Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Компьютеры и Интернет (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Интернет - советы, вопросы. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=495)

Шипучка 09.12.2002 04:58

GinGer
Вы тут ужасов наговорили. Про дантиста. Я теперь с чековой книжкой ходить буду.:D:

AlexDeRus 09.12.2002 20:14

Твою чековуу книжку тоже могут спиз..ть . И подпись твоу запроста подделать. Так что платите всё в толко в наличных. Иногда неудобно, зато следов не оставляет. No papertrail.

nadia 09.12.2002 20:37

100% soglasna!!!!
Osobenno beriot zlost' kogda moi obed stoil vsego $5.00!

Alevtina 10.12.2002 00:37

Re: Obokrali!
 
Цитата:

Автор оригинала nadia75
Vot vam i s Novim godom...
А у нас последние два дня на радио и по телевидению, и газеты только и говорили о том, как были обнаружены преступники, которые подделали около 3000 кредитных карточек из одной банковской сети. Им было этого мало! Они еще скрытые камеры поставили над банкоматами, чтобы считывать коды, которые владельцы карточек вводят, чтоб денежку снять. Ходила я в муниципалитет оплачивать воду. Там служащая рассказывала, что ее муж вдруг не нешел на счету 900 шекелей. Это приличная сумма.Ему вернули все до копейки. Ходят настойчивые предположения, что такую аферу мог прокрутить только один из служащих банка. Теперь людям предлагают не выбрасывать листы с информацией в банковскую урну, а лучше взять их с собой и где-то в другом месте их выбросить (а лучше съесть!:eek: ). А вынимая деньги из банкомата, прикрывать сверху руку так, чтобы не было возможности сверху снять твой код. Ужастик! А я как раз хотела деньги снять. Теперь только в банке буду это делать. Кто их знает, сколько еще банкоматов со скрытыми камерами стоят.

GinGer 10.12.2002 01:53

Re: Re: Obokrali!
 
Цитата:

Автор оригинала Alevtina
Теперь только в банке буду это делать. Кто их знает, сколько еще банкоматов со скрытыми камерами стоят.
Да ну Вас. Внимательно читайте стейтмент и вся недолга. Деньги же у Вас (точнее банка) могут украсть даже если Вы и пальцем не пошевелите. А если пользоваться наличкой, то ее можно потерять, могут отбрать грабители, или она може сгореть при пожаре.

Если уж пошла речь о кражах, расскажу историю, иллюстрирующую поговорку: "кому суждено утонуть, того не повесят".

Приехав в Америку купил я как-то фотокамеру за 200 баксов (тогда это были для меня заметные деньги). Положил ее по какому-то поводу в багажник машины, и надо так случиться, что машину в этот день украли. Машина была старая, мне выплатили страховку больше, чем она стоила, когда я ее покупал. За фотокамеру тоже заплатили.
Через месяца полтора машину нашли - оказывается воры покатались и бросили ее и она стояла все это время на какой-то стоянке. Поскольку мне за машину уже заплатили, то ее должна была забрать страховая компания, однако я поехал туда, открыл своим ключом багажник и нашел там свою камеру - воры даже багажника не трусили.

На той же неделе уже на новой машине я поехал в гости, хозяева жили в не очень хорошем районе, но я оставил машину на улице. Пока я был в гостях в машине разбили стекло и украли ту же самую камеру (на этот раз она была в бардачке). Интересно, что страховка заплатила за стекло и за украденную камеру опять.

Мораль: этой камере суждено было быть у меня украденной.

Relmax 10.12.2002 02:27

Re: Re: Re: Obokrali!
 
Цитата:

Автор оригинала GinGer


Да ну Вас. Внимательно читайте стейтмент и вся недолга. Деньги же у Вас (точнее банка) могут украсть даже если Вы и пальцем не пошевелите. А если пользоваться наличкой, то ее можно потерять, могут отбрать грабители, или она може сгореть при пожаре.

Если уж пошла речь о кражах, расскажу историю, иллюстрирующую поговорку: "кому суждено утонуть, того не повесят".

Приехав в Америку купил я как-то фотокамеру за 200 баксов (тогда это были для меня заметные деньги). Положил ее по какому-то поводу в багажник машины, и надо так случиться, что машину в этот день украли. Машина была старая, мне выплатили страховку больше, чем она стоила, когда я ее покупал. За фотокамеру тоже заплатили.
Через месяца полтора машину нашли - оказывается воры покатались и бросили ее и она стояла все это время на какой-то стоянке. Поскольку мне за машину уже заплатили, то ее должна была забрать страховая компания, однако я поехал туда, открыл своим ключом багажник и нашел там свою камеру - воры даже багажника не трусили.

На той же неделе уже на новой машине я поехал в гости, хозяева жили в не очень хорошем районе, но я оставил машину на улице. Пока я был в гостях в машине разбили стекло и украли ту же самую камеру (на этот раз она была в бардачке). Интересно, что страховка заплатила за стекло и за украденную камеру опять.

Мораль: этой камере суждено было быть у меня украденной.

Погоди, может еще найдется?:):D: :D: :D: :lol: :lol: :lol: Может ей суждено как раз-таки то бегать от тебя, то возвращаться?;) :D: :lol: :p: :att: :bud: :git:

Alevtina 10.12.2002 21:39

Re: Re: Re: Obokrali!
 
Цитата:

Автор оригинала GinGer


Да ну Вас. Внимательно читайте стейтмент и вся недолга. Деньги же у Вас (точнее банка) могут украсть даже если Вы и пальцем не пошевелите. А если пользоваться наличкой, то ее можно потерять, могут отбрать грабители, или она може сгореть при пожаре.

Если уж пошла речь о кражах, расскажу историю, иллюстрирующую поговорку: "кому суждено утонуть, того не повесят".

Приехав в Америку купил я как-то фотокамеру за 200 баксов (тогда это были для меня заметные деньги). Положил ее по какому-то поводу в багажник машины, и надо так случиться, что машину в этот день украли. Машина была старая, мне выплатили страховку больше, чем она стоила, когда я ее покупал. За фотокамеру тоже заплатили.
Через месяца полтора машину нашли - оказывается воры покатались и бросили ее и она стояла все это время на какой-то стоянке. Поскольку мне за машину уже заплатили, то ее должна была забрать страховая компания, однако я поехал туда, открыл своим ключом багажник и нашел там свою камеру - воры даже багажника не трусили.

На той же неделе уже на новой машине я поехал в гости, хозяева жили в не очень хорошем районе, но я оставил машину на улице. Пока я был в гостях в машине разбили стекло и украли ту же самую камеру (на этот раз она была в бардачке). Интересно, что страховка заплатила за стекло и за украденную камеру опять.

Мораль: этой камере суждено было быть у меня украденной.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А может быть она, как Карлсон, что улетел, но обещал вернуться!

Дмитрий 11.12.2002 01:14

Re: Re: Re: Re: Obokrali!
 
Цитата:

Автор оригинала Alevtina
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А может быть она, как Карлсон, что улетел, но обещал вернуться!

Оченьно похоже!:D:

AlexDeRus 11.12.2002 01:19

Дмитрий,
ты я слышал сам то из купцов челночной гильдии будеш? И чем торгуем? Тебя еше не разу так предновогодне не накалывали?

Дмитрий 11.12.2002 01:23

Цитата:

Автор оригинала AlexDeRus
Дмитрий,
ты я слышал сам то из купцов челночной гильдии будеш? И чем торгуем? Тебя еше не разу так предновогодне не накалывали?

Эт старая инфа. Я ноне тока лицом....:D:

AlexDeRus 11.12.2002 01:28

Eto kak?

Дмитрий 11.12.2002 01:31

Цитата:

Автор оригинала AlexDeRus
Eto kak?
Иногда с матами, а в основном... молча!:lol:

AlexDeRus 11.12.2002 01:33

И что , получается? Много наторговал уже?

Дмитрий 19.12.2002 00:28

Цитата:

Автор оригинала Mag


Ура заработaла!Spasibo!:ura:

И кудыб она делась!?:D:

Mag 19.12.2002 00:30

Цитата:

Автор оригинала Дмитрий

И кудыб она делась!?:D:

Да долго же твоё письмо шло...Я уже и забыла об чём это мы!
Ты про путылочку?;)

Дмитрий 19.12.2002 00:39

Цитата:

Автор оригинала Mag

Да долго же твоё письмо шло...Я уже и забыла об чём это мы!
Ты про путылочку?;)

Не про цифиричку! - луче поздно...:D:

Дмитрий 02.02.2003 23:32

Интернет...
 
Советы, вопросы - в общем всё о "нём".:umn:

Дмитрий добавил(а) [date]1044218230[/date]:
Меня достал диалап и медлительность, а тут я нашёл статейку (правда по ХР) в которой говорилось мол:
gpedit.msc - ввести в командную строку и выполнить.
Перезагрузить.
Попробовал - вроде заработал быстрее. Может не один я этого не знал...:cool:

REmindER 03.02.2003 20:04

Re: Интернет...
 
Цитата:

Автор оригинала Дмитрий
Советы, вопросы - в общем всё о "нём".:umn:

Дмитрий добавил(а) [date]1044218230[/date]:
Меня достал диалап и медлительность, а тут я нашёл статейку (правда по ХР) в которой говорилось мол:
gpedit.msc - ввести в командную строку и выполнить.
Перезагрузить.
Попробовал - вроде заработал быстрее. Может не один я этого не знал...:cool:

Прости, а причем тут gpedit.msc? Эта утилита является редактором системных прав в ХР. Т.е. с помощью нее ты можешь выключить автостарт CD, например. А медлительность диал-апа заключается в максимальной пропускной способности протокола V.91. Существует протокол V.92, обладающий вдвое большей скоростью, но такого пока я не видел. Протокол V.91 подразумевает скорость доунлоада 57600 бит/сек и аплоада 38400 бит/сек. Максимальная скорость приема данных около 7 килобайт. На деле еще нужно отвести некоторую часть этого канала для работы самого траффика. В общем, можно попытаться использовать MarketScore - скорость действительно увеличивается на какой-то процент, но есть вероятность, что некоторые узлы откажут в сеансе (yandex.ru, например), т.к. имеют защиту доверенности.

Дмитрий 04.02.2003 11:14

Я ужо писал, как-то, что я не умный - тока хочу таким быть, а про утилиту прочитал на новом ВООТ диске с ХР и попробовав - убедился, что скорость загрузки окон возросла примерно на 20\30%. Авторы объясняли это тем, что ХР резервирует какой-то канал под какую-то прогу, которой редко кто пользуется и этой строкой мона её отключать...:cool:

Eglantine 07.02.2003 22:00

А можно пожаловаться?
 
Все началось с того что мой любимый муж уехал вчера в Ирак, на неопределенное время и я вся слезах и в горе засела за компьютер, но и тут меня все раздражало и тут на глаза попался диск с играми и я решила присмотреть какую-нибудь новую игрушку себе. И результат случайно удалила папку Software с любимыми играми мужа и там еще какие-то программки были! Я хотела посмотреть новую игру и установила ее прямо в папку Software. Игра не понравилась и я загрузила Uninstall, компьютер меня спросил All, я ответила Да и он удалил всю папку!
Я была в шоке, но потом плюнула, сказала себе это не так страшно, что некоторые игры и программы я смогу найти в Инете и скачать, а остальное... Пошла я вчера бродить по Инету в поисках этих игр, что-то встречалось скачивала и скачала... теперь на панельке где часы появилась кнопка Music search Online, которую никак не могу удалить. Раньше когда я в Инет заходила открывалось окно мужа, а теперь выходит http://tdko.com/, меняла HomePage настройках Интернета, все равно меняется на эту страницу, да вообще она теперь постоянно выходит, когда поиск делаю или еще что, обычно это было через MSN. Еще кнопки с этой страницы были у меня на рабочем столе и в окне Интернета Favorate, я оттуда их удалила, но они все равно периодически вылазиют... Ужас какой-то, как мне эту страницу убрать и эти значки, чтоб они больше не вылазили..... :diablo:

ACOOLA 07.02.2003 23:41

Re: А можно пожаловаться?
 
Цитата:

Автор оригинала eglantine
Все началось с того что мой любимый муж уехал вчера в Ирак, на неопределенное время и я вся слезах и в горе засела за компьютер, но и тут меня все раздражало и тут на глаза попался диск с играми и я решила присмотреть какую-нибудь новую игрушку себе. И результат случайно удалила папку Software с любимыми играми мужа и там еще какие-то программки были! Я хотела посмотреть новую игру и установила ее прямо в папку Software. Игра не понравилась и я загрузила Uninstall, компьютер меня спросил All, я ответила Да и он удалил всю папку!
Я была в шоке, но потом плюнула, сказала себе это не так страшно, что некоторые игры и программы я смогу найти в Инете и скачать, а остальное... Пошла я вчера бродить по Инету в поисках этих игр, что-то встречалось скачивала и скачала... теперь на панельке где часы появилась кнопка Music search Online, которую никак не могу удалить. Раньше когда я в Инет заходила открывалось окно мужа, а теперь выходит http://tdko.com/, меняла HomePage настройках Интернета, все равно меняется на эту страницу, да вообще она теперь постоянно выходит, когда поиск делаю или еще что, обычно это было через MSN. Еще кнопки с этой страницы были у меня на рабочем столе и в окне Интернета Favorate, я оттуда их удалила, но они все равно периодически вылазиют... Ужас какой-то, как мне эту страницу убрать и эти значки, чтоб они больше не вылазили..... :diablo:

зайди в "пуск", "найти" и создай поиск файла "Music search Online" по всем дискам (если у тебя их много) потом все что найдется - удали... вот... думаю и со всем остальным можно поступить так же... по крайней мере мне, когда что-то лишнее накачаю, помогает...

Eglantine 08.02.2003 01:12

Уже пробовала поиск не находит ничего, еще какой-то значок появился. Теперь после всех моих лазаний пропали кнопки на панельке внизу около пуска :diablo:

Дмитрий 08.02.2003 01:54

Цитата:

Автор оригинала eglantine
Уже пробовала поиск не находит ничего, еще какой-то значок появился. Теперь после всех моих лазаний пропали кнопки на панельке внизу около пуска :diablo:
Панель быстрого запуска, та что подле "пуск" включается в свойствах рабочей панели... Кликни на неё правой мышью и внимательно изучи меню. Удачи! :cool:

Eglantine 08.02.2003 06:26

Спасибо за помощь, что-то я в стопоре каком-то была....:(

Mag 08.02.2003 14:01

Цитата:

Автор оригинала eglantine
Спасибо за помощь, что-то я в стопоре каком-то была....:(
Как я тебя понимаю и сочувствую.На меня в таких случаях столбняк нападает,даже элементарные вещи в момент из головы улетучиваются.Стараюсь успокоится,а потом продолжать бороться с компом,но не всегда это удаётся,прибегаю чьей-нибудь помощи,если есть возможность.

REmindER 08.02.2003 20:35

А что это за папка такая Software? Откуда она у вас?

REmindER добавил(а) [date]1044726112[/date]:
Если программа не удаляется, попробуйте в Menu-Run набрать msconfig, затем, во вкладке Startup посмотрите все программы, которые можно заподозрить, попробуйте отключать их по очереди. При этом вам придется перезагружать компьютер. Таким образом, определите какая имеено гадость это делает. В большинстве случаев, имя файла программы напоминает название самой программы. Затем просто найдите и удалите ее.

Eglantine 08.02.2003 20:42

Да я незнаю на диске С была, сейчас она опять сама появилась, после того как я заново из Инета скачала RealPlay.

REmindER 08.02.2003 20:43

Цитата:

Автор оригинала eglantine
Да я незнаю на диске С была, сейчас она опять сама появилась, после того как я заново из Инета скачала RealPlay.
Ничего не пойму. Обычно дефолтовской папкой считается Program Files.

Eglantine 08.02.2003 20:51

Я тоже так всегда думала, пока не столкнулась с Windows XP, я незнаю некоторые программы почему-то в эту папку Software устанавливаються, а иногда приустановке мой муж сам перенапрявлял установку в эту папку....

REmindER 08.02.2003 21:01

Цитата:

Автор оригинала eglantine
Я тоже так всегда думала, пока не столкнулась с Windows XP, я незнаю некоторые программы почему-то в эту папку Software устанавливаються, а иногда приустановке мой муж сам перенапрявлял установку в эту папку....
Странно. У меня пять версий ХР и ни один не создавал папку Software. В данном случае, наверное, уже ничто не поможет. Правда, я восстанавливал деинсталлированные программы Norton Uninstall Deluxe'ом. Вопрос только: а действует ли при обычном Uninstall Shield.

Eglantine 08.02.2003 21:11

Я уже плюнула на восстановление, пробую найти и скачать с Инета то что можно, некоторые игры уже нашла, даже более новые и крякнула их.
А вот еще какая-то была программа Morpheus, незнаю для чего она была нужна, тоже потерлась и ещеу нас была программа The Print Shop Deluxe - мы в ней откртки поздравительные составляли, тоже потерлась :(

REmindER 08.02.2003 21:14

Программа PTP Morpheus позволяет искать в сети MusicCity мультимедийные файлы, такие как музыка и видео.

Eglantine 08.02.2003 21:21

Ой, а ее можно скачать с Инета или это уже:frfr:

REmindER 08.02.2003 21:25

Цитата:

Автор оригинала eglantine
Ой, а ее можно скачать с Инета или это уже:frfr:
Конечно. На сайте downloads.com. Надо сделать ее поиск в категории in downloads. А вот с PaintShopDeluxe дело хуже. Она распространяется на CD.

Eglantine 08.02.2003 21:34

Спасибо огромное за помощь, попрубую найти. А для открыток поищу, может на каком-нибудь CD найду.

REmindER 08.02.2003 21:38

Цитата:

Автор оригинала eglantine
Спасибо огромное за помощь, попрубую найти. А для открыток поищу, может на каком-нибудь CD найду.
Я могу посмотреть на каком-нибудь пиратском сайте, но не гарантия, что там это окажется. Используйте какие-нибудь алтернативные программы типа Microsoft PictureIt!.

Eglantine 09.02.2003 02:37

Спасибо огромное за помощь. Буду искать.

Дмитрий 09.02.2003 12:42

Вложений: 1
По просьбе желающих...

Дмитрий добавил(а) [date]1044783978[/date]:
Этот файл надобно скопировать в папку уже установленной "GOZILLA" и запустив его проследить, чтоб он "распаковался" в ту-же папку.
Удачи!:D:

Toxy 15.02.2003 21:11

Интернет - это большой сточный колодец, в который уходит куча денег. Хотя уже трудно представить как без него обойтись.

Дмитрий 18.02.2003 00:37

Цитата:

Автор оригинала Toxy
Интернет - это большой сточный колодец, в который уходит куча денег. Хотя уже трудно представить как без него обойтись.
Токси - поменьше писимизьму! :D:


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot