Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Выставки (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Эксперты и экспертиза (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=4253)

ambercountry 08.09.2006 20:47

Тест простой, делают прямо на месте... отрезают ножницами (из места, особливо не влияющего на стрижку или тримминг) кусочек шерсти и капают нга него специальный реагент (мне рассказывали так, так что, если и нее совсем правильно написала - не кидайте в меня помидоры и не бейте ногами!!!!!!!!!!!!)... результата могет быть два...
1. положительный - соба крашеная - прощай титул
2. отрицательный - соба не крашеная - титул получите и распишитесь))))))

Tamaris 08.09.2006 21:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alora
Судились под ней пару раз, мне нравится. У меня сложилось мнение, что она любит собак с хорошим костяком, эдаких крепышей. Смотрит движения, если пудель понравился - прощает ему хулиганство в ринге.
Посмотрю, может описания ее остались.

Спасибо :hb: это доброе для меня известия , так как моя малая не такая малая :wink2: мы увидим как нам удастся на мвыставке в Каунас в воскресенье :smile:

Tamaris добавил(а) [date]1157739661[/date]:
Я персонально ничего не слышала, чтобы на мировой в Польше имели проверять разве пудели крашеные разве не.
Что не предрешает, что так не будет :wink:
Крашеные чёрные пудели имеют необыкновенно глубокий, ровный и плоский цвет.
Я смотрю ещё вдобавок на пигментацию носа, а особенно губ :shuffle:

Апрелька 11.09.2006 09:33

Ambercountry, спасибо. Вот мне и интересно, на что этот реагент реагирует. На выставку мы моемся супер-очищающим шампунем Crown Royal, он мне нравится для ринга, но есть у меня такое впечатление, что присутствует в нем какая-то сильная химия...Не будет ли реакции на него??? :shy:

Лучше бы под микроскопом смотрели....

Yulja c Dizelem 11.09.2006 12:49

Так девушки я хочу спросить про К.Горжака. знаю что считает зубы все, но не помню сколько он допускает у тоев ? один или два? и что еще смотрит. ?

Апрелька 11.09.2006 15:40

и про карликов тоже :) расскажите, кто под ним выставлялся. Я его видела только со стороны, как он ползал по рингу, заглядывая собакам в глаза :biggrin:

ambercountry 11.09.2006 16:31

Апрелька, по-поводу реагента - не знаю, знала бы - рассказала бы... Мне самой цвергшнауциристы рассказывали..
Что касается К.Хорака - супер эксперт, в плане - видиния животных! Отсутсвия какого-либо зуба не допускает ВООБЩЕ - снижает оченку.. Зубы считает пальцем! Чтобы исключить "приклеивание" на стоматологический клей.... Любит крепких, костистых (конечно, сообтветственно размеру!!!!), с хорошим форбрустом и грудью собак, честно скажу - видимо, часто читает стандарт, но не упускает и моднх тенденций в породе..... ведет себя правда, отвратно, не скупится на ненормативную лексику, действительноползает чуть ли не под собакой, особенно при сравнении...
груб с хэндлерами, вообще, очень сложный эксперт.... удачи Вам девочки под ним!!!!!!!!!!!!

Елена Старчак 11.09.2006 17:57

Что -то я первый раз о таком эксперте слышу.:smile:

ambercountry 11.09.2006 21:16

Я не знаю, почему в России Карела Хорака называют Горжаком... Но он - K. Horak... а еще у него есть прозвище - "стоматолог"...
нам "посчастливилось" выставляться под ним в прошлом ггоду на САС!Ве в Калининграде.... он даже распускал руки, реально, только не поняла за что ударил Инессу (питомник ЛИТОВАС СИМФОНИЯ) по руке да так, что у нее мигом образовался синяк... раздирал пасть собакам проверяя наличие самых последних моляров на верхней челюсти, если не было этих зубов (у одного карла не было) - снижал оценку или не давал титулы... матерился в ринге, паясничал, мрак, да и только.... хамил откровенно пахабничал, но в итоге титулы получали действительно достойные собаки... если б не его поведение, сказала бы что эксперт - хороший... судит то он нормально, но вот процедура судейства у него - та еще))))

Елена Старчак 11.09.2006 21:29

А какая страна? Интересный эксперт !

ambercountry 11.09.2006 22:21

не помню.... что-то из бывшего соц. лагеря... то ли словения, то ли чехия... но что-то в этом роде)))

Апрелька 12.09.2006 09:17

из Чехии он....про случай, что ударил хозяйку большого пуделя вычитала на каком-то форуме про экспертов, там говорят, что он хотел проверить реакцию собаки, не упадет ли она в обморок, и что вообще будет делать :shy:
Вот сижу и думаю, надо ли мне это...

Ambercountry, то есть с карликом, у которого отсутствует один P2, выставлять точно не стоит, как Вы думаете?

ulyayar 12.09.2006 10:06

Ужасы какие. Апрелька, , вот вернешься вся в синяках и будешь потом оправдываться))))

Natascha PP 12.09.2006 10:46

..

Natascha PP 12.09.2006 10:47

Вложений: 1
ето не етот експерт?

Natascha PP 12.09.2006 10:48

Вложений: 1
он же в Salzburge

Natascha PP добавил(а) [date]1158047400[/date]:

Судил он конечно своеобразно, но грубости я не замечала, правда пундели были в соседнем ринге и он мое внимание привлек своим ползанем по полу...)))))))


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot