Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   в ожидании пополнения - той пудель (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=76761)

Elvira 14.04.2019 16:02

Брать щенка той пуделя в 2 месяца не желательно, но если уж приспичило срочно его забрать (или заводчик не желает его еще чуть подержать), то можно и забрать. В дороге (в машине) щенок ничем не заразится. Главное потом дома - соблюдать карантин, естественно не гулять, никаких контактов с другими щенками, и не давать щенку обнюхивать уличную обувь. Я отдавала щенков сразу после первой прививки, с наставлениями покупателю. И мне так же привозили 2х месячного щенка, вообще поездом. Все нормально.

Elvira 14.04.2019 16:12

Altavista93, а еще главное, чтоб потом не возникла вторая тема: какой плохой заводчик, что продал больного щенка, который по приезду заболел и т.д. и т.п. Поэтому если сомневаетесь, то лучше не покупайте. Как сказала Юта, так будет действительно спокойней и вам, и заводчику, и щенку.

мон ренессанс 14.04.2019 16:15

Elvira, всяко бывает...
Меня на всю жизнь впечатлил случай с моей приятельницей и её недопривитым щенком, который кончил нервной формой чумы - ни разу не выходя из дома. Обувь хозяйка убирала.
Причём, чума протекала практически бессимптомно. Только немного покашляла собачка - списали на то, что она добралась до семечек и типа поцарапала шелухой глотку. Потому что во всём остальном это был живой, весёлый щенок. И вдруг сразу - нервная форма...

Elvira 14.04.2019 16:18

мон ренессанс, так и полностью привитые заболеть тоже могут. 100 % гарантий никто не даст.

Наталия Дмитриева 14.04.2019 16:35

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1625560)
мон ренессанс, так и полностью привитые заболеть тоже могут. 100 % гарантий никто не даст.

Да. У меня был такой случай. Правда, щена удалось "вытащить". У него была лёгочная форма чумы. Дожила собака до 15 лет.

мон ренессанс 14.04.2019 16:35

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1625560)
мон ренессанс, так и полностью привитые заболеть тоже могут. 100 % гарантий никто не даст.

Конечно. Только вопрос - как заболеть. На то и вакцинация - чтоб переболеть в лёгкой форме.
А ещё и так бывает: прививай/не прививай - не даёт собака иммунного ответа. Это могут показать только титры на уровень антител.
Описан случай с гибелью собаки и её владельца от бешенства. Собака была привита!!!

Elvira 14.04.2019 16:42

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1625563)
Конечно. Только вопрос - как заболеть. На то и вакцинация - чтоб переболеть в лёгкой форме.
А ещё и так бывает: прививай/не прививай - не даёт собака иммунного ответа. Это могут показать только титры на уровень антител.
Описан случай с гибелью собаки и её владельца от бешенства. Собака была привита!!!

Может вакцина была испорчена, может глистов не прогнали перед вакцинацией, может только привили и еще иммунитет не успел выработаться, может вообще не прививали, а только штамп в паспорт поставили, и таких может ..... может быть сколько угодно.

мон ренессанс 14.04.2019 16:42

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625544)
Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы также получить совет от профессионалов на породном форуме. Возможно, я в чем-то могу заблуждаться, возможно, в чем-то наоборот, излишне переживаю. При этом я, конечно же, понимаю, что мнения у всех разные. У различных заводчиков разные мнения и практика.

Цитата:

Сообщение от Altavista93 (Сообщение 1625552)
Неуверенность в том виде, которая у меня есть - ввиду дистанционного приобретения щенка, такое я еще не практиковала и отсутствия собственного опыта, поэтому и переживаю. Я в принципе довольно переживательный человек, всегда стараюсь на берегу взвесить все риски и все "за" и "против".

Да всё правильно Вы делаете.))) Видно, что Вы человек ответственный.
Но, как я поняла, Вы уже НЕ на берегу - решение принято. А потому - удачи!
И поменьше фанатизма (с переживаниями, уборками, "безвылазностью" и прочим. )))

мон ренессанс 14.04.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1625564)
Может вакцина была испорчена, может глистов не прогнали перед вакцинацией, может только привили и еще иммунитет не успел выработаться, может вообще не прививали, а только штамп в паспорт поставили, и таких может ..... может быть сколько угодно.

Давайте не будем ещё и об этом говорить. Разумеется, такой примитив я в виду не имела.
Просто организмы бывают разные....Всё очень индивидуально может быть.

Elvira 14.04.2019 16:51

Видела обьявление в частной клинике, рисуют в ветпаспорт все нужные прививки задними числами, для тех собак, у которых их нет, но нужно срочно собаку куда то вывезти. Вот, приедет такая непривитая собачка с вет.паспортом, где стоят все прививки, заболеет, заразит еще кого бешенством, и будут потом голову ломать, как же такое произошло. Услуга стоит по моему 5 т.р.

Altavista93 14.04.2019 17:06

Elvira, спасибо. Склоняюсь, конечно, к тому, что мы уже договорились и все подстроили под приезд щенка и, наверное, будем встречать его дома к концу апреля.
Ну я в данном случае понимаю, что принимаю на себя этот риск, что я могу настоять, чтобы держали щенка дольше и так далее. Поэтому здесь заводчика винить не стоит, все-таки это живые существа (это я не про заводчиков :))), всякое бывает, как и у людей. На данный момент я понимаю, что беру щенка не у разведенца с пресловутой Краснобогатырской.

мон ренессанс, спасибо) будем стараться без фанатизма и что все сложится у нас хорошо).

Подскажите, пожалуйста, еще мне для дальнейшего понимания - на вторую прививку стоит идти все-таки через 21 день после первой или ровно в 3 месяца? Делать ли сразу бешенство совместно с DHPPI? И делать ли прививку в вет.клинике или лучше позвать ветеринара на дом?

Elvira 14.04.2019 17:12

Altavista93, а первая прививка какой вакциной была? Я всегда делаю Эурикан в 8 недель. 2-ю прививкуЭурикан надо делать через 3-5 недель. Я делаю через 4, вместе с бешенством, в клинике государственной.

Elvira 14.04.2019 17:16

Altavista93, бешенство если будете делать, то обязательно одной вакциной. Если другой вакциной бешенство, то не ранее чем через месяц. Оказывается не все ветеринары это знают, так как в нашем городе одной собаке сделали сразу Эурикан и тут же рабикан (эурикана с бешенством не было у них в наличии). Еле потом собачку откачали, причем ветеринары уже другой клиники.

Altavista93 14.04.2019 17:16

Elvira, Nobivac DHPPI в возрасте 2 мес.

мон ренессанс 14.04.2019 17:18

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1625547)
К тому же,как я поняла-Вы даже не заводчик,а просто владелец кобеля.И помёты с нуля не выращивали.Или выращивали?

Юта, Наташ...ну что ж, ей-богу, Вы - заводчик, с бисером-то опять....перед человеком с одним помётом за жизнь....
Я уже выше всё про это написала:
Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1625537)
Да, мнения разные, потому что опыт разный. Или он мизерный, но советы активно будут давать.

Кстати, о якобы отсутствующих в 90-х вакцинах. Уже в 80-х годах у ветов были привозные импортные вакцины. Те самые, "мягкие", которыми можно было прививать с 2-х-месячного возраста. И мой собственный кобель 81-года рождения был привит американской вакциной.
Да тогда и советскими (КС, Вакчум) вполне прививались, но они могли тяжёловато переноситься.
Я как-то привила помёт отечественной вакциной Биовак - так все щенки дружно проблевались и полегли...Я уж думала - всё...Ничего, отлежались и дальше побежали.


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot