Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Груминг (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Шиньоны (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59369)

oley 19.10.2013 03:02

Вы нас ещё не поддержали? Тогда мы едем к вам :)))

na minutku 19.10.2013 03:08

Цитата:

Сообщение от oley (Сообщение 1102129)
Вы нас ещё не поддержали? Тогда мы едем к вам :)))

мы к ним, они к нам!

wild rose country 19.10.2013 03:48

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1102118)
- a PCC чот молчит по этому поводу....:shuffle:

Мать, ты чо? Я ж тебе посылала рыбу нового стандарта РССшного. Там же красным по зеленому написано, что у пуделя должна быть такая стрижка, чтобы собака была способна в один и тот же день отбегать в ринге и отработать в поле. Речь не про спорт-клип, конечно, а про НСС, но все равно :shuffle:

wild rose country 19.10.2013 03:57

А по поводу шиньонов... не могу сказать что я однозначно против. Всяко бывает. И "домашней моли" у заводчиков, как правило, в избытке. Но глаза-то у судей должны быть? Если на голове вавилоны а в боках-манжетах-хвосте три пера и две сопли, ну ежу-ж должно быть все понятно :rolleyes:

na minutku 19.10.2013 04:54

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1102139)
А по поводу шиньонов... не могу сказать что я однозначно против. Всяко бывает. И "домашней моли" у заводчиков, как правило, в избытке. Но глаза-то у судей должны быть? Если на голове вавилоны а в боках-манжетах-хвосте три пера и две сопли, ну ежу-ж должно быть все понятно :rolleyes:

а им все понятно. но! снять собаку с ринга. написать бумажку. ждать, пока та бумажка пройдет все инстанции. если с другой стороны напишут протест, то судью отстранят от судейства до окончания разборок. ему это надо? тож и с краской.

если честно, то я не вижу страшного страшного вреда от шиньонов. это всего лишь лохмы. если заводчик серьезный, то он разберется. а титулы это всего лишь титулы. а вот фишка, как у овчарок, когда собачка ходить уже не может, это серьезно. а пудель. ну покрасили его из белого в зеленый. ну победюкал он всех. ну и что? с ним кто то вязаться хочет? так будьте любезны узнать все детали! а не только фотки с выставки получить. можно попросить намочить собачку и сфоткать. ну например.
а если вяжутся только за титулы... или за окрас.... ну простите.....

oley 19.10.2013 04:59

Цитата:

Сообщение от na minutku (Сообщение 1102142)
а если вяжутся только за титулы... или за окрас.... ну простите.....

Мать, ну не в бровь, а в глаз! Только, только по любви!!!

na minutku 19.10.2013 05:10

и про судей.

цитирую наизусть, поправьте, если че

А судьи кто?
- За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы
Прошедшего житья подлейшие черты.
Да и кому в Москве не зажимали рты
Обеды, ужины и танцы?
Не тот ли, вы к кому меня еще с пелен,
Для замыслов каких-то непонятных,
Дитей возили на поклон?

Мэгги 19.10.2013 18:48

А в чем проблема-то?
Любой груминг - это тоже изменение внешности собаки. Особенно хороший груминг, который скроет недостатки и подчеркнет достоинства. В конце концов пудель выигрывает не грумингом в первую очередь. Каждый старается как может, ведь выставка - это ШОУ, а не плем смотр. По мне так пусть лучше будет пудель в шиньонах, чем с дырами в гриве.

Бабуля 19.10.2013 19:49

Это шоу и есть племсмотр.
Плохо, что пудели выходят на ринг часто и густо крашеные и в шиньонах.
С кем вязать?

Мэгги 19.10.2013 20:04

А что, вы вяжете только с чемпионом, который все выиграл? Для вас это единственный показатель? Я думала нужно посмотреть движения, "засунуть" руки в мех и пощупать собаку. На истину не претендую, но не думаю, что только длина шерсти на шее является причиной для вязки.

А к племсмотру, т.е. шоу, собак готовят: выбегивают, социализируют, учат красиво стоять, правильно социализируют и так далее. Вряд ли я завтра наверну шиньоны своей собаке и сразу все выиграю.

Бабуля 20.10.2013 19:52

Разумеется, с чемпионом.

Lida 20.10.2013 20:18

Бабуля, почему разумеется? Если для чего-то это нужно, можно и с одной оценкой кобеля повязать... Было у меня и такое.

EGOR 20.10.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от na minutku (Сообщение 1102121)
а в PCC набирает обороты петиция за разрешение пятнистых всех мастей.

- эге-эге... И количество противников этой петиции растет с устрашающей быстротой:str:
Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 1102138)
Мать, ты чо? Я ж тебе посылала рыбу нового стандарта РССшного. Там же красным по зеленому написано, что у пуделя должна быть такая стрижка, чтобы собака была способна в один и тот же день отбегать в ринге и отработать в поле. Речь не про спорт-клип, конечно, а про НСС, но все равно

- НСС - "не модерн", НСС даже на РСА определенным классам разрешают, он - не камень преткновения. Вот "модерн" - эт да... Я - так целиком ЗА модерн!!! Всеми руками, лапами и хвостами!:smile2:

wild rose country 21.10.2013 02:45

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1103063)
- НСС - "не модерн",

Еще как "модерн". НСС посравнению с континенталем как модерн по сравнению со скандинавом.

[http://s14.postimg.org/mm2cczejx/PICT5712.jpg

Бабуля 21.10.2013 15:40

Можно и без оценки повязать. Или наплодить метисов.
Вопрос- зачем?


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot