Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Купим той-пуделя (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=70318)

bloom 19.01.2018 19:29

Цитата:

Сообщение от Кудряшка Сью (Сообщение 1594984)
Хочет человек той-пуделя. Не малого. Тоя. Оно ему надо - отчитываться всем подряд, почему именно тоя?

не, я тоже встречала, что хотят "тоя", имено его, а оказалось, что просто "все таких покупают", или ну модно же "тоя", а при выборе указали на миниатюрного "ну какая разница как они там называются- нам вот такого"- это слова не одного человека. Просто когда смотришт на тоя 27 см и миника 30, разница не велика, а вот стоимость и здоровье могут ой как различаться

Mili 19.01.2018 22:20

Не ну а почему собственно нельзя спросить-то. Мы же не принуждаем отвечать. Просто разговариваем. Тем более, если человек пока не очень разбирается в вопросе. Может он заблуждается..
Действительно, почему именно 27см, а не 30см. или 35см.в холке?

Fedor 19.01.2018 22:47

Согласен, что для некоторых разница не велика, для,лично, важна) а разница в цене сильная?

tsilya-v 19.01.2018 22:51

Так я лично всегда и спрашиваю, 90 процентов хотят просто маленькую собачку а не тоя))))) , истинно по по ограничению по сантиметрам, и да, люди то часто верят, что собашка в 30-31 см у них той(((((

Mili 19.01.2018 23:20

Fedor, а что же делать, если щенок перерастет отметку в 27см ,ну скажем, на 2 сантиметра? Такое часто бывает. И вырастет уже не той, а миник. Если это просто такое желание "хачунимагу", или потому что это "модно", или потому что это "круто", то тогда понятно, ничего не поделаешь. А если это , например, из-за того, что "места меньше в квартире занимает", тогда какой смысл, на сколько меньше - на 2см.? Или все же сантиметры не важны, а можно просто щенка от тоев?
Ну разница в цене зависит от каждого конкретного щенка, заводчика, "качества" и т.д.

Татьяна Шершова 19.01.2018 23:40

Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 1594954)
Понял, много чего разъяснили! Про собаку без документов тоже очень помогли. Сначала видел фразу "для души" и видел реакцию на нее, решил не использовать) теперь точно буду знать как лучше.

Про выставки писал, что это мое предположение, которое Вы сейчас опровергли) теперь буду знать.

Быстро учитесь!!! Фразы "для души" и "намдлясебя" - как красные тряпки для быка (заводчиков ) :)

Подобное обсуждение только что было на ФБ, поэтому все и раздражены, там тоже искали собаку длясебядлядушибездоков

Татьяна Шершова 20.01.2018 00:05

Не хочу никого обидеть, но сейчас появилось очень много заводчиков и даже питомников, которые думают, что они занимаются разведением, а на самом деле - размножением .
У настоящего заводчика цель - улучшение поголовья, поэтому он очень тщательно продумывает свои вязки и будет искать именно тот вариант, который подходит его собаке, и поедет далеко, если нужно.
Но правильно оценить и свою собаку, и потенциального жениха нужен опыт, знания и цепкий взгляд, а для этого нужно много ездить и много видеть, и понимать состояние поголовья не только в своей "пырловке". И да, матчасть тоже никто не отменял.
Поэтому Iriskaи писала , что настоящие заводчики все друг друга знают, так как они общаются на крупных выставках и могут видеть результаты труда коллег. БЕЗ ЭТОГО - НУ НИКАК, иначе это не разведение, а размножение. Его у нас сейчас полным- полно. И как-то страшно за породу. Но такая ситуация, наверное, во всем - есть Высокий стиль, а есть и Ширпотреб, без этого, видимо , не обойтись.

Fedor 20.01.2018 11:35

Mili, если моя собака вырастет больше нормы, то это ничего страшного))) просто одно дело, когда просто выросла 31см, а другое когда я не хотел 30-36см собаку, а взял)

Alla Yam 20.01.2018 13:13

Kozlova Natalya,

Диву даюсь Вашим ответам, чем перед Вами Fedor провинился? Тем, что хочет купить щенка тоя на диван за 20 000 руб.? Почему столько негатива на вполне адекватное объявление в специальном разделе форума по приобретению щенков? Это объявление не обращено лично к Вам с целью приобретения Ваших щенков. Мало-ли у кого какие обстоятельства продажи и покупки щенков? Наверняка есть замечательные щенки от хороших производителей, но с браком по зубам либо с пятном, таких щенков тоже продают на форуме и цена у них соответствующая. Не захочет Fedor приобрести тоя с браком, купит дороже без брака или миника, это его эксклюзивное право решать, какую собаку и за какую сумму ему будет комфортно приобрести!!!
Если так набрасываться на каждого новичка, зарегистрированного на форуме, скоро сюда вообще никто заглядывать не будет, и так уже много давнишних пользователей покинуло форум по причине оскорблений и хамства. Давайте в общественном месте держать себя в рамках дозволенного и не оскорблять новичков, желающих приобрести щенка породы пудель, а также других пользователей форума!!!

Татьяна Шершова 20.01.2018 16:03

Обсуждение переехало на ФБ :)

tsilya-v 20.01.2018 16:45

Алла Ям, если сука тойка будет последняя краказябра, но маленькая, она все-равно не будет стоить заявленную цену по пожеланию. Это как пару-тройку лет тому человек искал малое белое и не в цене то же дело было, а потому как НЕТУ их к практичкски, а ждать долго и не дождаться тоже не вариант, вот и взял человек серебор мини кажется, так и здесь, люди сейчас хотят, не, ну может и будет у кого, так ждать надо энное количество времени)

Kozlova Natalya 20.01.2018 19:12

Цитата:

Сообщение от Alla Yam (Сообщение 1595024)
Kozlova Natalya,

Диву даюсь Вашим ответам, чем перед Вами Fedor провинился? Тем, что хочет купить щенка тоя на диван за 20 000 руб.? Почему столько негатива на вполне адекватное объявление в специальном разделе форума по приобретению щенков? Это объявление не обращено лично к Вам с целью приобретения Ваших щенков. Мало-ли у кого какие обстоятельства продажи и покупки щенков? Наверняка есть замечательные щенки от хороших производителей, но с браком по зубам либо с пятном, таких щенков тоже продают на форуме и цена у них соответствующая. Не захочет Fedor приобрести тоя с браком, купит дороже без брака или миника, это его эксклюзивное право решать, какую собаку и за какую сумму ему будет комфортно приобрести!!!
Если так набрасываться на каждого новичка, зарегистрированного на форуме, скоро сюда вообще никто заглядывать не будет, и так уже много давнишних пользователей покинуло форум по причине оскорблений и хамства. Давайте в общественном месте держать себя в рамках дозволенного и не оскорблять новичков, желающих приобрести щенка породы пудель, а также других пользователей форума!!!

Что же я вас так задела?

Место общественное и каждый имеет свое мнение . У меня такое.

А новички имеющие одного диванного пуделя вольготно себя чувствуют на форуме.

А старички на форум не ходят потому , что новички рулят, а вы новичкам потакаете .

Так что учить меня не надо.

И держите себя в руках в общественном месте .

Alla Yam 20.01.2018 20:07

Kozlova Natalya,

Цитата:

Сообщение от Kozlova Natalya (Сообщение 1595041)
Что же я вас так задела?

Место общественное и каждый имеет свое мнение . У меня такое.

А новички имеющие одного диванного пуделя вольготно себя чувствуют на форуме.

А старички на форум не ходят потому , что новички рулят, а вы новичкам потакаете .

Так что учить меня не надо.

И держите себя в руках в общественном месте .

:(((

s-kardinal06 20.01.2018 20:30

Ну каждый раз умиляюсь ответам одного из участников данного разговора! Как увижу аватарку - уже заранее чувствую и тон, и агрессию буквально на всё и вся этого всезнайки. Люблю. Целую. Это из-за таких как вы люди на этот форум ходить не хотят. Обожаю. :appl:

Alla Yam 20.01.2018 20:50

tsilya-v,

Цитата:

Алла Ям, если сука тойка будет последняя краказябра, но маленькая, она все-равно не будет стоить заявленную цену по пожеланию. Это как пару-тройку лет тому человек искал малое белое и не в цене то же
Объясните мне, пожалуйста, может я отстала от жизни. Щенок тоя с плембраком без возможности племенного разведения сегодня стоит дороже 20 тр.? Или у тоев щенки с плембраком перестали рождаться?


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot