Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Груминг (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Расчесать собаку (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55212)

Svetlyachok 29.11.2012 09:02

Бабуля, а какой фирмы?

Бабуля 29.11.2012 20:19

Фирма Karlie. Я новичок в пуделях, но "ворвалась" в тему и очень стараюсь все делать правильно.
Мне повезло, моя подруга стрижет собачек по вызову и раньше разводила той-пуделей. Она провела мне пару мастер-классов по стрижкам.
Но в нашем городе королевские пудели есть только у меня!
Горжусь! На улице все оборачиваются.

Ксенечка 10.01.2013 13:51

Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно использовать при стрижке пуделя, чтобы её успокоить и общие успокаивающие. Я его маленького забрала у людей, которые за ним не ухаживали совсем, помимо этого, они его щенком брали с собой на елку в Новый Год, он сильно зашуганный. Мы его за 4 года приучили к посторонним звукам на улице, но не полностью, когда салюты бьют, он даже на прогулку отказывается выходить, домой сразу тянет поводок. Мы его подстригаем сами, раньше всё нормально было, он удовлетворительно себя вёл, а сейчас каждая стрижка – это большая проблема, затягивающаяся дня на три, он спокойно сидит некоторое время, а когда надоедает, начинает вырываться, может даже кидаться руки прикусывать. С расчесыванием тоже самое в последнее время, если ему надоедает, начинает покусывать. А сейчас, новогодние праздники, очень агрессивно себя ведет с этими всеми салютами уличными, весь напряженный постоянно. Также начал агрессию к детям маленьким проявлять (его один ребенок в гостях ударил), притом ко всем малюткам. Не знаю, что с ним делать, уже даже иногда побаиваюсь его. Я слышала, что есть какие-то лекарства успокаивающие для собак специально, но хотелось бы купить именно проверенные, да особо травить его таблетками не хотелось бы, у нас и так ушки больные хронически, пролечиваемся постоянно. Если кто-нибудь знаем конкретное лекарство, подскажите, пожалуйста. Только мы живет в Новомосковске Тульской области, у нас тут одна вет.аптека и не особо богата разнообразием, если можно, то ссылки на сайты, которые на заказ выслать могут. Если нет таких, то хотя бы название лекарства, с доставкой сами что-нибудь придумаем. Или может кто-нибудь знает, как себя вести с ним, если он кинется в очередной раз на ребенка или на родственников, я в растерянности, как себя вести и что делать. У меня и раньше были собаки, но такого не случалось. Знакомые, которые занимаются собаками, говорят, что у него с головой плохо, и что с пуделями такое бывает, что усыплять надо. Как я могу усыпить члена семьи? Помогите советом, пожалуйста. Заранее благодарю и очень жду совета.

FoX 10.01.2013 14:08

Ксенечка, намордник и дрессировка - вот конкретное лекарство..
начните заниматься с собакой, походите на дрессуру (ну 4 года, хочется верить еще не совсем поздно...)

Ксенечка 10.01.2013 15:09

Да основные команды мы знаем. И агрессии раньше не было. А сейчас шарахается от каждого громкого звука. Единственное, что изменилось - попугай появился, но не думаю, что это как-то связано, птица в клетке постоянно. Всё та же знакомая, которая собак разводит, приезжала, сказала, что если попытается еще кинуться, то газетой в нос прихлопнуть, но что-то мне кажется это странный вариант, тем более, что я пуделька не ударяла никогда. А намордник мы и не использовали ни разу, он всегда спокойный был, какие бы процедуры с ним не делали. Ну попробуем. Спасибо за совет.

Svetlyachok 10.01.2013 15:29

Ксенечка, вам лучше вот в эту тему:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56146&page=108

Ваши посты я там опубликовала.

Ксенечка 10.01.2013 16:21

Просто не знала куда написать с этой проблемой. Спасибо большое.

Лялечка 10.01.2013 20:00

Ксенечка, мне нравится гомеопатия фирмы Канина. конкретно - Цветы Баха. они есть и для людей (цветы Баха) но далеко не во всех аптеках.

Бабуля 10.01.2013 21:29

"Цветы баха" собачке не помогут, только витамин "РЭ".

Bonoks Etual 15.03.2013 19:27

Цитата:

Сообщение от wild rose country (Сообщение 865189)
Мне тут как-то обьяснили, что всю шерсть, что ты вычесываешь с выставочного пуделя ТЫ ДОЛЖЕН СъЕСТь!;)

Прикольно! Я бы уже от обжорства померла бы давно!:biggrin::biggrin::biggrin:

Duchess 19.03.2013 01:32

Aikenka, я поначалу тоже в обморок плюхалась при виде Нэша, радостно прыгающего в кусты колючек, сразу за чесалку хваталась. А потом до меня дошло, что колючки по природе своей должны животными переноситься на другие места и там рассеиваться. Бросила вычесывать и ведь правда, сами отваливались! Но это не относится к репейнику!!! Тот надо ручками, ручками))))

Aikenka 19.03.2013 19:26

Да, репейник это кранты! Закатывается в усмерть!

Svetlyachok 19.03.2013 19:35

Я репейник в прошлом году антиколтуном Йоркми выковыривала. Понравилось!

хризантема 21.05.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 992638)
Да, репейник это кранты! Закатывается в усмерть!

Неа, не кранты!Кранты-это череда!
Я живу в царстве репейника.Надо как то сфотографировать этот частокол.
Мои часто его цепляют.Я его уже наловчилась вынимать)Горда собой) И ни сколько не сложно, а раньше тоже в обморок падала)))

А вот череда...ойойойо!!!
У нас тут ее так то нет, но Форд лет 5 назад умудрился ее в поле где то найти.
В итоге был типа этой собачки на фото.Я рыдала.Вычесывала в ванной почти 3 часа.

Duchess 22.05.2013 22:41

хризантема, я чой-то не знаю, как череда выглядит... или скорее, не знаю, как колючки называются))))


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot