Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Разговоры обо всём на свете (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Жара Египетская в Москве - кто как спасается? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8759)

ZoSo 17.07.2010 18:23

http://s47.radikal.ru/i115/1007/1c/afe90c047ea8.jpg

Это в восемь утра уже так!)))) Обычное дело!

Gernika 17.07.2010 18:29

У нас дача недалеко от Выборга. Сегодня прошел кратковременный дождь, темп. + 24. Немного ожили! Но уже через два часа +28. Завтра опять по прогнозу +30...... Собаки в тени вырыли огромную яму и там прячутся от жары. Ночью в доме открываем все окна, но все равно, как в парнике.

Ирина и Армани 17.07.2010 18:47

За окном сейчас +50,а в квартире +33..........
Вентилятор работает круглосуточно+водные процедуры
+для фона включен CD диск "Звуки живой природы" с шумом моря и криком чаек (это для себя) :shuffle:

http://s47.radikal.ru/i117/1007/b6/0cf428690e43.jpg

JASMIN 18.07.2010 13:18

Мама миа! Седня жарче чем вчера!!! Хотела поехать заплатить за выставку в Сокольники, плюнула и послала гарантийки, фиг с ним с деньгами ... щенков боюсь оставить, все время опрыскиваю из пульверизатора, разлили воду на паркет, пока я там туда-сюда, пока за тряпкой ходила, вода высохла ... просто КАРАУЛ!

JASMIN добавил(а) [date]1279448501[/date]:

Блин! Обещают в следующее субботуе 37, правда облака, если официально 37, то неофициально все 50 ...

Может надо было послать эту выставку? Но так удобно 3 Сас+моно в один день, как бы не схватить тепловой удар!

Тори 18.07.2010 13:26

Лично я уже получила тепловой удар.... Вчера вечером.. ночью и утром было плохо...
Сейчас отхожу, но болит жутко голова... :shuffle:
Как на работу идти я даже не представляю..

Aikenka 18.07.2010 15:21

emerei, спасибо! Что только не придумаешь, когда жара, а собака шерстяная...... И это она ещё с бритым задом! Я не представляю, что было бы, если бы она в штанах была.....
У нас 38 в тени летом - обычное дело, длится эта радость 2 мес как минимум. На солнце даже и не меряю - наверное делений термометра не хватит :biggrin: - пекло!
Японки все ходят под зонтиками от солнца, тряпичными. Обязательно закрывают голову от солнца.
Для себя, когда я работала на улице, я придумала такой вариант - брала из холодильника мягкий пакет с гелем охлаждающим, который используют для охлаждения в переносных холодильниках, клала его в тонкую ткань (тоненькое полотенце х/б ) и привязывала к голове под летную шлыпку от солнца. типа панамки с полями.
На голове прохлада - организм гораздо легче переносит жару.

Кстати для собак существуют охлаждающие коврики с гелем внутри, но я не знаю, есть ли от них толк. Своим не покупала и слышала что зависит от собаки, будет ли она лежать на нём.... не все соглашаются....
Если собаке нравится грызть лёд - можно давать кубики льда из морозилки. Очень хорошо охлаждают язык :)

По поводу сравнения шерсти на собаке и узбекских халатов - считаю это заблуждением. Это моё мнение :)
Кто, когда и как проводил исследование на эту тему?
В узбекистане очень низкая влажность. Узбеки в своих халатах активно потеют всем телом под этой одеждой, халат впитывает пот и отдаёт его воздуху, высыхая.
Собака НЕ потеет под своей шубой из шерсти.
Узбеки постоянно, с утра до вечера пьют зелёный чай. Он восполняет то, что тратиться с потом
Если посмотреть на животных, живущих в жарком климате, что-то не наблюдается у них обильной шубы для защиты от жары :shuffle:

Fialka 18.07.2010 15:40

Мы днем перекрываем горячую воду в ванную комнату и там такая благодать собака в ванной живет, ему там очень комфортно.

Passia 18.07.2010 15:56

JASMIN, вентилятол у вас есть?, Направь на щенков, видимо у вас дом панельный нагрелся. Надо создать темноту и сквозняк.
У меня котята 5 дневные спят в темной комнате под вентилятором, окно открыто одна створка и два стекла заклеины фальгой. Жарко но не пыхтят.
Бедные щеночки! Может у вас ванная похолоднее? туда их переселить?

Aikenka 18.07.2010 16:07

Бедные детки.... им тяжело, когда жарко....
надо тёплые подстилки убрать из под них и сквозняк в доме чтобы был...
Фольга на стёкла - интересна идея!

Ежова Елена 18.07.2010 17:30

Да, девочки, жара ужасная.
У нас все окна на одну сторону - на солнечную. И наш дом буквой "П". Мы в одном из углов. Если ветер в соседний отсек дует, то до нас просто не долетает. Невозможно жарко. Вентилятор не спасает. Пята показала своим почти 2-х месячным девочкам место в ванной, так они не просто в ванной комнате на полу спят, они под ванной прохлаждаются. Пята их периодически проверяет: заходит в ванну и начинает их звать, как всех пересчитает, поймет, что все на месте, успокаивается. :smile:

JASMIN 18.07.2010 18:11

Passia, работает, но воздух горячий, особо не спасает, пульверизатор под струю воздуха и животик и пятки опрыскиваю, время от времени, один щен, кобель все время подползает к миске с водой и опускает туда передние лапы и так сидит ...

JASMIN добавил(а) [date]1279466009[/date]:

Ежова Елена, у меня также, квартира в углу, ни какого движения воздуха ... А еще сосед заколотил все окна в подъезде, у меня сын периодически отдирал, ну чтобы можно было, чтобы хоть продуло, так он пригласил рабочих и они такими огромными заколотили, по диагонали вот в сену прямо, короче не отодрать, он у нас боится сквозняков. сказала в правлении, но воз и ныне там, никто ничего не делает и даже проветрить нет возможности, в подъезде духота, кто выходит курить, все так и стоит и че делать?

JASMIN добавил(а) [date]1279466371[/date]:

Заколотил на всех 12 этажах! Проветривается подъезд, когда кто-то заходит ...

Нелли 18.07.2010 19:35

Вижу моим пуделям в данный момент больше всех повезло,хоть мы и в цирке-кондиционер спасает.

Ежова Елена 18.07.2010 20:15

JASMIN, мои тоже в воде возятся. Заходишь в комнату, в миске с водой жижа непонятная, везде вода, а мелкие щенки по самый живот мокрые. Старшие и взрослые просто воды больше пьют. Я, если весь день дома, могу раз пять полную большую миску налить для старших щенов и взрослых, и еще столько же раз маленькую для мелких. И это не считая смены воды после купания. :wink:

Я в подъезде на нашем этаже окно открыла, но толку мало. Когда в подъезд выходишь, там хорошо. Но я не могу оставить открытой дверь даже ненадолго. Во-первых, любой шорох будет сопровождаться лаем, а, во-вторых, сквозняк для собак очень опасен.

emerei 18.07.2010 21:27

JASMIN, Марина! как я вам сочувствую по поводу бедных щеночков!
Смотрите сами по поводу выставок, но я сегодня была на трех выставках. Первая-нормально, вторая-со скрипом, а третья-кобель сдох. Его осматривали в палатке, так он выходить оттуда не пожелал!
А Максика я сушила холодным феном! сушка в такую жару-вообще нечто.
В тени еще ничего, но когда стоишь в ожидании ринга... ООО , это посильней, чем Фауст Гете.
Это меня Ленчик подбила пойти на выставку, сама бы под расстрелом не пошла бы.

zanna 18.07.2010 23:20

Сегодня в Риге был ливень. УРА!!!!!

Всем желаю того же !!!!


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot