Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Груминг (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Привет Всем >>> Груминг (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1302)

Yuina 03.11.2004 14:32

У вас,катя,очень дешовые профножницы.У нас одни только - как минимум 150 дол,а максимум (кобальтовые,к примеру) могут стоить до 600 дол.Конечно,всего надо с запасом иметь,а особенно сменных ножей к машинке (для любительских стрижек их понадобится,как минимум,4 номера.Плюс,наиболее часто используемые насадки (для бритья морды,лапок,живота) нужно иметь в двойном размере.Металлические насадки -вещь хрупкая -стоит нечаянно уронить и зубчики вываливаются (урон бритью!),к тому же при нагреве насадки,её можно быстро заменить на идентичную холодную.не вредно иметь под рукой специальный охлаждающий спрей (он в таких же упаковках как лак или дезодоранты).Нужны ещё специальные дезинфицирующие растворы для обработки клеток ,столов и пола в помещении после работы (это розовый раствор -названия на других языках не знаю).Нужны средства для чистки инструментария + всякие кисточки.Нужны стеллажи и шкафы для хранения запасов косметики,полотенец и прочих сухарей для посетителей.Очень хорошее впечатление оставляет у посетителей диплом о грумерском образовании,украшенный солидными печатями и висящий на видном месте в красивой рамочке.

Pandora 03.11.2004 15:33

Ира, может быть перейдем как и прежде на "ты"? Ножницы - 60 евров Золинген... Тут, конечно, можно если поискать тоже найти за 300 и выше... Только срезать колтуны такими ножницами... Меня естраивает качество Золингеровских - на мой взгляд хорошее соотношение цена - качество.

спасибо большое за добавления! Учту!


Насадки дополнительные - 100 евров
Еще я вспомнила стул для грумера - 120

Диплом, конечно, вещь хорошая - но я отказываюсь ходить к местным грумерам даже несмотря на их дипломы - качество катастрофически не устраивает! На последней выставке я учила одну такую с дипломом уши собаке ЕЕ чистить!!!! Так что был выбран вариант пройти обучение у российского мастера))) Мастер согласен)))

Eugenia 03.11.2004 16:10

Цитата:

Первоначальное сообщение от Pandora
Ой, Ирин, спасибо большое за фотки)))

Я пытаюсь составить сейчас смету - то есть сколько мне обойдется оборудовать салон и вот что у меня получилось

Стол с держателем - 300 евров
Ванна - 500
Ножницы 2 шт - 150
Машинка со сменными ножами - 250
Фен - 550
Пуходерки - 50
Различные расчески, ножи - 100
Полотенца - 100
Косметика - 200
Клетка 1 шт - 100
Одежда - 50
Пылесос - 150
Ведро со шваброй - 30
Ресепсьон (стойка для принятия клиентов) - 300
Кресла 2 шт с журнальным столиком - 350
Чайник с чашками, чаем и печеньем - 50
Часы - 30

Итого - 3260

Итак, мой салон стоит оборудовать столько. Может быть я чего-нибудь забыла или нужно добавить?

Корма и аксессуары, я думаю, можно взять на реализацию.

бантики и банданы забыла..... У нас все дешевле.

Pandora 03.11.2004 16:32

Господи ж ты!!! И как это так действительно без бантов!!!
Евров 50 надо на банты)))

Да я знаю, Жень, что у вас все дешевле... но что же делать??? У Ирины вон все дороже!!!

nina 03.11.2004 16:52

Столы опять же разные бывают.Я высокая,мне нужен гидравлический.Плюс,если я буду работать одна-некоторых больших собак я просто не подниму,поэтому нужен стол,который опускается до полы и поднимается до уровня ванной,а такой стоит до 3000!

Pandora 03.11.2004 17:06

Я тоже высокая... Но гидравлический стоит очень дорого - у нас 1000 минимум...

А вот лесенку для ванной и стола действительно забыли!
Сколько стоит не знаю - на евров 200 накинем.

nina 03.11.2004 17:30

По лесенке некоторы собаки ходить не хотят:0)
Я работаю сейчас за гидравлическим,с обычным я работать не смогу.Но этот стол не электрический.

Pandora 03.11.2004 17:32

С пендалькой такой?

nina 03.11.2004 17:33

Ага,он самый:0)

Eugenia 03.11.2004 17:39

Очынь удобная штуковина :) А у вас нет такого например, что можно уже использованный когда-то перекупить? Это будет дешевле...

Pandora 03.11.2004 17:43

А принципе да, если посчитать , то стол 250 плюс 200 лесекнка, то осталось совсем немного да гидравлического стола (самый дешевый носый нашла за 650)

Pandora добавил(а) [date]1099493071[/date]:

О, девчонки, спсибо за советы - один мозг хорошо, а много - лучше...

Anita 03.11.2004 21:49

Yuina,очень рада вас видеть здесь.Всегда с интересом читаю ваши сообщения,в которых всегда содержится полезная и интересная информация.

Спасибо за теплый отзыв о моих собаках.Стригу в основном сама.Но на одной из фотографий ,помещенной в зоомакс.теме Хулиган снят после стрижки Никитиной Светланы ( на столе).К сожалению с фотографиями проблема,т.к. они 3-5 летней давности,сняты мыльницей и далеки от совершенства и по качеству и по цвету.


Стрижеться подавляющее большинство не в салонах ,а у заводчиков ( в лучшем случае),а многие в целях экономии,предпрочитают стричь сами наголо.Это большая проблема,т.к. такая ситуация приводит к тому,что падает интерес к породе.люди не видят красиво подстриженных и ухоженных пуделей,а то породие,что они видят на улице,не вызывает желания иметь такую собаку в доме.Сейчас обеспеченные люди приобретают щенков различных мелких пород,кроме пуделей.Цены на щенков низкие ,а уход и содержание довольно дороги.Сейчас в Питере считанные пометы пуделей,в основном у энтузиастов,которые много лет занимаются породой ,любят ее и не хотят бросать.Хотя в последнее время,даже профессиональные заводчики,с огромным стажем и опытом,стали переходить или держать паралельно собак других,более модных и дорогих пород.
Видимо,пока не вырастет уровень жизни у нас в стране и культура населения,развиваться породе будет сложно.
Хотя в нашей стране многое делается "вопреки" и это вселяет надежду.


nina 03.11.2004 22:25

А где можно посмотреть ваших собак?!

Anita 03.11.2004 22:47

Папу можно посмотреть здесь на форуме,в теме -все о пуделе> в теме зоомакса.А деток ,если интересно могу сюда закинуть.

Yuina 04.11.2004 03:14

Анита,спасибо за ваш пост.Абсолютно согласна с вашим видением ситуации по породе встране.Благосостояние среднестатистического гражданина очень важно для того,чтобы обратитьего внимание на "трудоёмкую" породу (породу,на которую нужно тратить немалые средства уже после приобретения).И в данном случае,это расходы на должный (приличный) вид.Возможности быстро ( в парикмахерской за-углом) и недорого обслужиться у мастера у россиян возникнут,наверное,не скоро.В бытность мою в России,я сотрудничала с кошачьим клубом (они не имели в то время помещения,но давали регулярно обьявления в газету).Все заявки они перекидывали мне.Я обслуживала всех желающих - и собак ( основное кол-во) и кошек.В будние дни летела в любой уголок города вечером,после основной работы (я врач-бактериолог),в воскресные дни - собак привозили ко мне домой и я стригла у себя на кухне (самое светлое место в квартире) и ещё вела курсы по стрижке при этом кошачьем клубе ( стрижки проводили -будете смеяться - на чердаке клуба,под слепой лампочкой!!!)Хочу сказать,что в нашей стране нет постоянного (ровного) спроса на цирюльные услуги для животных.Получалось,то пусто -то густо!Так,обозначилось значительное падение количества заявок в дачный период (посевная и сенокос,так сказать).Но зато потом,был просто шквальный спрос на коротенькие стрижки - приходилось буквально высвобождать пуделей из тотальных колтунов,щедро сдобренных побочной продукцией сельского хозяйства и дровами.Так как "Кошкин Дом",с которым я сотрудничала готовил помещение для парикмахерской с отдельным входом (уже в полу-подвале!),то я проводила социальный опрос поих посетителей - кому как больше нравилось бы -парикмахерская или на дому?Подавляющее большинство ответили,что им нравится,когда приезжают к ним домой (не нужно отвозить собаку,ждать и забирать.И ещё ,справедливо боялись,что в парикмахерской будет дороже и может даже - очереди.Исследовав таким образом обстановку,могу сказать,что рядовые пуделевладельцы,не связанные с выставочным миром,совсем не против содержать своих собак впорядке,если это им по-карману и не требует больших усилий на вызов мастера.Те., база в России есть,её нужно только раскручивать,готовить сознание потенциальных владельцев,знакомя их со всеми преимуществами нашей замечательной породы (хотябы не-аллергичную,без запаха псины и не сыпящуюся шёрстку!) и,конечно показывать своими собаками,какими экстравагантными они могут быть.Поработав там,я смогла понять,что люди всётаки хотят,чтобы собачка выглядела,как минимум,приятно!А для России это действительно,обнадёживае .Думаю,лучшие времена у вас ещё впереди!

Yuina добавил(а) [date]1099531434[/date]:

Катя,ещё забыли "Квик-Стоп" для остановки кровотечения (при стрижке когтей),специальную пудру для выщипывания шерсти из ушей (прекраснейшая вещь,замечу вам!), а также белёю и разноцветнуюбумагу для заворачивания шерсти выставочных и перед закреплением бантиков обычным пуделям.Конечно,Катерина,д плом ещё не гарантия качества и умения,но нельзя отрицать ,что это оставляет приятное впечатление на клиента (до возвращения ему собаки)!
Гидравлтческий стол -это хорошооо.Это - вещь!Я бы,кстати,хотела иметь несколько столов,разного уровня,задвигающихся друг под друга.Которые можно было бы выдвинуть,караз лесенкой при необходимости.А как часто приходится мне становиться на цыпочки,работая гриву моего малого (стол высокий,а я маленькая).И как хорошо проверить симметрию выполненной стрижки,когда собака стоит передними лапами на "стпень" выше - при заходе сзади все свои огрехи видишь очень хорошо.У малого пуделя жилетку стричь хорошо,когда он находится высоко (Анита подтвердит,думаю),а гриву -когда собака стоит ниже стригущего грумера.Про больших и не говорю!Там хоть гриву можно работать просто,поставив его на пол.А живот-жилетку -конечно на столе.
Хочу задать вопрос коллегам Евгении и Нине : как у вас в салонах со стрижкой когтей?Очень коротко ( как у выставочных) или умеренно длинно?Вопрос для меня животрепещущ.


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot