Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Спор про дрессировку -ЗДЕСЬ!!! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=4637)

Kenia1976 22.12.2006 08:59

На Минуту, так вам кажется или вы утверждаете -две большие разницы................)))))))))))))))))))) ))))))))))))))) А я могу сказать, что пудели ВСЕХ окрасов разные абсолютно и что за выборка была у доктора Фогла?

na minutku 22.12.2006 09:04

Кенечка, ну я же не писала, что основываясь на 4-х щенках, делаю вывод про всех-всех пуделей!!!!!! Ну ладно Вам, а? Ну Вы же не такая! ;-)

Пудели разные, но речь идет о том, что существуют различия в темпераменте именно в зависимости от цвета..... Вот и в Германии говорят......

Tamara 22.12.2006 09:10

Na minutju, Взаимно!

Я вот тут вожусь с очередным отбросом американского капитализьма, (серым!) котёнком, заботливо подброшенным к нашим апартментам (конец декабря! :diablo: ). Пытаюсь обяснить своему собакинесу, что ЕТО не едят. Нифига не получается :argue: вроде и собак-то чёрный, и по ж*** схлопотал ужо не ра раз - не понимаить! Мож, почитать ему про дрессируемость чёрных пуделей, чтоb одумалси?..

na minutku 22.12.2006 09:15

По ж...е схлопотал???????????????? Ужас!!!!!!!!!!! Как тебе не ай-яй-яй!!!!!! Да, надо рассказать, про отличительную особенность черных..... а у меня тут 4 нахаленка пытались напасть на моего любимого кота (рыжего) !.... и на елку(зеленую)!..... мерзавцы! :jok: очень плохо-дрессируемые дети!!!!!! и плохо воспитуемые тоже!!!!!! пудели, одно слово!

Tamara 22.12.2006 09:18

Na minutju,
:biggrin:
Ёлка - лучшая игрушка для собаки любого окраса!
Merry Christmas!!!! :hb:

na minutku 22.12.2006 09:23

угу, поэтому елка теперь стоит, огорожeнная заборчиком!

And Happy New Year!

Ira i Laki 22.12.2006 09:27

Можно вставить свои пять копеек, хоть мой опыт не такой большой, да и не дрессировщик я, но держала на протяжении 19 лет двух черных карликов, кобелей.
Если уж пошел разговор о характере в зависимости от цвета, то скажу оба черных совершенно разные и по характеру и в плане дрессировки или воспитания, как хотите.
Первый уже в 4 месяца выполнял простейшие команды - сидеть, стоять, ко мне, голос, даже если ему команды подавались не голосом, а с помощью жестов.
Про второго не могу этого сказать, его учить командам, нервы дороже, а результата минимальный.
Зато на выставочном ринге первый был никакой, а второй от природы умеет выставляться, не надо учить, надо только не мешать.

Насчет лая, то первый был молчун, а со вторым пятый год борюсь безуспешно с гавканьем по любому незначительному поводу и даже вообще без причины.

О поведении дома, то первый вообще ничего не испортил, не погрыз, достаточно было недовольного взгляда на щенка, чтобы он понял, что это делать нельзя. А вот со вторым приходилось бороться не на шутку.

Так о различиях в характере и поведении обоих черных можно продолжать до бесконечности.
Сравнивая их, не могу найти вообще ни одной одинаковой черты, кроме цвета
Первый за 13 лет не зашел ни в озеро, ни в море, даже через лужи его надо было переносить на руках, в дождь сразу поворачивал домой.
Второго из воды не вытащишь, с удовольствием плавает, щенком норовил нырнуть в самую глубокую лужу :biggrin:

Ирай 22.12.2006 09:52

Цитата:

Первоначальное сообщение от Kenia1976
Чушь, уж простите! У вас огромный опыт содержания именно шоколада? Хочу вас огорчить: ВСЕ мои коричневые собаки были РАЗНОГО темперамента)))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))
:hah: Натуся, так у тебя некоторые особы кориШневого окраса на 50% черные то... :hb:

Kenia1976 22.12.2006 09:56

Ираюшка, так у меня и до этого шоколад был, и из практически шоколадной линии...у меня уже есть с чем сравнивать. Черные тоже все разные. И вообще мне подозрительны все "исследования", которые под одну гребенку гребут....

Ninsanna 22.12.2006 10:41

Вышел ГУРУ из-за ГОР...:nunu:

- ВСЕ блондинки - дуры...
- ВСЕ брюнетки - стервы....
- ВСЕ рыжие - нахалки....

- ВСЕ блондины - импотенты...
- ВСЕ брюнеты - мачо....
- ВСЕ рыжие - трусы...

:shy: Смешно?:wink2: Глупо?:rev:

Чем выше ИНДИВИДУАЛЬНАЯ способность к рассудочной деятельности у животного (в т.ч. и человека), чем больше возможности его мозга для накопления и, главное, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАКОПЛЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ, чем меньше оно подвергается насильственному изменению нервно-психологического статуса
ТЕМ ВЫШЕ РАЗНООБРАЗИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТНЫХ ЧЕРТ среди особей одного и того же вида.

Матери запросто различают своих детей - однояйцевых (т.е. генетически идентичных) близнецов именно по отдельным чертам поведения, по конкретным привычкам, склонностям и предпочтениям.

Статистика........Ха! В СССР тоже была статистика.....

За свою длинную жизнь рядом с пуделями я держала ВСЕ окрасы. Самым явным ласковым холериком среди них была БЕЛАЯ Душенька. Самым легким в тренинге - коричневый Абирано, самой разумной в случае принятия самостоятельного решения - черная Айрин, затем серая Зюка. Среди моих 8 абрикосов были и есть ВСЕ эти варианты.:rev:

Kenia1976 22.12.2006 10:48

Нинсанна, великолепно сказано!

Tania Libkind 22.12.2006 15:34

Цитата:

Тань, а скажи на милость, как ты команду "Фу!" отрабатываешь без наказания??!!

Кто это тебе бросит вкусную протухшую куриную ногу без наказания???????????????? Ну не обманывай себя-то сама!
Представь себе Леночка, без наказания.... Для правильно воспитанной собаки, достаточно сказать Фу просто более строгим тоном и вовсе не обязательно подкреплять это битьём, рывками и т.д.

Когда детей воспитывают слово "Нельзя" тоже обязательно подкреплять битьём ? :) Или всё же можно добиться того же результата по-другому, если во время и как надо реагировать ...

Хочешь я сформулирую искусство дрессировки в 3 словах: СВОЕВРЕМЕННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ и ПООЩРЕНИЕ.

Ну и конечно можно добавить ещё много слов об учитывании типа нервной системы, интеллекта собаки и дрессировщика :) и т.д

Aikenka 22.12.2006 17:54

Ой, что-то глюки какие-то, никак не могу зайти в опции раздела темы, она просто зависает и всё! :diablo:

Tamara 22.12.2006 18:02

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aikenka
Ой, что-то глюки какие-то, никак не могу зайти в опции раздела темы, она просто зависает и всё! :diablo:
Aikenka, eто всё проделки рыжих...ух уж они мне :argue:

Aikenka 22.12.2006 18:13

Тамара, зато я поняла главное - Стася у меня вовсе не абрикос :thk: Она чёрная! Но почему-то маскируется :jok:

В общем, не знаю, что делать, разделить не могу и всё тут! Может Юля найдёт время позаниматься :)


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot