Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Королевский пудель - за и против (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60127)

Aikenka 09.03.2014 16:18

Larissa, до возраста примерно 9 мес никакого особенного ухода не требуется. Шерсть ещё детская, не путается, не длинная. Достаточно мыть раз в месяц, брить нос и пальцы, завязывать одну резиночку над глазами.
А вот после девяти мес. возраста (у кого сразу, у кого погодя), может начаться смена шерсти и тогда да, нужно регулярно мыть (не реже 1 раза в 2 недели), проверять резиночки, проверять не спуталась ли шерсть и во время принимать меры, "если что".

Dikovinka 09.03.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от Larissa (Сообщение 1185159)
А пока у нас поселилось маленькая черненькая девочка Marinc?l Mini May
К сожалению, я не могу размещать фото - получаю вот такое сообщение
" Вы не можете размещать ссылки до тех пор у вас не будет набрано необходимое количество сообщений.":sad:

Привет родственничкам!:wink2: :ma::ura:

Ларис, нужно 10 сообщений, чтобы вставить фото.

Vios 09.03.2014 19:59

хризантема ,Конечно Вы правы..... Идеального щена выбрать сложно....., но..... сейчас я имею совершенно замечательную нем. овчарку , которая если бы я в свое время не обратила внимание на особенности породы и сейчас бы брала барьеры, но реальность такова, что она уже больше года передвигается только при помощи инвалидной коляски ( спасибо г-ну ,Жерихову) , а то бы я не знала , что делать :(.
Так что мои вопросы и сомнения не являются праздными.... кстати, если кто-то подумает, что для немцев это норма , то скажу что моя первая немка дожила без этого ужаса до 15 лет и ничего подобного с ней не было, вот я и хочу выяснить для себя, каких можно избежать проблем при правильном выборе щенка :).

emerei 09.03.2014 21:32

Vios, я бы посоветовала исходить из того, что большой пудель в принципе здоровая и крепкая собака. А неожиданности нас подстерегают везде, но не так уж часто!
Если ваш внутренний голос вселяет в вас некую неосознанную тревогу, то лучше подумайте, ту ли вы породу выбрали (породу, разновидность, цвет и проч.). А то может получиться, чего опасаешься, на то и нарвешься.
Решили брать большого пуделя-берите! Идите к своей мечте с открытым сердцем.
(И по поводу анализов и тестов по секрету скажу. На одном континенте, где много-много больших пуделей, их "анализируют" практически всех и на все. Так вот по отзывам, я не слышала о таком большом количестве больных собак, как на этом самом континенте. Так что вопрос о том, что первично, курица или яйцо пока остается открытым)
:smile:

Vios 09.03.2014 21:54

]emerei, спасибо! Курицы-яйца - ..... :)
Я задумалась о цвете и связи со здоровьем ... слышала, что у белого окраса больше проблем со здоровьем, чем у черных ..... правда ли это? Дело в том, что я хочу именно белую, очень крупную, кудрявую(а не кудлатую) девочку. Вот такая мечталка у меня на юбилей, который состоится в конце года :)

Larissa 10.03.2014 01:37

Dikovinka, привет! Понятно, 10 так 10.
А мы на следующей неделе на выставку идем, на кавалерский чемпионат, но Майя то не знает. Будет бегать по рингу, тренироваться.попробую поснимать на видео, чтобы ошибки было видно.

Шанс Бижу Чейз 10.03.2014 08:04

Цитата:

Сообщение от Vios
кудрявую(а не кудлатую) девочку

Это только от вас будет зависеть.

Шанс Бижу Чейз 10.03.2014 09:27

Vios, белые девочки - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60277&page=4

а к юбилею, может быть, и за чёрной придёте. У нас так и вышло - белый пудель привёл чёрного :-)

Особых различий по здоровью мы не замечаем. Оба здоровы.

vip_i 10.03.2014 09:46

Шанс Бижу Чейз, ага я теперь внушаю своим королям(белому и черной) что серого пока не надо!!! Но они согласны, что это временно -)))) По здоровью у нас получилось, что белый "крепче".

Vios 10.03.2014 09:49

Шанс Бижу Чейз, Да, я бы всех собрала:ura: это я сейчас провожу подготовку среди членов своей семьи, что нам на мой д.р. , просто необходима третья собака и именно белый пудель:wink:

Максим 10.03.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от vip_i (Сообщение 1185410)
Шанс Бижу Чейз, ага я теперь внушаю своим королям(белому и черной) что серого пока не надо!!! Но они согласны, что это временно -)))) По здоровью у нас получилось, что белый "крепче".

А я хочу яркого абрикоса или красного, внушаю, что не надо, правда, только себе! Если бы муж сказал НЕТ!!!, я бы успокоилась. А он говорит: "Хочешь, бери!" Ну что тут будешь делать!:yar:

Duke 10.03.2014 16:18

Вот и меня та же самая ситуация ! Я себе говорю, что Дюк еще маленький, что за старушка нашими много ухода требуется. А муж мне звонит и сон рассказывает: мол возвращаюсь из командировки, а ты уже с щенком абрикоса. Я его спрашиваю а ты то рассердился, а он мне говорит да нет спросил как назовем . Вот хоть стой хоть падай !

ZoSo 10.03.2014 17:22

Vios, хотите крупную?а где возьмете?))))

Vios 10.03.2014 19:05

ZoSo: Vios, хотите крупную?а где возьмете?))))

Вот! Хороший вопрос..... Он меня и тревожит.... в поиске ответа на него, я и попала на ваш замечательный форум :rain: и читаю всю инфу, которая может мне помочь.

Baguto 10.03.2014 19:17

У меня белый, проблем со здоровьем нет, тесты сделаны - всё чисто, дисплазия сделана, но не крупный(60см)... Я тоже сначала симпатизировала крупным , но теперь понимаю, всю прелесть нашего размерчика: пёс вёрткий, хлёсткий, прыгучий, компактный, быстрый, спортивный, прыгучий, лёгкий, быстрый...При том , что у меня большой пудель, мне нравиться, что мне он по силам - физически...)))
Удобно и в поезде, и в машине, и дома, и в гостях....
Мне заводчица про это сразу твердила, теперь я её отлично понимаю, весь кайф уловила))))


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot