Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ARCHIVES - АРХИВЫ. Вспомним, как всё начиналось... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2603)

Анна 19.03.2006 07:52

Вложений: 1
Девушки, вы обсолютно правы-у меня в доме СЕЙЧАС живет сын Canmoy"S Flying Dutchmen от первого его помета (мать Хемелина Сноу Сторм--она дочь Емберице Сноу Сторма) мой любимый АМАДЕЙ КОРОЛЕВСКИЙ ПАССАЖ.

Анна 19.03.2006 07:57

Вложений: 1
Мой Амадей вязался с Рыжей Леди Семейства Лис, из этого помета я наблюдаю двух щенков---Д"Лювис Веселый ветер и Д"Лювис Винсента Роуз.

Дочку Амадея, свою абрикосовую Тинатин от Золотого Прибоя , я вязала с Веселым Ветром. Родились пять девочек, из них две (Жар-Птица и Жрица Огня) остались у меня в питомнике на совладении.
Здесь фото Тинатин от Золотого Прибоя (она внучка Рыжей Леди Семейства Лис)

Анна 19.03.2006 07:58

Вложений: 1
А это уже дочка Тинатин--Жрица Огня от Золотого Прибоя

KeniaLana 19.03.2006 12:33

Гарфилд, думаю, это было бы действительно интересно, давайте это обсудим. В принципе лично мне везде хорошо, но если будет подобный ресурс в сети, неужели от этого кто-то потеряет? Или если у Нинсанны будет такой ресурс - это замечательно и если кто-то ей поможет, тоже здорово!!!!!!!!!!!!!!!!

KeniaLana добавил(а) [date]1142760958[/date]:

А кажется у Елены Трофимовой был когда-то легендарный восточник, может у кого-то фотки есть и Чибстен Иль - ризен, если я правильно все помню)

Гарфилд 19.03.2006 17:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от KeniaLana
Гарфилд, думаю, это было бы действительно интересно, давайте это обсудим. В принципе лично мне везде хорошо, но если будет подобный ресурс в сети, неужели от этого кто-то потеряет?

Есть вот такой инструмент:
http://www.mediawiki.org/wiki/MediaWiki
Я думаю его можно разместить, например на пудель.ру.

Он позволяет вести базу статей, причем, автором может быть любой, зарегистрировавшийся участник.
Удобство в том, что в отличие от форума не надо пролистывать пока 9, а в скором времени значительно больше, страниц. (на этом инструменте строится http://ru.wikipedia.org/)

Я со своей стороны предлагаю только техническую помощь в обработке архивных фотографий.

Ninsanna 19.03.2006 21:41

Раздумья
 
Вложений: 1
Идея Гарфилда замечательная.
Но вот это высказывание мне понравилось меньше -

"Он позволяет вести базу статей, причем, автором может быть любой, зарегистрировавшийся участник."

Чем это будет тогда отличаться от этого или другого Форума, где постоянно находятся желающие увести тему в сторону и, действительно, довольно трудно просмотреть всё листая страницу за страницей. Даже в этой теме - для одного архив - это прошлый век, а для другого - прошлая Евразия.

Думаю, что у любого сайта, в том числе и архивного, пусть даже общественного, должен быть хозяин (владелец), который выстраивает политику сайта и в связи с ней осуществляет его заполнение.

Если Гарфилд возьмется за такое дело - его многие (и я)поддержат и материалами и воспоминаниями и всем, что туда понадобится в зависимости от концепции (задумки) сайта.

Я же собираюсь делать СВОЙ, дочерний от monomakh, сайт в котором будет размещен накопившийся у меня огромный архив по отечественному собаководству 60-х - 90-х годов. В основном документы относятся к породе большой пудель.
То, что мне хотелось бы сделать, должно получиться похожим на ежегодно переиздаваемую в США книгу The New Complete Poodle. Первый сборник вышел в 1969 году, его составила знаменитая Lydia Hopkins. Более поздние переиздания редактировал известный американский пудельфан Mackey J.Irick.
С публикацией бумажных книг у нас напряженка. А на своем сайте я могу публиковать что угодно.

Здесь я подняла эту тему для того, чтобы проверить и себя и вас - насколько эта тема интересна и насколько архивные материалы могут быть полезны нынешним любителям пуделя. И речь идет не столько о фотографиях, сколько о документах как таковых - родословные, выставочные описания и т.п.
Я убедилась, что это нужно, интересно, полезно.

Напоследок вывешу вам серию из четырех ностальгических картинок. И, пожалуй, на этом закончу. А то вы ко мне в архив не придете. Скажете:"А-а-а-, мы это все уже на Русфоруме видели!!!"
По секрету скажу, что видели вы 1/1000 если не меньше...

Так, первый кадр - это февраль 1988 года. Павильон Строительной выставки на Фрунзенской набережной. Евгений Ерусалимский организовал ПЕРВОЕ В ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО СОБАКОВОДСТВА шоу лучших собак всех пород, зарегистрированных в МГОЛС. На это шоу была приглашена представительная делегация из Шведского Кеннел Клаб во главе с его Президентом Адлеркройцем.
На снимке вы видите заключительный ринг смотра - BIS, который проводит Адлеркройц. Чуть позади него, за доберманом, видна знаменитая Анне-Мария Томассен, уже в весьма преклонных годах бывшая тогда. Её можно и сейчас увидеть на всех крупнейших выставках в Европе. Приезжает она СУДИТЬ (!!!) и в Россию.
Пудель на снимке - АТОС О`БЕР (вл.А.Дмитриева), ведет его Елена Гордеева.

Ninsanna 19.03.2006 21:48

Продолжение окончания
 
Вложений: 1
Это тоже 1988 год. ЦПКиО им.Горького.
В центре кадра наш знаменитый флаг. Через год он будет гордо реять на ИНТЕРКАНИС-Брно.
Слева, белый - ИНКЛАЙН ЧАРЛИ ИФФИ РАРЕЙВИС, р. 5.06.1987 (Маркиз х Фиджи, Ленинград). Вл.Юрий Бирюков
Справа, черный - АТОС О`БЕР р.23.02.1983 (Оскар Оникс х Береника Бек). Вл. Алла Дмитриева.

Ninsanna 19.03.2006 21:54

Продолжение продолжения окончания
 
Вложений: 1
И снова 1988 год. Теперь октябрь.
Восьмая МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА КЛУБА "БОЛЬШОЙ ПУДЕЛЬ" МГОЛС и ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА ПУДЕЛЕЙ с И-Н-Т-Е-Р-ЭКСПЕРТИЗОЙ!!!! Почти 190 больших пуделей со всей страны!

На фото слева направо -
Татьяна Семенова (серая Беми-Аметист), переводчик.
Томми Эстман -эксперт из Норвегии (увы, уже нет его...)
Нина Масленникова - Председатель Совета Клуба.

Обратите внимание - я держу самый обычный "матюгальник" , а Татьяна переводит описание, которое дает Томми.
Еще обратите внимание на галстук эксперта - мы все тогда выпали в осадок, увидев этот галстук. Не забывайте - на дворе был 1988 год и до нашей первой разведки боем за границей оставалось еще целых 9 месяцев!

Ninsanna 19.03.2006 21:59

Всё, хватит.
 
Вложений: 1
ПОДАРОК ДЛЯ НАШИХ ПРИБАЛТИЙСКИХ КОЛЛЕГ

Последние минуты перед началом парада открытия выставки в Риге. Это уже 1991 год.

Юноша на лошади не просто так, рядом с ним свора русских борзых. Вы видите на снимке также ПЕРВОГО ирландского волкодава (их было 2).

Есть много кадров с этой выставки. Но вам придется подождать.

Итак, одна из последних советских выставок в Латвии. Мы еще не знали тогда, что Советскому Союзу, а с ним и советскому собаководству осталось жить всего несколько месяцев.

KeniaLana 19.03.2006 22:48

Эх, была сегодня на книжной ярмарке................и в букинистических развалах нашла Пуделя Вольф-Тальбот за 40 рублефф, вот так вот.:shy: :shy:

Yulja c Dizelem 20.03.2006 04:51

Цитата:

Первоначальное сообщение от Гарфилд

Я думаю его можно разместить, например на пудель.ру.
. [/B]
Шутите??
этот сайт из ряда общественных перешел в ряд "ЧАСТНЫХ"

Цитата:

По поводу "произвола" - о каком произволе Вы говорите? Это частный сайт!
особенно если учесть что я уже почти год пытаюсь с ними списаться по поводу оплаченой рекламы! -а в ответ полный игнор!!
я думаю дополнения и коментарии излишни.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1142819743[/date]:

Да и по посещаемости форума.....хм .... где периодически банн не за мысли(нарушения , оскорбления), а за лица (личные "симпатии").....

Анна 20.03.2006 07:05

Я тоже считаю, что поместить такую тему на pudel.ru , это все-равно что ее закрыть. А этого очень не хочется.

Ninsanna 20.03.2006 09:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от KeniaLana
Эх, была сегодня на книжной ярмарке................и в букинистических развалах нашла Пуделя Вольф-Тальбот за 40 рублефф, вот так вот.:shy: :shy:
КЕНЯ_Я_Я!!! А там был и букинистический отдел??? Ну как же я не догадалась...
А еще что-нибудь из старенького там было?
:poz:

KeniaLana 20.03.2006 10:41

Нинсанна, там не было какого-то отдела в прямом смысле, там были отдельные букинистические развалы, было много и всякого, я узрела о лошадях в основном............из Пуделей только вот Вольф-Тальбота и нашла)

Гарфилд 20.03.2006 14:06

Цитата:

Первоначальное сообщение от KeniaLana
....из Пуделей только вот Вольф-Тальбота и нашла)
С этой книжки и мы в свое время начинали .... Хотя выбор породы состоялся за долго до первой собаки и этой книги ;)

Юле: Пудель.ру я назвал только в качестве примера. Этот инструмент (о котором я писал) подразумевает использование сервисов, которые обычно недоступны на бесплатном хостинге. Значит надо искать другое место, которое бы всех устроило.

Ninsanna: этот инструмент как раз и отличается от форума, что он не предусматривает веток дискуссий. Основа -- это статья. возможно обсуждение статей, но это уже не главное, как на форуме. Но с другой стороны позволяет оперативно и просто добавлять свежий материал.

Ninsanna 20.03.2006 14:26

Раздумья...
 
Вот понавешала разных фот...
Понавспоминала всякого разного...

Думала - растрогаетесь..
Надеялась - посмеетесь... (ну хоть над Зюкиным забегом...)
Почти уверена была - поделитесь своими воспоминаниями...

А вы...
Не скучно вам быть такими серьезными?

Прав Гарфилд. Этому материалу не место на Форуме.
Срочно делаю выводы и...сайт!
:rev: :nunu:

vera-Tim 20.03.2006 14:52

Нинсанна!
Да что Вы!!! Так интересно!! и посмеялись от души - я всем домашним показываю этот форум. Знакомым, Да и на работе тоже. Из моих друзей (не собашников) никто не верил, что пудель - это серьезная собака.
К сожалению, фотоаппарат у меня очень поздно появился.
Купила только в 1996 году. А был полароид - так все фотки пообесцвечивались. Так жалко.....

Mozaika 20.03.2006 15:13

Нинсанна, Вы меня не перестаете восхищать! Я всегда с упоением читала Ваши статьи и комментарии, а вот теперь с неСтерпением жду Ваших фотографий. Ой, доделывайте скорее Ваш архив. Я вообще обожаю копаться в родословных до надцатого колена, а если в результате еще и фотографии под это получаеться увидеть - то это вообще высший пилотаж!Я уверена - переоценить Ваш труд невозможно. Ему просто нет цены! Да и тем, кто совсем недавно пришел в собаководстве, если он здесь человек не случайный - это просто необходимые знания. Это не просто ностальгия - это то, что должно быть у всех - ЗНАНИЯ того, КАК ЭТО БЫЛО.

Lida 20.03.2006 15:18

Срочно надо заводить Интернет дома. Столько всего интересного появилось! И без меня...

Нина Александровна!
Я помню Зюка в Брно меня поразила, у нее был такой красивый стальной серый отлив! Наверное потому, что вы одна героически перемыли собаку в ночь перед выставкой.

А выставка с судейством Тони Эстмана! Это целая веха была - до этого и после!

Да, насчет забегов - действительно, пудель бежит точно под прямым углом. Моя Бабетта точно таким же образом как Зюка сорвала афгана, выпущенного позже других. Он запутался в сетке, а остальные отстали после поворота. Дело в том, что пудель еще и умная собака. Я видела, что она повернула точно по сетке до того, как повернул заяц, а остальные еще бежали прямо. Это был утешительный забег на празднике МК. Бежали еще 2 НО, кажется керри блю и еще кто-то.
Мы пошли туда только для аджилити, а присоединились к параду пород. Пока мы ждали, наладили зайца, для забегов борзых. Я даже не подумала, что они попробуют его запустить, а Бэби была без поводка... После этого пришлось ждать и утешительного забега.

pudelkino 20.03.2006 15:36

Re: Продолжение продолжения окончания
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ninsanna
И снова 1988 год. Теперь октябрь.
ПЕРВАЯ МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА КЛУБА "БОЛЬШОЙ ПУДЕЛЬ" МГОЛС с И-Н-Т-Е-Р-ЭКСПЕРТИЗОЙ!!!! Почти 190 больших пуделей со всей страны!

На фото слева направо -
Татьяна Кузьмина (серая Беми-Аметист), переводчик.
Томми Эстман -эксперт из Норвегии (увы, уже нет его...)
Нина Масленникова - Председатель Совета Клуба.

Обратите внимание - я держу самый обычный "матюгальник" , а Татьяна переводит описание, которое дает Томми.
Еще обратите внимание на галстук эксперта - мы все тогда выпали в осадок, увидев этот галстук. Не забывайте - на дворе был 1988 год и до нашей первой разведки боем за границей оставалось еще целых 9 месяцев!

Нинсанна, мы выезжали на ту выставку и я готовила к ней двух больших!
Черная сука наша получила РЕзерв БИС - она была подольского разведения. А лучшим Юниором по-моему стал тогда наш коричневый кобель:wink: Кличек уже не помню может у вас сохранился каталог?

Ninsanna 20.03.2006 15:49

А вы сомневаетесь?
 
У Грэции усё есть...
И не только каталог этой монопородки...
И не только выставочные описания...
И не только кино на 8мм пленке. .. Цветное!!!

Много чего...
Я ж говорю - показала вам для затравки 1/10000.... от того, что есть.
Но, в основном, это относится к большому пуделю. Хотя кое-что по другим тоже имеется.

Публикуя здесь все это, я надеюсь, что еще кое-кто задумается. А не пора-ли заняться разгребанием собственных архивов.
Может быть, по бескрайним просторам нашей Родины есть еще такие же ненормальные, которые не выбросили эти "никчемные бумажки"?

Или я отношусь к вымирающему виду?

:bud: :bud: :bud:

Лида! Да уж у нее у свежевымытой и свежестриженой всегда был сияющий окрас! Но дня через 2-3 сияние пропадало и появлялся буроватый оттенок. Она же была носительница окраса "изабелл", да еще наверняка "шиншиллой".

И помыли мы тогда не только Зюку, но и всех собак, которые жили в нашей комнате - аж 4 штуки!!! И мы даже заставили вымыть голову Алиску К. Это было труднее. Она всем помогала, была взмыленная вся. Но загнать ее под душ... Однако, получилось. Наутро все были чистые и красивые. Но невыспавшиеся.
:rev:

Гарфилд 20.03.2006 15:51

Re: Раздумья...
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ninsanna

...
Надеялась - посмеетесь... (ну хоть над Зюкиным забегом...)
Почти уверена была - поделитесь своими воспоминаниями...

А вы...


Все находятся под впечатлением воспоминаний!

для некоторых это просто "древняя" история, а многие ищут материал :smile: чтобы внести и свой вклад.

Ninsanna! пишите! все это ОЧЕНЬ интересно!

А все мои рассуждения на счет отдельного сайта, это от того, что Вы затронули очень об"емную тему, которая просто теряется из-за самой структуры организации форума.

pudelkino 20.03.2006 15:54

Здорово!
Вешайте фотки и результаты!

Mozaika 20.03.2006 15:56

Re: А вы сомневаетесь?
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ninsanna


Или я отношусь к вымирающему виду?

:bud: :bud: :bud:

Очень надеюсь, что нет!
:hb:

Ninsanna 20.03.2006 16:06

Вигвам - индейский дом!!!
 
Пуделькино - вигвам - не дождетесь!!!

Это ж надо все обработать. Вот пока я обрабатываю, вы давайте тоже скребите по сусекам!
Диковинка-а-а-а...! Отзовись! Неуж-то ничего не сохранилось?
Ну, даже если не сохранилось вещественных напоминаний, то уж наверняка есть в голове уголки, где живут воспоминания другие. Запишите, пока помните. Даже если где-то просочится ошибка, ее можно будет исправить сообща.

Наша The New Complete Poodle может получиться не хуже американской. Ну, только история чуть покороче. У них с начала прошлого века описано, а у нас будет с середины его.
:alc: :fart:

а то ведь можно и не успеть...:bud: :bud: :argue:

pudelkino 20.03.2006 16:09

Ох, где мои 17 лет:smile:

Mozaika 20.03.2006 17:30

pudelkino,
Да ладно тебе ! Не старуха, чай!

Dikovinka 20.03.2006 17:43

Re: Вигвам - индейский дом!!!
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ninsanna
Диковинка-а-а-а...! Отзовись! Неуж-то ничего не сохранилось?
Ну, даже если не сохранилось вещественных напоминаний, то уж наверняка есть в голове уголки, где живут воспоминания другие. Запишите, пока помните. Даже если где-то просочится ошибка, ее можно будет исправить сообща.

Ninsanna, это......я здесь, читаю, только вот надо на некоторое время в школу убежать по изучению ит. языка.
Фотки есть и воспоминания тоже, даже некоторые в записанном виде.
Но вот беда, фотки все пока в России у Гафильда, надо его раскручивать, чтобы сканировал и вывешивал. Они правда не такие эксклюзивные как у вас.:shuffle:
Ninsanna и еще, (но это только мое мнение) а почему бы вам не сделать целый сайт по истории собаководства-пуделеводства, а мы бы вам помогли. Естетсвенно со ссылкой на ваш уже существующий сайт...
Цитата:

Ох, где мои 17 лет
Деушки, мне хоть и не 17 лет, но старухой я себя не считаю, а главное не ощущуаю.:crazy:

russgaja 20.03.2006 18:06

я вот читаю и завидую вам ,столко пережитого столко воспоминаний,а я толко в 4 года в казане у бывшей бабушки болшого пуделя во дворе видела и в 15 лет у друга моего брата был класный малый кобел но не чесаный и не мытый и я не могла даже представитъ что пуделъ такая елегантная и красивая собака

Ninsanna 20.03.2006 18:33

С кряхтеньем...
 
Да уж, если мы с Диковинкой на завалинке присядем, да начнем все вспоминать, да еще Лидочку раскрутим (у нее головка совсем еще молодая, а воспоминаний туча!) - то вам живыми от нас не уйти...

А если к нам L.S. присоединится, да кое-что припомнит Loudmila Sherman, которая на самом деле вовсе даже "Иванова из Ленинграда", то всё - хана вам всем!

molga 20.03.2006 18:51

Вложений: 1
Надеюсь, ЛюдмилаШерман будет не против, есле я повешаю фотку Ульчи, нашего прадеда

LioudmilaSherman 20.03.2006 20:40

Re: Всё, хватит.
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ninsanna
[B]ПОДАРОК ДЛЯ НАШИХ ПРИБАЛТИЙСКИХ КОЛЛЕГ
Вы видите на снимке также ПЕРВОГО ирландского волкодава (их было 2).

НИНСАННА, Вы меня полностью "окунули" в ностальгические воспоминания... .:wink: Правда, обидно: память "забыла" многие имена, вот например, забыла имя хозяйки волкодава... у нее были малые абрикосы кроме него... Он в Ленинграде был легендарной личностью: на выставках ходил всегда сам по себе, был очень сосредоточенным и деловым, никогда не отказывался от предложенного угошения, если кто-то замешкался, то текушая из его пасти слюна, напоминала, что пора делиться... .:wink: Он был таким ограмадным и добродушным, что ,думаю, его никто никогда не забудет... Ирландского волкодава оставили в Ленинграде зарубежные кинодеятели после сьемок фильма " И на камнях растут деревья..." - ето рассказывала его хозяйка.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1142876775[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от molga
Надеюсь, ЛюдмилаШерман будет не против, есле я повешаю фотку Ульчи, нашего прадеда
Оленька, я не против, мне очень приятно... Вспоминаю Ульчи с радостью , что в моей жизни была такая собака... Купила его по обьявлению на Калининском рынке, я описывала не раз историю его появления в моем доме:
" Лет 20 назад я купила 10-месячного стандартного пуделя ,который 5 месяцев прожил за городом, не гуляя на поводке, по асфальтовым дорогам и не поднимаясь по лестницам. Когда я покупала его , хозяйка сильно сомневалась, что я смогу перевезти его из Песочного в Ленинград с 2-мя пересадками на электричке и трамвае. Вспоминая сейчас это кошмарное путешествие, удивляюсь своему упрямству и желанию именно в тот день забрать собаку: можно было подъехать за ним через неделю, с вернувшимся из командировки мужем, на машине. Пудель боялся всего, в том числе и хождению по лестницам, когда через 2 недели я привезла его в клуб, ползущего по асфальту, мои со-клубники повертели у виска: "зачем мне вдруг понадобился психически ненормальный пес?". Через год мой Ульчи блистал на всех шоу, летал со мной на самолетах в салоне, жил в гостиницах и считался наиболее цивильным, спокойным и вальяжным стандартным пуделем в Ленинграде: он,его дети ,правнуки и сейчас известны по всему миру. "
:smile:

LioudmilaSherman 20.03.2006 20:54

Вот фотографии 1976 года: я на выставке в Новгороде со своей доберманшей Jet-Black ( my s nej na pervom plane):
http://b.foto.radikal.ru/0603/53ef2bb3fa55.jpg

posle ringa:
http://b.foto.radikal.ru/0603/5bfd02f8b435.jpg

Yuina 24.03.2006 14:08

НинСанна,очень и очень приятно встречать вас теперь на этом форуме.Огромное Вам спасибо за эту тему и такой эксклюзивный материал,являющийся ожившей историей пуделя в нашей стране,вещаемой от первого лица.Никто не в состоянии сделать это лучше Вас.Это нужно всем нам.Спасибо ещё раз!

Tania Libkind 25.03.2006 23:20

Вложений: 1
Цитата:

Вот понавешала разных фот...
Нинсанна, тему Вы открыли великолепную и все от мала до велика ею наслаждаются !!! :) А если в дополнению к форуму ещё и сайт или книга будет - это будет совсем бесценно !!!

А я вот хотела показать вам старую фотку из Англии, выставка в Виндзоре в 1964 году... Нашла её в Галлерее Английского стандартного клуба http://www.standardpoodleclub.com/ga...e.asp&iType=34

Ninsanna 25.03.2006 23:29

Ой-ой-ой, похоже, что это знаменитый Вулкан Шампань?

Ninsanna 25.03.2006 23:32

Вложений: 1
А тут еще вроде виден и абрикос!!! А, может быть, серый... Но все-равно - здорово.

Tania Libkind 25.03.2006 23:36

Цитата:

Вот фотографии 1976 года: я на выставке в Новгороде со своей доберманшей Jet-Black ( my s nej na pervom plane):
Людочка, так интересно старые фотки рассматривать !!!

Tania Libkind добавил(а) [date]1143319548[/date]:
Цитата:

Ой-ой-ой, похоже, что это знаменитый Вулкан Шампань?
Нинсанна, я дружу с чудеснейшей парой Боб и Венди (питомник Accecliffe). Моей дочери досталось на Crufts Junior Handling 2004 показывать их собаку, с тех пор мы подружились. Они старейшие пуделисты, фотографы, он -судья, так что у них можно узнать много интересного об Английских собаках. Если Вам будет интересно, я Вам пошлю их мейл.

Ninsanna 26.03.2006 00:05

И как вы Таня думаете, что я вам отвечу?
Конечно - дайте!


Я тоже могу с ними кое-чем поделиться...
:rev: :rev: :rev:

Yulja c Dizelem 26.03.2006 00:47

Цитата:

Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Вот фотографии 1976 года: я на выставке в Новгороде со своей доберманшей Jet-Black ( my s nej na pervom plane):
http://b.foto.radikal.ru/0603/53ef2bb3fa55.jpg

posle ringa:
http://b.foto.radikal.ru/0603/5bfd02f8b435.jpg

ой, а меня в это время даже в проекте еще не было:shy: :shy:

Супер фотки!!!:appl: :appl: :appl:


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot