Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Москва и область. Ищем щенка карликового пуделя. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=70337)

Мария 24.01.2018 22:28

Все же сначала лучше определится с размером,
и соответственно внимательно прочитать о породе,
а то очень уж странно слышать о "недоразвитых малых" или "маленьких карликах".

Юта 24.01.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от Мария (Сообщение 1595568)
а то очень уж странно слышать о "недоразвитых малых" или "маленьких карликах".

А это , так называемое, "горе от ума".Нахватался поди человек,как скворец,малознакомых умных терминов и ну сыпать ими как горох,совершенно не переварив до конца.Видимо,там,где это было взято, речь шла о пограничных ростовых размерах(29 см. карлик или 37 см. малый).

Наури 25.01.2018 05:27

А почему вы сразу в питомниках спрашиваете бракованного, подешевле, для себя? Бывают щенки плановые и не в питомниках, от единственной любимой, и посетившей выставки, собачки. И цены, как правило, ниже. Изучите рынок, сравните цены и обязательно найдете то, что хотели.

tsilya-v 25.01.2018 09:41

А теперь обыватель кроме слово " ПИТОМНИК" и не знает ничего(((, свято думая, что еще и госудаственный))) Мне вот дама звонила одна, ничего по жизни не было никогда, говорит почитала я о породе и в претензии ко мне, якобы чувствует себя как школьница на экзамене и стала стыдить, этакие мы такие ей вопросы задаем.

lyuna 25.01.2018 13:38

Не помню на каком форуме читала, но меня поразило, как одна из владелиц питомника писала,что лучше усыпит щенка, чем продаст дешего. Так что есть заводчики, который тоже к щенкам как к шубам относятся, не все конечно.
Я своего купила как раз не в питомнике, а как пишет Наури у хозяев единственной собаки. И они наоборот нам отдали щенка дешевле, чтобы он не засиделся, т.к. он оставался последним.

tsilya-v 25.01.2018 14:13

Вас это удивляет? Меня уже давно ничего не удивляет, а позиция питомников многих такова, нельзя двигаться вперед, если оставляют новую собаку, старых то надо куда то девать((

tsilya-v 25.01.2018 14:16

Ну как раз в хорошем питомнике, если классный щенок не забранирован, или нет возможности оставить, будет продаваться как раз последним, " засиделся" это не про него, потому как всегда работает простое правило: там лучшее, что у меня худшее.

Юта 25.01.2018 15:20

Девушки,да что ж вы такие непонятливые?Автору не нужны советы от "злых бабок -домохозяек".Автор пришла излить душу(видимо,уже нарвалась на непомерную цену за щенка,вот и осерчала). Мало того,сама относится к щенкам, как к бездушному товару(как к той шубе),но ,в то же время ,обвиняет в подобном отношении других.И ,главное,сама же на это отношение других назначает.Не глядя.А щеночка хочет на все 100, но по дешёвке.
Ну и до кучи вопли в стиле "А нас-то за шо?"- уже стало у подобных личностей,как традиция.

пысы
.....меня терзают смутные сомнения-"...у Шпака магнитофон,у посла медальон..."(с)
Вечерняя тайга ,Астра,не ты ли это случаем?Поди скучно 2 месяца в бане?Куды ж пропала,тут вона скока уже понаписали.Чего молчишь?)))

Мария 25.01.2018 16:32

Меня же как раз смутило что человек еще полностью не определился кого именно он хочет и как представляет себе то, что он хочет. Но цена стоит во главе угла у автора почему то, из за этой цены автор так разнервничался,
я вот не могу понять автора завалили предложениями щенков от 40-50 и выше тысяч?

tsilya-v 25.01.2018 16:42

Да хочет человек то, что было в 80-е годы и желательно по той цене, я тоже хочу цены в магазинах как тогда, при наших сегодняшних зарплатах))

Мария 25.01.2018 17:28

Мне как раз понятно, определили сумму на покупку, а вот кого именно хотят купить нет, выходит все будет рассматриваться только относительно цены щенка,
если интересовало какую разновидность приобрести, можно отдельную тему создать, где задать все интересующие вопросы, а уж потом определиться с размером собачки.
А когда человек пишет хочу тоя, но чтобы стоил не дороже двадцати тысяч... у меня лично не возникло бы желания даже переговоры вести о продаже малыша.

Юта 27.01.2018 19:19

Цитата:

Сообщение от Мария (Сообщение 1595663)
А когда человек пишет хочу тоя, но чтобы стоил не дороже двадцати тысяч... у меня лично не возникло бы желания даже переговоры вести о продаже малыша.

Человек вряд ли хочет тоя,человеку ,видимо,просто нравится троллить местный народ.Вполне возможно(лично я не удивлюсь,если это окажется так и есть),под разными никами и личинами.

Вечерняя тайга 30.01.2018 11:01

Ох, как все тут раскудахтались. Прям весело читать. Я не хотела собаку, чтоб блестела, как шуба и подешевке. Я хотела просто собаку на диван. Додумывать за меня не надо. Негатива много от заводчиков, как вы. Да, завалили предложениями не 40-50, а ещё и 60-80. И ещё с претензиями, а чего вы хотели... Без документов за 35-40 отдадим.. и от этого волосы шевелятся.при чем подрощенного отдают дороже.. почему, интересно, если собаке стресс огромный, привязался она уже к другим людям, другому образу жизни и пр. А потому что его вязать сразу можно и деньги, деньги, деньги... Это у вас, барышни, доллары в глазах.
Вчера только звонила заводчице ... 3-х летнюю!! Суку за 35.. "ну я ж ее ещё не вязала" поэтому другая. Второй заводчице звонила"у меня 3 взрослых собаки, + 2 кобеля на продажу(одному уже год) щас двух сук ещё вязать буду и все мы живём в двухкомнатной квартире.." и потом эти люди про психику собак говорят, про уход за ними?)) И что вы думаете,. Меньше, чем за 70 она своего кобеля отдавать и не думает))) откуда негатив??? От вас, девочки!!
Я не против того, что каждый сам что хочет, то и делает... Но
Похоже, это просто бизнес. Жёсткий бизнес и ничего больше.

Мария 30.01.2018 17:47

Вам, автор, видимо по ту сторону монитора виднее что и для кого важнее,
считаете что всем на форуме только деньги нужны? Ошибаетесь.
Если щенок выращен (подросток) в отличных условиях, в него вложено много труда, любви и средств, он хорошо питается, приучен к груммингу, естественно дешевле его нет смысла продавать. Вы хотя бы представляете во сколько уже обошлось его содержание.

Относительно подростков, я брала подростков, нет у них никакого особого стресса, попадая в любящие и опытные руки, они прекрасно себя чувствовали у меня, и не только подростки, а еще две взрослые собаки, которые оказались у меня в силу обстоятельств.
Сразу скажу их никто никогда не вязал, я их стерилизовала и живут они у нас долго и счастливо.


А найти собаку молодую или взрослую бесплатно не проблема, если интересно - обращайтесь.

Мария 30.01.2018 17:55

И еще, у меня лично семь пуделей, три из них молодые, четверо перешагнули возраст ветерана: 8 лет, 10 лет, 14 лет и 16 лет, всегда выкупаны, расчесаны, побриты и подстрижены, сытые и веселые, гуляя с ними я не перестаю удивляться на владельцев одного единственного пуделя грязного, лохматого, с жутчайшими стрижками сделанными вкривь и вкось, можно подумать собачке шерсть местами повыдирали, и почему интересно одну единственную собачку нельзя содержать достойно?
Ответы этих чудо хозяев гениальны. Он все твердят как мантру :"а нам для себя", оказывается им то для себя это грязно серо буро малиновое чудо, а мне для соседа! Теперь мы точно знаем что все наши собаки для нашего любимого соседа, они ему визуально очень нравятся, он даже их гладить заходит и иногда гуляет с ними! Любим мы соседа, что тут поделать, даже собак для него завели и холим их.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot