Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Искусство (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   картины (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=767)

Ramona 03.10.2003 19:16

Вложений: 1
тоже... так...

Ramona 05.10.2003 09:47

Вложений: 1
и исче етсь штучка...

Ramona добавил(а) [date]1065336492[/date]:

и воть тожа

Ramona 05.10.2003 09:53

Вложений: 1
мну поползала малость.....
Красный Гаруда
(тиб. khyung dmar po)

Красный Гаруда является просветленным Божеством и Идамом, практика которого предотвращает заболевания и проблемы, вызванные Нагами (хозяевами воды) и Сабдаками (хозяевами земли). Гневного вида, с лицом орла, тремя круглыми глазами и изогнутым клювом. На голове у него два рога, а над ними - развевающиеся каштановые волосы с золотыми прядями и драгоценный камень, взятый у Царя Нагов, украшающий макушку головы. В обеих руках и в клюве Гаруда сжимает корчащуюся змею. Украшен золотыми ожерельями и браслетами, нижняя часть тела закрыта зелеными перьями, а позади него распахнуты большие крылья. Твердо стоя на ногах, Гаруда попирает клубок из двенадцати змей поверх диска солнца и цветка лотоса. Гаруда стоит в окружении оранжевых и красных языков пламени, которые символизируют мудрость и энергию просветления. В золотом круге (тиб. Tig le) над Гарудой изображен Самантабхадра, изначальный Будда. В классической Индийской мифологии Гаруда является королем птиц. В Тантрическом Буддизме Гаруда - это Идам, через которого проявляются различные Будды для того, чтобы предотвратить вред и болезни, наносимые Нагами, Сабдаками и другими вредоносными силами. Но с точки зрения Буддийской философии, наихудшим ядом и наибольшей проблемой являются страсть, гнев и неведение.

Ikarus 05.10.2003 11:25

Я так понял - это из тибетских картинок - Тантрическии Буддизм ?
Где главную роль играет "обряд" .
В Тибете это несколько по другому . Тибетцы до сих пор находятся в изгнании . Далаи Лама до сих пор живет в Непале ... конечно ездит по миру . Один мои друг был переводчиком некоторых его бесед !!!

Ramona 05.10.2003 14:35

ето я к тому, чтоя не утверждала, что гаруда является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО буддийским символом, но настаиваю, тем не менее, на том, что ТАКЖЕ и буддийским. :)

а насчет Далай ламы - видела его воочию!!! а насчет Непала, то скорее всего туда поедет один из наших щенков... черных... именно в Непал... и именно в монастырь. (тока бы все получивося)

Ikarus 06.10.2003 01:33

Извени конечно , не столь я о картинах , но все же тематика ... если почитать "Бардо Тёдоль" (тибетскую книгу мертвых) , то там как раз можно наблюдать большие отхождения . Там вообще Будд несколько ... ну это ладно .

Relmax 06.10.2003 07:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ramona
и исче етсь штучка...

Ramona добавил(а) [date]1065336492[/date]:

и воть тожа

Ой, я когда в школе учился, у моего соседа на парте такое было нарисовано:)))))))))))))))))))))))))

Ramona 06.10.2003 09:04

до сих пор помню, что на уроке истории религии оставила на парте цветной шедеврик... так хотелось парту домой забрать.... а рисунок смыли... :(

Jowita 06.10.2003 18:56

Вложений: 1
а это моя последняя картинка... ушла уже... место другой освободила... :)

Ramona 07.10.2003 06:17

хАчу туда на травку возле копны сена.... руськи-ножки раскинуть и ничего не делать.... и думать о чем ниюудь хорошем

Jowita 07.10.2003 14:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ramona
хАчу туда на травку возле копны сена.... руськи-ножки раскинуть и ничего не делать.... и думать о чем ниюудь хорошем
чудесная мечта... :)
а у меня сегодня другая мечта появилась... надумала вот сделать из старых компакт дисков панно на стену... я как то помогала дизайнерить одному бутику... сделала из CD... типа гардин... интересно получилось...

Ramona 07.10.2003 17:29

надо будет сосканить фотку, на которой запечатлена открытка моему брату на 25-летие.... на ватмане.... :)

Jowita 14.10.2003 11:35

Вложений: 1
баловалась сегодня набросками... :) так начинаются картины... ;)

Настюха 14.10.2003 14:41

Ага, а теперь угадайте что тут нарисовано?
Ну ка я попробую..... Это кошка, которая роется в песке, в целях сходить ... кхм... пардон, в туалет? Тока сильно не бейте, если неверно :str: Просто именно так выглядит мой Каспарик, когда начинает очередное заседание.... у себя в корытце:crazy:

Jowita 14.10.2003 15:04

почти похоже... только замысел был в другом... попробуешь второй раз? Бить не буду, что ты... :)


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot