Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ЧЁРНЫЕ "РЫЖИКИ", объединяйтесь! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9923)

Aikenka 13.04.2010 16:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
Там есть интерес в другом, сделать инбридинг на Кенмой Календар Гел 3 к 3, а потом уже работать по абрикосам с этими щенками. По этому заводчику надо точно знать ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА КАЖДАЯ ВЯЗКА!

Лена, а разве потом не будет проблемы уйти к абрикосам с этими щенками? Ведь они наверняка родятся либо потом станут практически белыми...... Если их регить абрикосами, то как выставлять потом, сильно осветлившихся, по абрикосам?.... Не красить же.....
А если их записать белыми, то потом потребуются спец-разрешения на вязки с рыжими, а на белых с рыжим их очень трудно получить...... Если разрешения не дадут - все планы по разведению экстерьерно классных абрикосов - на смарку!.....

Может быть лучше всётаки повязать сначала Алису с рыжим, а уже её детей вернуть к Джоку, ну будет инбридинг не 3 на 3, а 3 на 4, зато никаких проблем с разрешением на вязку.....

Девушки, прошу мои слова не воспринимать как попытку кого-то чему-то учить, это мысли вслух, не более того! :)
Разумеется, каждый владелец и заводчик сам решает, что он хочет и будет делать :rev: :hb:

хризантема 13.04.2010 17:07

Aikenka, посмотрим , что еще родится и какой расклад будет по окрасам. А щенков рыжими буду писать, в любом случае)

Lilianna 13.04.2010 18:08

Цитата:

Первоначальное сообщение от Serenada


что касается таки окрасов....
напомню, что в реале, Стася и наша Стелла ( может кто забыл, это однопометница Стаси :-)))) в родословной имеют только 25% абрикосов. Их мать Капа, была получена от абрикосовой суки и белого кобеля Мартинас Симпли Зе Бест(Роки), Вики Мозговой. Почему от него???? Потому что до этой вязки в питомнике Эмерей, если я не ошибаюсь, от Роки и белой суки родился крем/светлый абрикос. Ну как можно было не попробовать, а??? Из семи щенков там было 4 ярких абрикоса. Отец Стаси и Стеллы, кобель, ммммммм, крем/св. абрикос, у которого в видимой родословной абрикосов не проскакивало. Только черные и белые. Так что я склонна считать что он такой вот ну очень теплый белый :-))))) что почти рыжий :-)))
ну так вот, от Капы и этого кобеля, мы получили 7 щенков, 4 из которых бесподобные абрикосы!!! кстати, не перецветшие пока, а им уже по 5,5 лет!!!!

Serenada добавил(а) [date]1271144930[/date]:

Хризантема, я тоже уверена, что от вязки Алисы с Джокером, будут черные и разной степени теплоты белые....
разумнее конечно вязать ее с яркими рыжими. Но Джок может ведь никого и не спросить ;-)

Serenada добавил(а) [date]1271145255[/date]:

Lilianna,

у вас рыжие точно будут. И я думаю яркие. С большим интересом жду что получиться :-))

Ира,а я-то как жду)))каждый день "колдую"над её пузиком!!!

Aikenka 13.04.2010 19:02

хризантема, я так понимаю, вы уже всё решили? :)
Ну, тогда я думаю, что вот такое вот будет, обязательно
:shuffle: :shy:
Цитата:

Первоначальное сообщение от хризантема
просто вот такого совсем не хочется получать, ну или типа такого, я имею в виду окрас;)
http://i003.radikal.ru/1004/f5/327469f0dad7.jpg


хризантема 13.04.2010 19:18

Aikenka, я знаю, что и такое будет;)

Svetus'ka 13.04.2010 20:34

Эммм.... встатвлю свои 5 копеек)))

Я думаю, получится что-то абрикосовое... пигмент под вопросом, но цвет в принципе должен быт ничего...

Нюрася (мама Берты) - крем, всю жизнь от этого страдала... и не посветлела с возрастом. Несмотря на это выигрывала много и в конкуренции.

А ее отец - Динин Эрик, он же отец ЖС Кул Герл.

В принципе, Лиля и брала девочку именно из этого помета, чтобы потом попробовать такой вариант. Посмотрим. Желаю, чтобы все получилось!!!!!!

Сибирская Язва 13.04.2010 22:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от хризантема
Сибирская Язва, только хотела тебя позвать;), как особого спеца по рыжим.
А что скажете про осветление рыжих? Ведь это факт! Только, пожалуйста, не надо примеров с крашенными собаками, лады;)

Ничего говорить не хоцца. Так как моё мнение по вопросу специфично.

Тем паче тема остра. В том числе по причине не только покраски, но и по причине различного восприятия окраса.

К примеру - то, что на мой вкус бледный красный, на вкус другого - яркий абрикос.

В двух словах - резон смешения с классикой (чёрным и тёплым белым) огромный. Но надо думать. И щенки такие не для свободной продажи. А также - с умом в дальнейшем разводимые. Тогда - польза.

А если смешать все подряд окрасы, а затем в чёрный окрас увести - то тогда - маразм.

Также уточню один момент.
Считаю, что коричневым наличие рыжих кровей без разницы и никакой роли отрицательной не играет, а вот в рыжих собаках коричневый окрас - во вред (!). Однозначно. ИМХО.

OZ 14.04.2010 01:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aikenka
Очень жду, что у вас родится от вашей красавицы, абрикосовой чемпионки!

Мне тоже интересно, что у нас родится и от кого :biggrin:

Aikenka 14.04.2010 05:28

OZ, вы так пока ещё и не выбрали?! Ну вы привереды какие! :)

OZ 14.04.2010 05:32

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aikenka
OZ, вы так пока ещё и не выбрали?! Ну вы привереды какие! :)
Поеду на PCA, может, договорюсь с кем-нибудь... :wink2:

хризантема 14.04.2010 08:50

Цитата:

Нюрася (мама Берты) - крем, всю жизнь от этого страдала... и не посветлела с возрастом. Несмотря на это выигрывала много и в конкуренции.

А ее отец - Динин Эрик, он же отец ЖС Кул Герл.
Вот вот.А ЖС Кул Гел мать Джокера.
А еще у ЖС Тайм Шоу Гел родилась рыжая девка(пока рыжая по кайней мере), а она кровная сестра Джокера, Джокер из дубль помета.А еще от отца Джока -Пумбы, были рыжие щенки.
Так что вот как то так.

Mona 14.04.2010 09:48

И я вставлю свои 5 копеек :)))) У Берты шикарный, чистый и яркий чёрный цвет! Так что, по лично моим :)) прогнозам, если рыжие будут, то очень хорошего цвета!

Serenada 14.04.2010 11:14

Цитата:

Первоначальное сообщение от хризантема
.А еще от отца Джока -Пумбы, были рыжие щенки.
Так что вот как то так.

давайте не путать теплое с мягким :-))))

От Пумбы рыжие щенки, только если мать щенков, имела рыжий ген :-)))) Сам по себе Пумба абрикосовый ген не несет :-))))))

Леггеро Данзатори 14.04.2010 12:03

у меня лично сука от черно-абрикосовой вязки - никакого нарушения окраса и ослабления пигмента нет. Ей сейчас почти 2 года - окрас иссене черный.
Насколько мне известно, то в помете ее были и черные и абрикосы.
Я хочу тоже попробовать ее повязать с абрикосом - ради эксперимента, а потом с черным.

Serenada 14.04.2010 12:36

Цитата:

Первоначальное сообщение от Леггеро Данзатори
у меня лично сука от черно-абрикосовой вязки - никакого нарушения окраса и ослабления пигмента нет. Ей сейчас почти 2 года - окрас иссене черный.
Насколько мне известно, то в помете ее были и черные и абрикосы.
Я хочу тоже попробовать ее повязать с абрикосом - ради эксперимента, а потом с черным.

мммм, стесняюсь спросить, ради какого эксперимента???? Так ее только с абрикосами и надо вязать :-))) И получать приличных абрикосов ( конечно часть щенков неизбежно будет черная, но куда деваться???)


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot