Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Тромбоцитопения. Кто-нибудь вылечился? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2623)

SergeyV 17.12.2008 21:56

Болею ИТП 2 года. Лечился метипредом по схеме из расчета 0,5 мг на кг веса. (6-4-2) + вспомогательные: аспаркам, дицинон, аскорутин, АТФ- лонг, альмагель и т. д. Начинал лечение при 16 т. тромбоцитов . Cейчас тромбоциты 60-80 тыс. гормоны не принимаю, десна кровоточат, как остановить кровотечение не возвращаясь к гормонам?

Ириша 18.12.2008 10:27

А как сильно десны кровоточат и когда.
У меня только когда зубы чищу (почти всегда). При чем до сих пор, когда тромбоциты нормальные уже пару лет. Я использую спец.зубные пасты. Они уменьшают кровотечение, или вовсе убирают. Если начинаю зубочисткой ковырять или зубной нитью, тоже почти всегда кровоточат десны.

SergeyV 18.12.2008 13:39

Ириша! Кровоточат когда чищу зубы. Но привкус крови во рту почти постоянно уже около 6 мес.
Тромбоцитопения у меня идиопатическая, тоесть неопредиленная. В чем есть некоторые сложности в лечении.
А возвращаться к гормонам ох как не хочеться. Держать себя в нормальной форме помогает "Бобровая струя". В инете о ней много сказано.
Рад что есть такой форум и можно пообщаться с друзьями по временно нерешенным трудностям. Всем крепчайшего здоровья.

Ириша 18.12.2008 15:21

У меня тож ИТП.
Даже и не знаю что посоветовать, если постоянно.:(

все поправимо 09.01.2009 16:47

Я помню мне давали в больнице Дицинон- это кровоостанавливающее средство.И еще чем-то полоскать рот.
А можно полоскать травками...Этот форум очень богат информацией как лечится без зловещего преднизалона и как повышать тромбоциты.
Я зуб тоже удаляла когда у меня были низкие тромбоциты... с 50 тыс их конечно надо поднять...а то много крови будет...
Когда я удаляла зуб .. мне вкололи ледокаин и так быстро все сделали что я не заметила ....
всем удачи верьте что все будет хорошо!!!!

solo 09.01.2009 19:24

Цитата:

Первоначальное сообщение от все поправимо
Я зуб тоже удаляла когда у меня были низкие тромбоциты... с 50 тыс их конечно надо поднять...а то много крови будет...

а низкие тромбоциты - это какие?
сколько у вас было? где вам его
удаляли? что за клиника?

валентина 10.01.2009 17:33

У меня гемангиома левой половины лица В детстве были частые носовые кровотечения потом прекратились В1987 году родила сына 1989 удалили правую долю щитовидной железы 2000год бронхиальная астма 2002 удаление желчного пузыря 2004 тромбоцитопения 6-ть месяцев на преднизолоне дали не плохой результат если не считать пообочных действий преднизолона С сентября 2004 по май 2007 года тромбоциты держались 150т В декабре 2007 была на обследовании в Санкт-Петербурге Нашли антитела к тромбоцитам и лейкоцитам Однако лейкоцитов 10-12т при норме 6-8т а тромбоцотов 10 -20т принорме 250 300т ПРОбовала лечиться полиоксидонием Все лицо покрылось герпесом ни одного живого места на лице не было Температура под 39 градусов Пришлось пропить антибиотики После приема антибиотиков тромбоциты поднялись до210т Правда не на долго всего на неделю Сейчас тромбоцитов 20-40т принимаю преднизолон короткими курсами Врачи не знают чем меня лечить одни говорят что тромбоцитопения это результат моей гемангиомы другие -нарушение обмена веществ Мне же кажется что у меня в крови какая-то инфекция Почему так подействовали антибиотики и полиоксидоний И тем более в Питере мне рекомендовали пройти курс лечения мабтерой хотя ее рекомендуют при лимфолейкозе И еще при 100т тромбоцитах сильные кровотечения а при 10 нет Чем это объяснить Как проверить наличие инфекции в крови

Exzi 26.01.2009 12:51

Сегодня была на приёме у кардиолога, ну и разговорились про болячки, она мне рассказала, что у её знакомой резко начили падать тромбоциты, проверилась оказалась, что с щитовидкой какие то проблемы, говорит что после операции на щитовидке резко выросли тромбоциты - это реальный случай без приёма гормонов и сплектомий, а мне посоветовала проверится на паразитов так как у меня плохая кожа. Сейчас у меня тромбоцитов 70 т., буду проверятся на паразитов и гепатиты. Спленэктомию если и соберусь, то буду делать только в крайнем случае, пока планирую почистить полностью организм.

Exzi добавил(а) [date]1232964799[/date]:
http://s44.radikal.ru/i103/0901/00/abaadec7f001.jpg

Много интересного.
http://depositfiles.com/files/1fni9zokd

Оксана 27.02.2009 07:38

У моего мужа тромбоцитопения с декабря 2007г. Все началось с зуба. Сильно болел зуб. Но стоматолог решила сначала чтобы получил пародантолог. Пока лечил парадонтолог, зуб болел и муж много пил анальгетиков. Потом появилась сыпь, а дальше сами знаете сдали анализ - тромбоцитов 16 т. Но примерно в этоже время сделали УЗИ печени и там нашли большую кисту - 10 см. Начали лечить тромбоцитопению. Лечили в больнице преднизалоном. Никакой реакции. Селезенку решили не удалять а применить сразу химию (кажется циклофосфан). Конечно после этого тромбоциты быстро увеличелись до 400 т. В течении полугода они потихоньку падали. После выписки из больницы постоянно пили сбор травы (тысячелистник, шиповник, пастушья сумка, кукурузные рыльца, крапива, кора калины, земляника). Сегодня сдали анализ тромбоцитов 33т. У меня такое впечатление что дело все в кисте, правда я боюсь что если врачи согласятся ее удалить они в купе захотят и удалить селезенку. Помогите советом что делать? И еще вопрос при очередном падении тромбоцитов наш гематолог посоветовала пить этамзилат?

SergeyV 08.03.2009 09:08

как сбить температуру при тромбоцитопении?

Оленька 30.03.2009 23:28

Кто-нибудь излечился?
 
Всем привет.:smile:
Случайно нашла эту страничку.
Я хотела бы поделится тем что я пережила.
С тромбоцитопений я попала в больницу после летнего одтыха на юге ( Украина), мне было 9 ле.Случайно обратив внимание на кровянные потеки на ногах в нутренней стороны локтя, стала жаловатся на тяжесть в правом боку.
Врачи вначале предположили перенасыщения йодом, но получив анализы крови, просто ахнули, тромбоциты были практически на нуле.
Конешно была немедленная госпитализация. Вначеле лечили немецкимыи лекарствами, не помогло через неделю выписки вернулась обратно с более плохим результатом, тогда врачи решили преднезалон.
Да помогло не скрою прожив 6 месяцев в стенах больницы на преднезелоне, выписывая меня второй раз врачи не обещели полнлго выздаровления.Но как любая мама у которой ребенок на грани, решила найти лекарстио которое даст 80% результат, так заканчивая преднезолонный курс дома я паралельно принимала лекарства DR.Nona.через 3 месяца когда увидели врачи мои анализы они не поверили а мой внешний вид и состаяние суставов было хорошим. Иммуная система была отличная, тромбики стали стабильными 300. Организм востанавил горманальный фон после нанесенного вреда. Я проходила 5 лет наблюдения. Излечилась, и врачи теперь всем кто попадается с этой штукой рекомендуют DR.Nona.Ведь методы их лечения уничтожают иммунитет, тем самым все услажняется и без того сложную штуку.
Я не вкоем случае не отговариваю от традиционной медицины, но если бы не DR.Nona, я посей день боялась бы и переживала как за состояние здоровья так и за внешний вид.
Мне сейчас 21 год, веселюсь и наслаждаюсь жизнью, позваляю себе все что хочется, хотя врачи говорили обратное что я буду зависима от таблеток.
Единственное что мне нельзя сделать так это татоо, хотя очень хочется.Веду активный образ жизни а главное все органы целы, и отлично функционируют.
Спасибо за вниманиею
P.S.
В России как мне кажется тоже можно натий дестербютеров Dr. Nona.
если есить грамматические ошибки, :shy:не судите строго когда все время говариш и пишеш на другом языке появляются маленькие погрешности.
Если стало комуто интересно узнать по больше пишите studento4ka2006@inbox.lv.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВЫЗДАРОВЛЕНИЯ!!!:smile: :shuffle:

GALYA 17.04.2009 11:22

здравствуйте ,уважаемые участники форума. Умоей мамы тоже тромбоцитопения.Начали лечение на 20 тыс. тромбоцитах-преднизолоном.За 3 месяца сразу они поднялись до 115 тыс.,а потом начали падать ,хотя преднизолон продолжали принимать в том же колличестве.Когда тромбоцитов стало 30 тыс.,доктор велел снижать дозу гормонов. Что было удивительно-на снижении преднизолона тромбоциты начали подниматься до 150.Подержались так месяца 2.Но тут сильно заболели все суставы. Назначили Мовалис 6 уколов. Пока кололи боль уходила ,а когда пректатили суставы болят снова.Если у кого нибуть было такое с суставами после приема преднизолона отзовитесь ,может кто то справился с этой болью. Спасибо,Галина.

все поправимо 07.05.2009 16:35

Доброго дня всем.
Сегодня ходила получать анализ - 350 тас- даже перебор!А я теперь халтурю и пропускаю прием своих травок!
Шла попути из поликлиники домой и думала что очень важно желание поправится!Поставить цель и идти к ней!
Люди Я с 2006 года пила не пропуская и дня по 2-3 стакана своих отваров.. брала в походы, на работу,в гости .. куда угодно!Все дачи друзей обчистила от лишней травы (поддорожников,тысячилистн иков,крапивы,кашки,земляни ных листиков..и т .д)И в этом году буд делать тоже самое ! Просто буду делать перерывы небольшие.
По поводу боли с суставах-это конечно ужасно!Они меня и сейчас беспокоят немного!И когда тока выписалась из больницы аццки ломило все, причем я сразу устроилась на работу и еле еле снимала с полок тяжелые папки документов...но через боль разработала !
Все то что что разрушил этот гневный преднизалон при завершении его приема востонавилавется но очень медленно , поэтому нужно это стимулировать(курагой,твор огом,капустными листиками....всем витаминизированым)Иммунит т разрушен и его надо обязательно востонавилвать!
Желаю всем ужачи и никогда не накладывать на себя руки!

Людочка 07.05.2009 19:03

Привет! У меня диагноз-аутоимунная тромбоцитопения. (с сентября 2008 г.) Тромбоцитов было -3 тыс. Назначили преднизалон-12 таблеток в день. За 10 дней тр-ты резко возросли до 253 тыс., но с снижением дозы - вновь падали. Долго была на 6 таблетках, тр-ты держались в пределах нормы. После отмены тромбоциты упали до 9 тыс. В данный момент принимаю метипред, чтобы поднять тромбоциты. (на таблетках 8-ой месяц). Мой доктор советует делать операцию по удалению селезенки, т.к на стероидах столько времени нельзя сидеть, тем более эффекта особого нет. Если кто делал эту оперцию, напишите, что собой представляет, какой по времени восстановительный процесс?

Яна 18.05.2009 15:35

все поправимо, Здравствуйте, а не могли бы вы написать все травки которые вы пили, и как вы их заваривали и как их принимали до или после еды или как? Зарание большое спасибо!!!

aika 13.06.2009 14:15

всем привет!!!! всем здоровья!!!! хотела поделиться своими достижениями!!!! пол года не сдаю анализы, но тьфу-тьфу-тьфу все хорошо, последний анализ показал 139 тысяч!!!! до начала лечения травами и маслом у меня было 23 тысячи, хотели положить на операцию, так как на преднизолоне я была почти 10 месяцев. сейчас живу полной жизнью и до сих пор пью травы и масло. недавно ездила к морю, жутко боялась, поэтому взяла масло с собой, но вроде все обошлось (тьфу-тьфу-тьфу). самое главное верить в выздоровление и не падать духом, заниматься спортом (хотя когда я лежала в больнице мне запрещали даже ходить) и не принимать никакие лекарства, даже от простуды (когда я простывала лечилась только народными средствами и настойками из трав). и еще по поводу суставов, после второго курса преднизолоном (внутривенно 200 мг.) я в течение месяца пила парное молоко по 4-5 раз в день, так что проблем у меня особо не было.

всем здоровья

по поводу трав, на форуме имеется рецепт

etoile 16.07.2009 19:44

Здравствуйте, все! Могу поделиться своей историей болезни, или выздоровления, как хотите.
Диагноз ИТП мне поставили в 1999 году. Анализ показывал единичные тромбоциты в редких полях зрения. Лечиться я не хотела и довела дело до анемии и гемоглобина 50, еле ходила.От госпитализации отказывалась, так что лечилась дома предпизолоном (12 таблеток в день) + этамзилат. Через 3 месяца тромбоциты повысились более 200, но через полгода опять упали практически до нуля. К очередному этапу ечения меня уже доставили на скорой помощи. Снова полтора месяца преднизолон и настойчивые уговоры докторов удалить селезенку. К тому времени я уже в полной мере ощутила всю прелесть последствий приема гормонов - да вы все их прекрасно знаете. Поэтому я настроилась на операцию и перенесла ее в январе 2001 года вполне спкойно. Тромбоциты после операции поднялись более 300, а позже стабилизировались (около 200). Через полгода случился рецидив, причины я так и не поняла, да это для меня и неважно. Тромбоциты снова упали где-то до 12.

etoile добавил(а) [date]1247763339[/date]:

Но!!! Каково было мое удивление, когда в больнице мне ПРОСТО провели курс витамина С, и за неделю тромбоциты снова выросли о 260. С тех пор 8 лет я жила как нормальный здоровый человек, перестала обращать внимания на анализ крови, меня сняли с учета.
Сегодня мне 53 года. Вапреле этого года обратила внимение на появление синяков, стала писть витамин С, синяки стали исчезать, но параллельно я запустила бронхит, поэтому снова рецидив ИТП и больница. Я отлежала в общей сложности 10 дней, снова лечили витамином С, этамзилат, ну и еще доктор уговорила меня на 8 мг преднизолона в капельницу. Можно было и не делать этого, т.к. на одной аскорбинке за 2 дня тромбоциты поднимаются (увеличиваются) на сотню. Надеюсь, что ситуация стабилизируется, и доктор мой так говорит, ведь 8 лет - это замечательный результат. Я живу в Беларуси, в Гомеле. Эта территория считается пострадавшей от последствий аварии на ЧАЭС, поэтому у нас гематология развита достаточно хорошо. У нас замечательный Центр радиационной медицины, там как раз гематологическое отделение. Беларусы, само собой, лечатся, но принимают больных и из России. Приезжайте!

zoja 02.09.2009 11:19

Ответьте пожайлуста, появляются ли у кого синяки,питехии и прочее при тромбоцитах в районе 90-100? Очень хочется услышать как у кого проходят месячные при тромбоцитах 40 - 60. Очень жду ответа!

BakaNeko 08.09.2009 18:49

Доброго времени суток всем. у меня 'болезнь Вергольфа' тромбоцитопеническая пурпура. мне 21 год. Рост 190, вес 78.5, заболел этой болезнью в июле этого года, попал с сыпью на теле и болью в сутствах на ногах, пролежал в больнице в родном городе 10 дней, пил преднизалон, капельницы, омез. выписали состояние было отличное. через 3 дня сыпь появилась. обратился к врачу который лечил. он сказал иди к терапевту. мой врач в этот момент был в отпуске. другие не приняли. через 2 недели пошла носом кровь не останавливаясь 3 часа. вызвал врача, положили в больницу в лоротделение. там кололи чет не понятное. сделали тампанаду. через 3 дня отправили в Архангельск так как у нас нет гематологов. сделали пунцию, начали давать преднизалон 25штук плюс капельницы калия и кальция плюс 2 таблетки омеза, 2 недели качали меня бульонами и таблетками, тромбоциты не появлялись уровень не больше 4. перевели на метипред так как организм не справлялся с таблетками, сыпь, лицо опухло, потеря веса, диабет появился. щас пью 17 таблеток метипреда, 2 омеза, колят инсулин, синяки на ногах. хожу мало. мой вес щас 78.5(похудел на 10кг за месяц) помытся не могу целый месяц из за носовых кровотечений. уровень тромбоцитов почти нулевой. но я не унываю. это временно и должно пройти. я верю в исцеление. нахожусь до сих пор в больнице под наблюдением врачей. вопросы; 1-исчезнет ли диабет после полной отмены метипреда? 2-говорят что капельницы не вредны(мне водят калий и кальций) так ли это? мне их каждый день колят, нет ли риска что меня ими заколят? 3-как поднять эти тромбоциты? хочу уже помытся. 4-у кого была такая же ситуация как с ней боролся? 5-как поднять имунетет без таблеток? а то мне нельзя ни каких, то есть крайне не желательно. заранее спасибо.
Врачи настаивають на удаление селезенке, но при этом говорят что вряд ли это поможет, и не делают ни каких обследований для этого, узи показала что селезнка не увеличена.

GALYA 09.09.2009 07:32

здравствйте BakaNeko. У моей мамы тоже тромбоцитопения.Пила метипред 6 месяцев ,а тромбоциты падали,когда пошли на отмену гормонов- начали подниматься ,но нормы так и небыло (80-130). Все прелести
преднизолона тоже испытали. После отмены гормрнов пршел год. Сахар так и держиться 6.5 на инсулине(10 ед). Суставы болят.Но когда начала их разрабатывать(терпя боль,через силу)-стало лучше. Но у нее к тому же гипертония,а все таблетки от повышенного давления имеют пообочку-трмбоцитопению,а без них она не может.Здесь много рецептов пишут люди-попробуйте ! Настои трав мы пробовали
я думаю , что помогает,ну покрайней мере не навредят!

zoja 10.09.2009 09:48

Уважаемые леди! Еще раз прошу, что бы вы поделились опытом у кого как месячные проходят при неудоволетворительном уровне тромбоцитов (60-100). Я хочу поделиться своим опытом в преодолении недуга. Лечусь у травника (Украина), помогает, хотя каждый раз по разному, иногда за месяц тромбоциты нормалмзуются с 20 до 230 и выше, а вот сейсас уже месяц лечусь, пока 95 (вчера сдавала анализ в двух местах - в одном машина насчитала 45, под микроскопом там же пересчитали 60, а в другом месте насчитали 95), но верю в лучшее. Один раз лечилась гормонами, еще в детстве (результат после лечения был 140, потом семь лет не болела), но сборы трав, как мне кажется, эффективнее, хотя, конечно, это все индивидуально. За последние 6 лет обострения были 4 раза - это многовато. Может от гормонов эффект более стойкий, не знаю. Я очень надеюсь на травы.
Так же по совету гематолога пью кунжунтное масло по 4 ст. ложки в день перед едой и ем грецкие орехи (измельчаю их на мясорубке добавляю петрушки и разных масел (кунжутное, из семян тыквы и подсолнечное). Гематолог советовал еще в день сьедать 100 гр. творога, есть груши, дыни. Недавно еще узнала, что есть такой витамин Т (в нете прочитала), который тромбоцитам полезен и содержиться в тыкве. Не знаю насколько это точно, но решила из тыквы делать сок. Как все, принимаю аскорутин,глюконат.
Очень жду ответов по поводу месячных! Всем желаю удачи!

etoile 18.09.2009 11:41

Дорогая zoja! Начало моей болезни пришлось на 1998 -99 годы. мне тогда было 42 года. По поводу месячных могу рассказать, что были они ужасающе обильными и длились по 7-8 дней. Я тогда еще не знала, что со мной, поэтому спасалась викасолом и этамзилатом, но они мало помогали. Думаю, что уровень тромбоцитов был около 40 и ниже, т.к. у меня уже появлялась петехиальная сыпь. В итоге я за месяц не успевала восстановить потерянную кровь, развилась вторчная анемия, а гемоглобин был 50. В 1999 году уже лечилась преднизолоном, и стала на учет к гематологу. От удаления селезенки отказывалась наотрез и в итоге через год из-за непрекращающихся месячных по скорой попала в больницу, т.к. могла только лежать, а если вставала. то теряла сознание.

etoile добавил(а) [date]1253263828[/date]:

В больнице снова лечили преднизолоном полтора месяца. Мне это надоело, и я решилась на операцию. Как я уже писала раньше, селезенку мне удалили в январе 2001 года. До сих пор я жила как здоровый человек, с учета меня сняли. За эти годы пережила выскабливание в гинекологии в свзи с наяалом климакса (прошло без проблем). Сейчас месячные прекратились, но вот в этом году стали падать тромбоциты. Как мне обясняют в связи с гормональной перестройкой организма. Снова стала на учет, летом легла в больницу. Но сейчас тромбоциты легко поднимаются за 2-3 дня с помощью внутривенных инъекций аскорбинки и этамзилата. Две недели назад я перенесла удаление желчного пузыря. Когда готовили к операции, гематолог назначил всего лишь 3 капельницы с дексаметазоном (14 мг в одной), тромбоциты поднялись с 60 до 240. Операцию перенесло очень легко (лапароскопия), после еще 3 дня кололи этамзилат и к выписке тромбоциты были 277. Пока держатся, через 2 недели контроль - напишу о результатах.
Так что рекомендую тем, кому показана спленэктомия, соглашаться. Шансы на выздоровление есть. желаю всем здоровья!

zoja 20.09.2009 17:51

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. У меня тоже однажды были очень обильные месячные, я не шутку перепугалась. Уколы дицинона конечно не помогли. Потом пила кровоостанавливающие отвары из трав - помогли грицики (не знаю как они на русском называются). На этот раз месячные шли 9 дней, в обычном состоянии идут 4-5 д. (только вчера закончились), не слишком обильно, гинеколог предложила прокапать аминокапроновую кислоту для их остановки, но я решила этого не делать, так как боюсь неизвестных препаратов. А вообще я в период обострений стараюсь месячные оложить с помощью прогэстерона до тех пор пока уровень тромбоцитов будет безопасным. Конечно же такое можно делать только с назначения врача.
Уважаемая etoile, скажите сколько вы принимаете аскорбиновой кислоты, когда тромбоциты уменьшаются? Мне гематолог назначила 0,5 гр 4 раза в день.
Желаю крепкого здоровья!

zoja добавил(а) [date]1253458669[/date]:

Еще хотела спросить у уважаемых участников форума о приеме лекарственных трав в период обострения Верльгофа. Кто-нибудь пробывал пить траву круциату голую (подмаренник весенний)?
Про эту траву я прочитала в книге Ивана Носаля "От растения к человеку".
С нетерпением жду Ваших ответов!

zoja 21.09.2009 11:21

Уважаемая luda! Если Вы когда-нибудь появитесь на форуме, опишите пожайлуста подробнее как Вы поднимали свои тромбоциты. Я так понимаю, что Вы начали с печени. Что именно делали? Я поднимаю тромбоциты с помощью трав, просто иногда. как например сейчас результат хотелось бы иметь лучший, да и ремиссии подольше. Очень надеюсь, что Вы откликнитесь!

etoile 21.09.2009 12:13

Добрый день, zoja! Я принимаю аскорбинку 2 грама в день, когда тромбоциты падают. Так и моя доктор порекомендовала, когда я выписывалась: принимать в течение месяца. Кстати, эффективнее будет, если аскорбинку вводить внутривенно. Мне в больнице кололи 1 грамм.
Я помню, мне в больнице капали аминокапроновую кислоту. чтобы остановить кровотечение. Ее можно принимать и внутрь, в аптеке готовят порошки.

zoja 21.09.2009 14:27

Спасибо за ответ. Я тоже принимаю 2 грамма в день. Правда в таблетках. Скажите пожайлуста, а бывают ли у Вас незначительные внешние проявления (геморагии) при значениях тромбоцитов от 50 до 100? Я последний раз здавала тромбоциты были 95, уже дней 10 прошло. А сегодня обнаружила на плечах немного точек, растроилась. Анализ наверное завтра пойду здавать. Когда-то у меня подобные прроявления были и при нормальных анализах. Не знаю почему.

etoile 21.09.2009 17:24

Да, при 60-ти уже могут появляться синяки. Точки проявляются в первую очередь на ногах, но это уж при човсем низких ( меньше 20). Раньше бывали точки на груди, после посещения парилки. Это лет 15 назад. тода я еще была здорова. Значит, еще и сосуды слабые. В этот раз познакомилась в больнице с пожилой дамой, ей удалили селезенку, но у нее, наоборот, никаких клинических проявления заболевания не было, только анализы показывали низкий уровень тромбоцитов.
Как мне объясняла одна токовая доктор -гематолог. тромбоциты служат строительным материалом для стенок сосудов.

etoile добавил(а) [date]1253543482[/date]:

Кстати, о витаминах. Не все витамины одинаково хорошо усваиваются. Это зависит от производителя. Я нашла витамин С от компании NSP, усваивается на 60-70 %, тогда как наши белорусские - на 15%.
Зоя, а где Вы живете?

etoile добавил(а) [date]1253543809[/date]:

Да, забыла рассказать, что наши хирурги уже удаляют селезенку методом лапароскопии. Мне в свое время выполнили огромный вертикальный шов, который закончился ниже пупка. Но я была рада тому, что тромбоциты устойчиво держались, поэтому очень быстро восстановилась после операции.

zoja 21.09.2009 21:55

Я живу в Украине. Уже была у всех возможных гематологов, но кроме стандартного лечения ничего они не предлагают. Я вот думаю, что нужно проверить весь организм, поискать вирусы. Мне по интернету гематолог написал, что есть какие-то предположения, что с АИТП может быть связана хеликобактериальная инфекция, которая живет в желудке. Предположительно, после ее уничтожения недуг уступает у некоторого количества больных. Но это все очень-очень туманно. Я думаю анализ на эту инфекцию здать, это и не очень дорого. Я очень верю в силу трав. Всегда они очень мне помогали, а вот сейчас как-то все стопорится. Но очень очень верю, что все будет хорошо.
А аскорбинку я принимаю фирмы стирол, вроде хвалят.

etoile 22.09.2009 10:48

Добрый день, Зоя. Я тоже перестала доверять традиционной медицине, ну разве что еще вижу пользу от хирургов. Моя гемвтолог еще связывает обострение с недостатком гормона щитовидной железы у меня (так показал анализ крови на этот гормон). Так что сейчас я принимаю еще и Л-тироксин. Но параллельно стала лечить желудок от тех самых бактерий, что Вы написали. Курс лечения мне расписал врач -нутрициолог. После этого буду укреплять иммунитет и тоже препаратами NSP. Я им очень доверяю, принимаю уже не первый год. Параллельно займусь оздоровлением печени, это все последствия удаления желчного пузыря. Обязательно буду сообщать о результатах. А еще дома постоянно завариваю листья крапивы просто как чай. На сегодняшний день чувствую себя прекрасно. Контроль крови предстоит 1 октября. Желаю всем здоровья!

zoja 22.09.2009 14:31

Уважаемая Еtoile, скажите, Вам гематолог посоветовал сделать анализ на хеликобактер.инфекцию? Я так понимаю ее у Вас нашли. Какой именно тест Вы сдавали? Мне сказали, что есть какой-то дыхательный тест, еще проверяют кровь или берут немножко ткани из желудка. Я поповоду хеликобактериальной инфекции за правильным назначением на анализ буду обращаться к гастроэнтерологу, хотя он недоумеваетот причины моего желания сделать тест, потому что явных каких-то растройств в пищеварительной системе у меня нет. Но кто знает, может быть как раз эта бактерия и есть у меня и она как-то с недугом связана... Как говорится, пробовать нужно все.
Очень жду Вашего ответа!
Будтьте здоровы! Хороших анализов!
П.С.
А что такое препараты NSP?

etoile 22.09.2009 15:43

Я не делала такого анализа специально, это врач-нутрициолог обнаружил у меня признаи гастрита и гастродуоденита и посоветовал пролесить желудок.
NSP - это БАДы. В частности, добавка против хеликобактерий содержит красный перец, девясил, солодку. Об этих средствах много сведений в интернете, я сама там все читаю.

etoile добавил(а) [date]1253623547[/date]:

Опечатку допустила, имела в виду "пролечить желудок". Проблемы с желудком и пищеварением у меня были и серьезные, доходило до приступов.

Алексей М.С. 23.09.2009 13:17

Здраствуйте! Хочу рассказать свою историю может кому будет полезна. Заболел я тромбоцитопенией в 1996 году, так что знаю о ней почти всё, и методы лечения в россии пробовал абсолютно все! Как и у всех первым делом принимал гормоны, принимал 3 месяца, было не значительное повышение тромбоцитов до 70 с чем-то, уже и не помню точно, потом опять упали буквально через месяц. Больше лечение гормонами не проводил, поддерживал организм чередованием курсов лечения диценона, аскорутина и лечение отварами трав. Когда поднимались выше 30 я уже был рад. Раз в год были сильные обострения, особенно страдал от носовых кровотечений, два раза врачи спасали в последний момент (терял уже сознание от потери крови) стабильно в эти обострения лежал в больнице. Пробовали и капать мне тромбомассу, безуспешно. В 2005 году случилось очень серьёзное обострение, попрорбовали имунногубулин, реакции обсалютно никакой! в постельном режиме к этому времени находился месяца 3! выбора небыло, сделал спленактомию(удаление селезёнки) 05.05.2005. за неделю тромбоциты поднялись с 14 до 130, а ещё через неделю упали до 50. В течении года они в пределах 50 и держались. Я был доволен, пропали полностью симптомы, только синяки были чуть больших размеров чем у всех, о кровотичениях из носа я забыл! Не понимаю в чём причина, ведь 50 это очень мало, такое ощущение что хоть их и мало, но они очень работоспособные и качественные! Так и жил до недавнего времени, но сейчас опять проблема, пару дней назад сдал анализы и там всего 16! Что делать я знаю и чем буду проводить курс лечения тоже знаю. Скажите одно, кто может знает! Было у кого-нибудь, чтобы после таких долгих течениях болезни всё таки выздоровливали? уж очень хочется жить! мне только 22

zoja 23.09.2009 14:14

Уважаемый Алексей, я живу в Украине. Верльгофа болею уже 15 лет. Один раз лечилась гормонами. Последующие разы спасалась травами. Результат был очень хороший. Вот только сейчас уже 2 месяца стараюсь поднять тромбоциты травами, пока нет желаемого эффекта, но я продолжаю верить, что все будет хорошо. Недавно нашла травницу, довольно известную, но она меня пока не приняла. Она хочет чтобы к ней приезжали в самый разгар обострения, что бы визуально было понятно насколько хорошо работают травы, к тому же я пью другой збор, а мешать травы нельзя. Если хотите, я дам Вам ссылку на ее сайт. Может Вам стоит приехать в Украину к ней, хотя с такими тромбоцитами это довольно опасно. Скажите, а какие Вы травы пили раньше? У меня есть книга очень известного травника Ивана Носаля, там описано действие одной травы, которую давали детям с хронической тромбоцитопенией (там не указано какого именно она характера), за две недели тромбоциты с 40 подимались до 280. Трава называется круциата голая (подмаренник весенний). К сожалению я не смогла ее найти (травники ее не собирают, т.к ее не спрашивают), но одна травница сказала, что насобирает мне ее весной(она цветет как раз в этот период). Очень на это надеюсь.
Скажите, а Вам делали пункцию? У Вас аутоимунная тромбоцитопения?
Может Вам стоит у себя на родине поискать какого-то известного травника? Потомучто ехать куда-то далеко Вам, наверное, довольно рискрво.
Выздоравливайте!

Алексей М.С. 23.09.2009 16:24

да, кончно мне делали пункцию, без неё я как понимаю диагнозь поставить точно не возможно. Да, и у меня аутоимунная тромбоцитопеническая пурпура. Я пока попробую старыми методами, отвар крапивы, тысячелистника, шиповник и т.д. вроде помогало. Просто последний год почти ничего не принимал, болезнь не вызывала проблем. А сейчас анализы совсем слабенькие.

zoja 23.09.2009 16:35

Поищите круциату голую. Вдруг найдете. Крапива, насколько я понимаю, не очень помогает. Там много витамина К, но он при низких тромбоцитах не эффективен. Я еще витамин С принимаю 2 грамма в день. На этом форуме писали, что такая доза поднимает тромбоциты тем, у кого нет селезенки (на этой даже странице есть, помоему). А аскорутин я не принимаю. Пью кверцетин + витамин С. Кверцетин конечно тромбоциты не увеличивает, но способствует укреплению сосудов. Также принимаю глюконат по одной таблетке в день. Дозу 2 гр вит С и 3 таблетки глюконата мне прописал гематолог, а про кверцетин я как-то случайно узнала.
Прочла, что тромбоциты поднимает деревий (это украинское название). Я посмотрю как оно на русском называется и Вам напишу.

Алексей М.С. 23.09.2009 21:42

спасибо большое, за советы.

zoja 23.09.2009 22:21

Алексей, я посмотрела в книге - деревий это и есть тысячеллистник обыкновенный. Так понимаю, что Вы его пьете. Еще забыла Вам сказать про кунжутное масло. Гематолог прописал мне его пить по одной столовой ложке 4 раза в день перед едой. Покупайте только первый холодный отжим. Это масло способно немного повышать уровень тромбоцитов. Также старайтесь пока тромбоциты понижены, не употреблять чеснок - он уменьшает их агрегацию.
Желаю выздоровления!

etoile 24.09.2009 11:33

Здравствуйте, Алексей. Сочувствую Вам от всей души. У меня после удаления селезенки тромбоциты поднялись выше 200 и так удерживались 8 лет. Только в этом году стали падать, но эт я думаю, пслкдствия вновь появившихся болячек. Мне хорошо помогаю инъекции аскорбиновой кислоты внутривенно и этамзилата (дицинона) внутривенно, причем бывает достаточно недельного курса.
Консультировалась с врачом- нутрициологом, он полагает. что нужно восстанавлисать иммунитет до такого состояния. каким он был до заболевания. Назначил мне для этого следующие препараты: Caprilic combination, Colostrum в сочетании с витаминами и репейник + молочный чертополох (расторопша) для восстановления печени. Я писала выше, что с печенью были проблемы. Этот доктор предположил, что печень могла пострадать раньше от лямблий. Так что проверять нужно все в комплексе, т.к. и от этих факторов зависит состояние иммунитета. Давали ли Вам аминокапроновую кислоту при сильных кровотечениях?

BakaNeko 26.09.2009 10:49

tu GALYA а разве не должен диабет пройти после отмены гормонов? из за метипреда просто организм не работает, после отмены все постепенно должно в норму прийти

GALYA 27.09.2009 15:34

BakaNeko мы тоже думали ,что показатели сахара придут в норму,но в ноябре будет уже год ,как мы прекратили принимать гормоны , а сахар не опускается ниже 6.1 на инсулине (10 едниц)


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot