Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Друзья, нужна помощь Елене Резниковой. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68620)

Fenyacha 10.03.2017 17:51

Ингигерда, как замечательно! А аппетит приходит во время еды. Под вашим руководством, Татьяна Борисовна, у Елены обязательно появится аппетит!

Fenyacha 15.03.2017 15:44

Сообщение от Татьяны Вармунд (она сейчас в Москве):
"Аня, напиши, что карточку и деньги, вместе с пожеланиями, я передала Лене.
Если кому нужно узнать, пришли ли его деньги, то пусть пишут мне на ФБ, туда, где щенки на аватарке"
https://www.facebook.com/tatiana.warmund.9

60helsi 15.03.2017 20:31

Дамы, кто находится рядом с Еленой, найдите и подарите ей книги Д. Донцовой:
1." Записки безумной оптимистки"
2."Записки безумной оптимистки. Три года спустя."
а ещё есть :
"Я очень хочу жить. Мой личный опыт".
Я не по наслышке знаю онкологию и то какой стресс и эмоции вызывает как сам диагноз так и лечение (7 курсов химии + 4 лучевых + операция). Эти книги, написанные человеком, прошедшим все это дарят позитив, хорошее настроение и ВЕРУ в лучшее. Очень многим они помогли справиться с недугом и не потерять желание жить.
Верю, что и Лене они помогут. Главное верить, что все будет ХОРОШО!

Fenyacha 15.03.2017 22:12

60helsi, Марина, вы очень позитивный и добрый человек, Елена такая же! Значит и у нее все будет хорошо!!!

60helsi 16.03.2017 10:24

По другому не может и быть! Тем более столько людей переживают за Лену.
Главное - мантра - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

EGOR 16.03.2017 18:56

Цитата:

Сообщение от 60helsi (Сообщение 1554683)
Эти книги, написанные человеком, прошедшим все это дарят позитив, хорошее настроение и ВЕРУ в лучшее. Очень многим они помогли справиться с недугом и не потерять желание жить.
Верю, что и Лене они помогут. Главное верить, что все будет ХОРОШО!

- о, это вы Лену не знаете... Такого желания жить и творить нет более ни у кого из моих друзей и знакомых, я думаю!:shuffle:

60helsi 16.03.2017 20:42

EGOR, Извините, я не буду разводить полемику про жажду жить...
Да, я не знаю ни Вас, ни Лену, ни многих на этом форуме....
Зато я знаю, что чувствует человек после курса химии, красной химии (самой ядовитой), когда выпадают все волосы, тошнит безмерно и дико ужасное состояние...(Дай Господи, никому из читающих, этого не знать).
А ещё ты испытываешь страх (хоть ни кому не признаешься в том) потому, что осознаешь что болезнь смертельная и лечение не панацея....
Вот тогда на помощь должны прийти положительные эмоции и жизненные примеры. А эти книги именно об этом. Тогда ты начинаешь верить, раз помогла одному, поможет и мне...
Это сложно все объяснить...да и не хочется вспоминать....
Это поймет только тот, кто прошел через это.

Fenyacha 16.03.2017 22:51

Очень жаль, что Елену врачи не отпустили на Евразию, а она очень хотела поехать посмотреть.
Очень жаль, что Елене спалили слизистую горла и полости рта, т.к. медсестра нарушила подачу химии в помпе и химия прокапалась быстрее, чем надо. А за операцию по установке этой помпы заплатили 20 тысяч рублей и плюс общий наркоз она пережила.
Очень жаль, что на Каширке (там находится онкоцентр) нет даже кипятка, что бы больным попить чаю, хотя уже не до чаю.
Очень жаль, что лечение платное и лекарство в этом онкоцентре стоит в разы дороже, чем в других аптеках. А о том, что лекарство необходимо именно сейчас говорят по факту и у больных нет выбора, обращаются в аптеки онкоцентра.
И еще Очень много чего жаль((( анализы на биохимию опять платные!
Сегодня до врачей дошло, что нельзя было Елену с больницы отправлять. Результаты анализов плохие.
Но главное, что Елена держится, варит борщ Марине и ее семье, но вкуса она не чувствует, поэтому пробуют на вкус дети Марины.
И чувство юмора у Елены держится!!!
Елену зовут в Иркутск в онкоцентр, предлагаем и Курск, Белгород, врачи везде профи, а вот медперсонал, отношение к пациенту, условия, как оказалось - разные...

И спасибо огромное всем, кто помогает! "Русские за границей" - Вы молодцы, находите варианты, как отправить перевод, как поддержать Елену.

60helsi, Марина вам желаю здоровья и забыть все что было с вашим здоровьем!

Татьяна Шершова 17.03.2017 09:35

Я сама недавно проходила лечение в таком же отделении (ОГШ) , только у нас , в Кирове.
Все бесплатно. Отличные хирурги и потрясающие медсестры! Благодаря санитаркам- стерильная чистота.
Нормальная еда (включая соки и фрукты).
Да, кипятка нет, но в жизни существуют кипятильники и маленькие электрочайники, которые всегда (если что) можно убрать в тумбочку.
Елене - здоровья и удачи!!!!!!!

EGOR 18.03.2017 03:29

Цитата:

Сообщение от Fenyacha (Сообщение 1554828)
Но главное, что Елена держится, варит борщ Марине и ее семье, но вкуса она не чувствует, поэтому пробуют на вкус дети Марины.
И чувство юмора у Елены держится!!!

- во! Я об этом именно! У Ленки потрясающая жажда жизни!
Цитата:

Сообщение от 60helsi (Сообщение 1554808)
А эти книги именно об этом.

- А книжки она в таком состоянии вряд ли способна читать, уж извините...:shuffle:

Fenyacha 21.03.2017 11:50

Всем привет от Елены! Передает большое спасибо всем за поддержку!
Она сейчас в больнице, связь с интернетом налажена, но пароль на русе не помнит. Держит связь на ФБ.
Начали капать вторую химию, на выходные отпустят домой, потом облучение.
С кипятком дела наладились, нашелся нелегальный кипяток.
А вот лекарства полулегальные, т.к. приходится покупать более мягкие препараты.

Марина777 21.03.2017 14:23

Fenyacha, Спасибо за информацию!!!! Хоть бы в этот раз ей сделали всё как надо!!!! Чтобы ей немного полегче хотя бы было! А как слизистая у неё сейчас???

Fenyacha 21.03.2017 15:31

Марина777, Марина, мне не удобно расспрашивать у Елены подробности самочувствия, поэтому не знаю. Она говорит, что в этот раз получше.

Fenyacha 21.03.2017 20:54

Напоминаю, денежные средства аккумулируем на карте Сбербанка Татьяны Вармунд.
6054616481905656 Вармунд Татьяна Валентиновна.
Карта находится у Елены.
С 18.03.17 поступления от Веры А. и Виктории.

wahrmund 22.03.2017 01:54

Fenyacha, От Веры М и Виктории Б.

Лена опоздалана Евразию, и народ почти разошелся. Но шла она в первую очередь сказать спасибо ВАМ, тем, кто ей помогает...
И многим сказала... Она очень благодарна за помощь.


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot