Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   У меня растёт щенок - кто б советом мне помог! № 4 (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67614)

мон ренессанс 08.02.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1549758)
по многим современным примерам у тоя может само и не вылезти, и прикус поменяется неправильно. Заводчики тоев советуют выдирать такие зубы немедленно. Поговорите на этот счет с заводчиками белых тоев (Ираида Кочергина -K'Iraida, Татьяна Виноградова - belotsvetik и др.)

Да, всё так, - есть, к сожалению, специфика у мелких. И тем не менее, повторю: 5 месяцев не возраст для заключений. Всё ещё в процессе. Всё подвижно.
А ничего, Елена Гордеева, что иные веты челюсть тоям сворачивают при этой процедуре? Не слыхала? Так что, вполне понимаю озабоченность вопрошающего.
Кстати:
Цитата:

прикус поменяется неправильно
- это было сильно. ;)))

mns 08.02.2017 20:58

Ок, спасибо... сейчас напишу им. Я понимаю, что удалять нужно, но у меня вопрос сразу возникает.... хорошо если это один зубик, а вот если через месяц второй такой же появится и тогда снова наркоз?? Так собаку угробить можно (( или всё-таки такие зубки под анестезией дергают ... укольчик вколол, выдернул и гуляй.

мон ренессанс 08.02.2017 21:06

mns, попробуйте здесь посоветоваться: http://pesiq.ru/forum/showthread.php...EB%EE%E3%E8%FF

emerei 08.02.2017 21:09

Цитата:

Сообщение от TAIL (Сообщение 1549202)
А может и не опоздали) Это же щенок, а не взрослый пёс с испорченной психикой))
Ну почему пуделисты здесь на пуделином форуме очень любят приводить примеры с другими породами, причем с серьёзными.(?))) Будет другая порода и конкретная собака, будет и другой подход, в рабочем порядке... А я-то всё о пуделе)))

Я, наверное, рассуждаю как владелец больших. Конечно, если большой пудель кусается, это вообще ошибка селекции, это не просто агрессия с его стороны, причины глубже. Есть например патологии со здоровьем (врожденные), которые делают собаку агрессивной (Я имею в виду породы, которым агрессия не свойственна)
Я имею в виду такой, знаете, непростой характерец, который быстренько разбирается, что к чему)))))))))). Приведу пример из далекого прошлого.
Приношу я в дом щенка (забрала от заводчика) за которым на следующий день приедут. Ставлю на пол. Ми-ми-ми)))). Щенок искоса на меня поглядывает. Бедный малыш устал с дороги. Ми-ми-ми.))). Никакой реакции. Ни трусости, ни дружелюбия дитя не проявляет. Попить-покушать.... не помню, уговорила поесть, кажется... Игрушечки!!!! на тебе детка мячик. не нравится-на тебе детка косточку, не нравится-на тебе детка .... еще какую-то игрушечку. Что делает детка? Берет все эти игрушечки и по очереди уносит под кровать. Полностью игнорирует меня и мои ужимки по заслуживанию доверия)))))))).
Из этого щенка выросла вполне адекватная собака, умная, не трусливая, но сидящая у своих хозяев на голове. Крутит ими как хочет. Ну кому-то нравится, может быть. Ведь не кусается, погром в доме не учиняет. Отпустить с поводка весьма опасно. У нее на все свое мнение, куда идти и за какой кошкой рвануть. И когда вернуться к хозяину по его просьбе))))))))))) А так... все хорошо.
Что надо было сделать и что я теперь делаю со всеми щенками. Любая реакция хозяина или просто человека в доме, куда пришел щенок следует только после того, как щенок об этой реакции попросил. Сначала практически полный игнор. Вы присматриваетесь друг к другу. Как бы незачем кидаться на шею незнакомому существу. Собака это или человек. Так ведь? Щенок первый к вам должен подойти, проявить интерес. Пока он еще чужак в вашем доме, пусть и долгожданный.
А дальше все зависит от вашего понимания этой ситуации.
И вообще... пудели, конечно не агрессивные, но, простите за параллель и очеловечивание, они как люди, тоже разные. И противненькие и хитропопенькие тоже попадаются:smile:

Александра БС 08.02.2017 21:14

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1549758)
Заводчики тоев советуют выдирать такие зубы немедленно

То ли я не заводчик тоев, то ли еще что... Смысл немедленно выдирать такие зубы вижу в ситуации, когда зуб постоянный стоит неправильно, и молочные явно держат его. В другой ситуации вполне можно подождать, в пять месяцев то...

K'Iraida 08.02.2017 21:26

Если молочный стоит намертво, а постоянный вышел не в ряду, то лучше удалить. Очень хорошо удаляет молочные без наркоза Татьяна Викторовна Масленникова (Москва). Тел. 8-925-589-47-45. Я своим удаляла у неё и не один раз.

mns 08.02.2017 21:31

Спасибо за ответы

mns 09.02.2017 11:49

Упс))) мне позвонили и сказали, что малявка сама себе сегодня зуб дёрнула играючи. Хозяйка так и не поняла как произошло... услышала только писк и дальше щенок продолжил игру)) значит не так и крепко зубик сидел)) в общем все вздохнули с облегчением и ждут появления новых зубиков.

Александра БС 09.02.2017 13:06

Цитата:

Сообщение от mns (Сообщение 1549824)
Упс))) мне позвонили и сказали, что малявка сама себе сегодня зуб дёрнула играючи. Хозяйка так и не поняла как произошло... услышала только писк и дальше щенок продолжил игру)) значит не так и крепко зубик сидел)) в общем все вздохнули с облегчением и ждут появления новых зубиков.

Вот в том и дело... Поглядывать за рядностью зубов, и чтобы клык новый в небо не шел... А так - скорее всего, сами поменяются.

deja 26.03.2017 15:48

...У наших щенков(той-пудели) смена резцов началась в 4 мес, уже выросли все резцы в ряд,
а вверху никак не выпадал молочный резец по центру...Ветеринар в 5,5мес за 5 минут удалила его(сбрызнув десну лидокаином) и показала мне та-акой длинный корень,вдвое длиннее самого зубика-впервые такое вижу!
Могла ли повлиять кальциевая подкормка для щенков на такую задержку выпадения молочных? Кстати,узкий просвет между постоянными резцами после удаления молочного закрылся через 4 дня.

tsilya-v 27.03.2017 09:30

Думаю не особо добавки влияют в разумных пределах, дело тут в другом совершенно.

TAIL 27.03.2017 12:14

deja, загляните в эту ссылку, может пригодиться...(?))

Рвать или не рвать зубы у той-пуделя?

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=3030

Olga029 24.05.2017 18:03

как накормить щенка?
 
Здравствуйте. Взяли щенка карликового пуделя два дня назад, первый день девочка только лежала, скучала, сегодня играет вовсю, веселая, но ничего не ест! только воду пьет. Хозяйка говорила, что щенки если все, что давали, но вообще никак, с пальца еще слижет и все.2 месяца собаке, подскажите, подождать просто или пытаться кормить? она просто отворачивается от миски, пробовала кефир, творог, кашу жидкую с мясом, сухой корм размоченый, никак..

nyur 24.05.2017 18:08

А у заводчика она что ела?

Olga029 24.05.2017 18:17

Она два дня как начала им сухой корм начала давать и кашки давала, творожок, сыр, я не скажу точно, что именно моя ела, щенки ели все вместе.


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot