Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Так ли мало едят пудели? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6253)

ZoSo 22.02.2009 10:33

По поводу основной темы - привередливых собак. Нормальная здоровая собака всегда не прочь покушать, а если носом крутит и перебирает - это уже повод о ее здоровье задуматься.

Zyami 22.02.2009 10:47

Цитата:

Первоначальное сообщение от ZoSo
По поводу основной темы - привередливых собак. Нормальная здоровая собака всегда не прочь покушать, а если носом крутит и перебирает - это уже повод о ее здоровье задуматься.
Ну в этом я с вами поспорю. Есть собаки "пищевики", а есть "не пищевики" И поведение соответствующее.

У меня одна собака ела всегда, все, везде, без фанатизма просто кушала, не накидывалась на еду. Не смотря на это была больна очень тяжело, перенесла много операций. Но ела!!!

ZoSo 22.02.2009 11:32

Zyami,

из тех собак, с кем была "знакома лично", хронические малоежки и привереды оказывались, как правило, нездоровы - разные формы пищевых аллергий(не всегда они проявляются кожными высыпаниями или зудом - иногда это просто тошнота после употребления продукта. У меня такой "роман" с баклажанами - как бы ни были они вымочены и независимо от способа приготовления, съев кусочек, чувствую неприятную тошноту)
Естественно, нет правил без исключений, и на абсолютную истину я не претендую - но повод задуматься, думаю, есть.

ZoSo добавил(а) [date]1235291866[/date]:

Вспоминаю мою Катюшу - всю жизнь отношение к пище у нее было сложным - то не ем, это не ем, это сегодня ем, завтра - нет, притом что жила в обществе двух кобелей с нормальным аппетитом и никто плясок с бубнами ей не устраивал, прогулками и движением обделена не была.
Но как она ела после того, как удалили опухоль молочной железы(раковую) - с таким удовольствием она не ела никогда в жизни...

Zyami 22.02.2009 13:08

Я считаю что надо разграничить понятия МАЛОЕЖКА, ПРИВЕРЕДА В ЕДЕ(ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ) и НЕ ПЕРЕНОСИМОСТЬ КАКИХ ЛИБО ПРОДУКТОВ. И уже на основании этого принимать меры.

Кстати, я не переношу рыбу, от её запаха меня может вывернуть на изнанку(пардон), но вот на неё аллергии у меня нет. зато аллергия на многие другие вещи, потребляю которые я с удовольствием )))

ZoSo 22.02.2009 18:56

Zyami,

У Фогла было об этом как раз -
Цитата:

надо разграничить понятия МАЛОЕЖКА, ПРИВЕРЕДА В ЕДЕ(ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ) и НЕ ПЕРЕНОСИМОСТЬ КАКИХ ЛИБО ПРОДУКТОВ
- он указывал на то, что часто привередничанье обусловлено тошнотой и плохим самочувствием после употребления продукта. В отличие от Ваших взаимоотношений с рыбой, к баклажанам я отношусь гораздо положительнее - в общем, я их ела, пока не заметила неприятного чувства после. А теперь на уровне рефлекса - вижу их и возникает неприятное ощущение, отбивая всякий соблазн их попробовать.

ZoSo добавил(а) [date]1235318434[/date]:
Цитата:

Есть собаки "пищевики", а есть "не пищевики" И поведение соответствующее.
это Вы о преобладающей реакции или в смысле, когда отношение к жизни под девизом "люблю повеселиться, особенно - пожрать!"?:smile:

Zyami 23.02.2009 19:25

ZoSo,
"люблю повеселиться, особенно - пожрать!" ага, именно про этот жизненный принцип я и думала, но что то мне подсказывает, что он больше свойственен нам, людям )))) А если серьезно, то о преобладающей реакции.

А под ПРИВЕРЕДАМИ(избирательнос ь) я имела ввиду воспитание собаки, когда она любым способом добивается от владельцев выдать ей все таки именно то что она хочет, даже если это нельзя.

Aikenka 23.02.2009 19:53

Сколько я видела малоежек и приверед - ни одной больной мне не попадалось! Все были воспитаны упорным трудом своих чадолюбивых владельцев! :)
Владелец же он как думает? Ах, моей собачку нужно вот это съесть и вот это съесть - это же полезно!!! и что-то худовата она (нужна выставочная упитанность в ринге! ) - нуна подкормить! И начинается упихивание в собачку.... а собачка начинает носом воротить.... и чем дальше тем хуже....
Ещё, владельцы забывают, что собаки не переносят слишком жирного! и то масла нальют в еду от души, то бульончик понаваристей.... а ведь бульончики наваристые собаке в питании совершенно не нужны! :)

Zyami 23.02.2009 20:37

Aikenka, Аня ППКС!


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot