Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ARCHIVES - АРХИВЫ. Вспомним, как всё начиналось... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2603)

Rococo 17.03.2006 21:58

Вложений: 1
И такой, тоже 90 г.

Rococo 17.03.2006 21:59

Вложений: 1
А это Фауна- 1988г.

alkvalon 17.03.2006 22:11

Вложений: 1
совсем недавнее прошлое - май 1999 год, Москва, стадион Динамо
большая - Ч Шанс Бижу Винсента
малая - Ч Альквалон Алиенора
той - Ч Crazy der Schwarze Jocker

Dikovinka 17.03.2006 22:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от Lida
Диковинка!
С удовольствием полазила по вашим родословным.
Только мне кажется что вот это:
HARBOVI'S HEAVEN CAN WAIT for VANITONIA, отец Гордона.
Он, вроде бы такой характерный...
А WINTELL'S SHOWMAN I AM вроде бы белый... Нет?

Лида, оказывается не я одна такая глазастая. Действительно ошиблась и поставила фото не к той кличке. Спасибочки за поправку, а то бы так и продалжала людей дурить. :crazy:
Molga , а у вас нет случаем более большого фото WINTELL'S SHOWMAN I AM ?

Вика 18.03.2006 02:02

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Девочки, извините за офф-топ, просто заговорили про эрделей и вызвали такие далёкие воспоминания ... Это я вторая справа с моим эрделем в 1976 на Чемпионате в Сокольниках, по количеству медалей он мог посоревноваться с любой овчаркой
:appl: :appl: :appl: :appl:

Цитата:

Вик, ну почему все хорошее ушло? Вон сейчас наши эрдели на Крафте как зажигают)))))))))))))))))
Да я не говорю, что все хорошее ушло. :) Я считаю: у всякого времени свои достоинства и свои недостатки. Было хорошее в СССР, есть хорошее (но уже другое) сейчас. Равно как и плохое: и было, и есть.

Ninsanna, так Илюсия Агата - КОРИЧНЕВАЯ? На цветном фото выглядит как темно-темно серая...

Спасибо за Ван Милорда! А в стойке его фотографии случайно нет? :shuffle: Сколько лет он прожил?

ТоварисЧи! А нет ли случайно у кого фото WISPERWIND'S ON A CAROUSEL? Я у Дел Даля одно в книге нашла. А хочу еще. :smile:

molga 18.03.2006 12:10

Диковинка, к сожелению фотки больше у меня нет, это то что я скопировала с руса, и не помню кто вешал

LioudmilaSherman 18.03.2006 12:58

Цитата:

Первоначальное сообщение от KeniaLana
Нимфелу кстати помню по каталогу СПК еще)

KeniaLana добавил(а) [date]1142617116[/date]:

Ну-с настольгировать так ностальгировать, вспоминаются ленинградские белые!!!!!!!!!!!!!!!! Лорель Югс, если не ошибаюсь, был именно ленинградцем по происхождению. Вообще о ленинградских старых кровях хотелось бы узнать больше. Ну и сверну ка я на свою коричневую темку. Вспомнила СПКовский календарь, какая роскошная фотография малых коричневых там у памятника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Окрас, головы и все остальное - выше всяких похвал. Насколько я знаю, крови этих собак текут теперь в собаках Классик Альянса. Замечательная Таис Бьюти Долли!!!!!!!!!!!!!!!! Олечка, вывеси сюда еще раз эту красоту, пожалуйста! У тебя же есть.

У меня много фотографий (черно-белых) ленинградских собак , но скеннер опять не работает...
Такая тема классная!!! Спасибо огромное НИНСАННЕ !!! Смотрю и возвращаюсь в прошлое...:smile:

Ninsanna 18.03.2006 13:01

Приятные воспоминания...
 
Вложений: 1
Вика, да ИЛЮСИЯ АГАТА была коричневая и дала много коричневых детей, хорошо державших окрас. Сама она с возрастом стала холодно-коричневого, даже серебристо-коричневого (работа гена "шиншилла", а не "дильюта"), но все-равно очень нарядного окраса. Как у всех "шиншилл" у нее был рисунок на морде - вокруг глаз темные очки, темный треугольник вокруг мочки носа, а скулы, хребет носа и лоб более светлые. Это наследство она получила не от АБИРАНО, а от отца АЙРИН - коричневого РОМА, иимевшего точно такой рисунок на голове. Подобный вариант распределения окраса иногда можно видеть и у серых.


А вот для любителей воспитанных пуделей и специально для Татьяны Либкинд - двое наших белых из агитбригады МГОЛС. Там вообще-то было две пуделиных звезды - большая белая БАБЕТТА Нины Здебской и большая коричневая ЗЛАТА (Ахмедзянова), выступавшая всегда со своей хозяйкой Маргаритой Гаек. Они тако-о-о-о-е показывали!!!! Трибуны в Битце ревели от восторга!
На фото 1983 год.

LioudmilaSherman 18.03.2006 13:03

Цитата:

Первоначальное сообщение от Вика
:appl: :appl: :appl: :appl:

ТоварисЧи! А нет ли случайно у кого фото WISPERWIND'S ON A CAROUSEL? Я у Дел Даля одно в книге нашла. А хочу еще. :smile:

У меня есть из журнала PIN Зигрид КАлины, помню ее рассказ о поездке на Вестминстер 1991 года, когда WISPERWIND'S ON A CAROUSEL выиграл всю выставку. Она рассказывала : "Вышел Белый Лебедь и у всех замерло дыхание, он победил безоговорочно"...

Ninsanna 18.03.2006 13:23

маленькое продолжение.
 
Вложений: 1
А один из этих боксеров (не помню - справа или слева) показывал к радости публики такой фокус - он (она кажется) бежал с ГОРЯЩИМ апортом (факел с двух сторон, защищенных раструбами) по дистанции с препятствиями - барьер, бум и т.п. - а потом, соскочив с бума, бегом отправлялся к конкурной яме, заполненной водой и опускал туда горящий факел, сам почти не замочив ног. Трибуны визжали от восторга.

А еще один раз такой же визг и хохот стоял когда во время одного из забегов афганов у меня сорвалась с пружинного карабина ЗЮКА, присоединилась к афганам, обогнала их на повороте и в одиночку понеслась за механическим зайцем. Пробежала метров 100 пока поняла, что бежит одна. А афганы в это время барахтались в ограждавшей дорожку сетке и жутко орали. Их туда загнала невольно ЗЮКА. Она ведь сделала резкий поворот, "сброс" налево, как все пудели, овчары и гончаки делают и "подрезала" их. А афганы так не могут, они плавно в поворот входят, вот и вошли, но только в сетку.
Под рёв трибун ЗЮКА оставила зайца и вернулась к афганам чтобы посмотреть что случилось. Афганов удалось выпутать из сетки и отправить на старт. ЗЮКА никому (и мне) в руки не давалась и вместо этого тоже побежала на старт, где втиснулась между приготовившимися к старту афганами. С ними опять случилась истерика.
На трибунах хохот повальный - представьте еще меня, бегающую медленнее чем ЗЮКА и еще пару-тройку крепких мужиков, пытающихся ее поймать. Возбужденная ЗЮКА не понимает почему ее хотят лишить такого удовольствия...
Наконец ее умудрился схватить в охапку один из владельцев афганов, стоявший во второй стартовой группе.

Этот забег мы сорвали.
Еще сорвали шквал аплодисментов.
Досматривать бега я не стала.
Уходя всё оглядывалась - а вдруг поймают и надают мне по шее за свой позор.
Ага, добавлю рост ЗЮКИ - 59 см, косая длина 61см, объем груди и крупа впечатляющий. Не слишком изящная была...

Вот она на первой международной выставке, где принимали участие наши пудели - ИНТЕРКАНИС Брно-1989. Первый САС, полученный пуделем нашего разведения.

Вика 18.03.2006 15:26

LioudmilaSherman, буду ждать, когда у Вас опять заработает сканер. :) :shuffle:

Цитата:

А еще один раз такой же визг и хохот стоял когда во время одного из забегов афганов у меня сорвалась с пружинного карабина ЗЮКА, присоединилась к афганам, обогнала их на повороте и в одиночку понеслась за механическим зайцем. Пробежала метров 100 пока поняла, что бежит одна. А афганы в это время барахтались в ограждавшей дорожку сетке и жутко орали. Их туда загнала невольно ЗЮКА. Она ведь сделала резкий поворот, "сброс" налево, как все пудели, овчары и гончаки делают и "подрезала" их. А афганы так не могут, они плавно в поворот входят, вот и вошли, но только в сетку.
Под рёв трибун ЗЮКА оставила зайца и вернулась к афганам чтобы посмотреть что случилось. Афганов удалось выпутать из сетки и отправить на старт. ЗЮКА никому (и мне) в руки не давалась и вместо этого тоже побежала на старт, где втиснулась между приготовившимися к старту афганами. С ними опять случилась истерика.
На трибунах хохот повальный - представьте еще меня, бегающую медленнее чем ЗЮКА и еще пару-тройку крепких мужиков, пытающихся ее поймать. Возбужденная ЗЮКА не понимает почему ее хотят лишить такого удовольствия...
Наконец ее умудрился схватить в охапку один из владельцев афганов, стоявший во второй стартовой группе.

Этот забег мы сорвали.
Еще сорвали шквал аплодисментов.
Ой, Ninsanna, вот это был забег!!!:appl: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Цитата:

Вот она на первой международной выставке, где принимали участие наши пудели - ИНТЕРКАНИС Брно-1989. Первый САС, полученный пуделем нашего разведения.
А кто ее тогда стриг к этой выставке?

ZLjusja 18.03.2006 17:48

Вложений: 1
Раньше к нам в Нарву приезжало очень много участников со всего Союза. Теперь такого нет.
Это фото с Нарвской выставки 92 года. На фото Элина Ласерон, а с кем...? Может быть Rococo вспомнит.

Tania Libkind 18.03.2006 19:31

Вложений: 1
Цитата:

ТоварисЧи! А нет ли случайно у кого фото WISPERWIND'S ON A CAROUSEL? Я у Дел Даля одно в книге нашла. А хочу еще.
Вика, вешаю ...

Tania Libkind 18.03.2006 19:32

Вложений: 1
И ещё

Tania Libkind 18.03.2006 19:40

Вложений: 1
Цитата:

А вот для любителей воспитанных пуделей и специально для Татьяны Либкинд - двое наших белых из агитбригады МГОЛС. Там вообще-то было две пуделиных звезды - большая белая БАБЕТТА Нины Здебской и большая коричневая ЗЛАТА (Ахмедзянова), выступавшая всегда со своей хозяйкой Маргаритой Гаек. Они тако-о-о-о-е показывали!!!! Трибуны в Битце ревели от восторга!
На фото 1983 год.
Ох, Нинсанна, сколько же всего интересного помнится из того периода !!!! А у меня вот такая фотка сохранилась, хоть и не Пуделиная, но настолько уникальная, что выдержала все переезды. Парк Культуры им. Горького, Городская эстафета 14.5.1978, выступает питомник "Красная Звезда"


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot