Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Правила пользования форумом (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Давайте обсудим положение на форуме. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5891)

Zelena 06.12.2008 11:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от Polichillo
Русские "надумали" что у этого слова негативный оттенок. Если Вы хотите на латыни говорить - ну...
так надумали и дай им Б-г здоровья...кто ж спорит...
я тока это...
я не говорю, что они неправы, я только говорю, что я ошибку не сделала :wink2:



____________
_____________________

Ой!! Ну сново вспомнилось:

Каждый вибирает по себе
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый вибирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы,
Каждый вибирает для себя.
Каждый вибирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты,
Каждый выбирает по себе.
Каждый вибирает для себя,
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею,
Каждый выбирает для себя.


Ю.Левитанский

Polichillo 06.12.2008 11:15

Ок пусть небыло ошибки :) Нельзя ж спорить без конца

Ninsanna 06.12.2008 11:16

Ну вот. Оказывается тут флудить и спорить ни о чем могут и без меня.:crazy:

Итак, официально признанное название одной из груп в англо-американской классификации Utility Group переводится в русских текстах как "Пользовательские собаки". Как хотите, так и понимайте.
Ну нет в русском языке точного соответствия.
Ведь название Sporting Group и Non-Sporting Group не имеет в виду именно спорт, хоть и собачий. Тоже переводить? А смысл?
Поэтому последнее время в текстах об американских и британских выставках стараются названия групп не переводить.
Какая уж разница.
Как горшок не называйте, только в печку не ставьте. :fart:

Zelena 06.12.2008 11:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от Polichillo
Ок пусть небыло ошибки :) Нельзя ж спорить без конца
Дык а xто ж спорит??
Я ж никого не убеждаю...
я тихо высказала свою точку зрения,
а мИне начали тУркать...
а я не тУркаюсь :wink:
я как думала, что утилизация это хорошая слова, так и осталась так думающей...
но я никого не заставляю в партую "Utility" вступать! :biggrin:

KingToy's 06.12.2008 11:23

Зелен :poz: :poz: :poz:
а Ю.Левитанский ...- Левитанскому БРАВО !!!!! лубуюс w литературе..поезйи....


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дарогийе ДРУЗЯ - ПУДЕЛИСТЫ !!! .... DIALECTIQUE it's DIALECTIQUE .....

wерю....wсйе плохе чустwа перейдут w непамят !!!!!

wо wсйех Wашых сердцах на wсиегда останет лубоw к другому человеку !!! , поняте !!!

...Wы wсйе умейеты изwинат !!! умейете исти на компромис.....

w жизни ништо нет просте......
она и так без форума ...быwайет циазела.....!!!

...хот тут найдуйем другийе родныйе душенки !!!!!
и тут остаwмы дла нас wсйех наш АЗЫЛ !!!!

...хот тут ..на форумие нех останетса наш приязны пуделны Мир ...-
где wсегда найдем приятне сердца и слова потешениа !!!

...етот цалой ФОРУМ - ето как одно тело !!!!
...как ушедбы з него кто-нибуд..... ....ето так какбы ... убыла какая часточка тела.....
ну как ето ......как мозно зит без сердца ...или без голоwы ...???
как праwолно финцёноwат без руки ..ноги...без глаза ????

нет нада портитса етого штот добре w каздом из нас .....


Пс/.
не нада так силно дерзатса wсйех слов !!!!
...попаднут оне w тему...или циут циут не подойдут.....
ето просто форум и разгаwоры....
...w реалной зизни ( поза пуделным Миром) и так нас ограничают wсйе праwила....
...хот тут не будмы узе такийе тwерде !!!! На Милый БОГ !!!

да ...
толко слова присяги ( и wсйе условя) .... ето слоwа которых нада дерзатса до смерти !!!


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Цитата:

Первоначальное сообщение от Aikenka
Господи, люди, я просто в ужасе!!!
Ну что, что творится????
Что случилось что у всех столько агрессии друг на друга и полного непонимания?????!!!!
Ну неужели нельзя какие-то личные спорные вопросы сначала, хотя бы сначала! уточнить в личке и только после того, как через личку идёт полный игнор - вывешивать их тут на всеобщее обозрение?!?!?!!!
Давайте обсудим ситуацию на форуме. Форум явно в кризисе и с этим нужно что-то делать.
Прошу всех старожилов на форуме и в породе, всех, кого знаю много лет и недавно, всех, кому интересна порода и её развитие, высказать свои мнения и пожелания.
Анонимов и прочих неизвестных личностей прошу не засорять эфир.

Аикеночка ( Анечка)......узе год окончайетса .... wсйе зизненныйе погоды и непогоды перейдут......w непамят...

Нев Год и нова зизниа начниетса и принесет и тут нове чуwстwо и нове wозрение на wсё w зизни ..

JASMIN 06.12.2008 20:54

Zelena, вы сделали ошибку переведя на русский язык. И вам об этом сказали, что это не по русски, но ....?

Все, больше не обсуждаю эту тему!

JASMIN добавил(а) [date]1228586709[/date]:

Все таки встряну! Никто не говорит, что это слово плохое, черт в английском оно очень даже, но в русском языке оно имеет унитижительное значение - утиль, утилизация это то что надо убрать, придать огню, уничтожить как старую вещь, переработать. В мусорозжигательных комбинатах - мусор утилизируют, в вет. поликлиниках трупы животных - утилизируют. Вы же на русском форуме, пусть многие из нас и не живут в России, тут по русски говорят и на русском пишут и думают.

JASMIN добавил(а) [date]1228587042[/date]:

На русском языке утилизированные собаки звучит как УНИЧТОЖЕННЫЕ! И только так и ни как не по другому, хоть из латинского это не так, а в русском языке так.

Zelena 06.12.2008 21:49

Цитата:

Первоначальное сообщение от KingToy's
Зелен :poz: :poz: :poz:

Спасибо!!:hb:

donna-anna 06.12.2008 22:00

Вот вам прекрасный пример того, как рождается непонимание и разгораются страсти. Человек употребил слово, вполне правильное в его понимании, но неприемлемое с точки зрения русского языка. Что ему вполне корректно объяснили. Другой бы сказал: о'кей, ребята, не вопрос! раз в России так не говорят - и я не буду. Но...
Zelena, это камень не в ваш огород:smile: Мы здесь все такие - нам всем хочется, чтобы последнее слово осталось за нами, вот и спорим, пока все не переругаемся. Потому что у каждого спорщика обязательно есть "группа поддержки". Это закон стаи - один в поле не воин.
Надо просто уметь вовремя останавливаться. Вот как я сейчас: сказала - и снова ухожу в читатели:shuffle: :smile:

MISTER TWISTER22844 06.12.2008 22:09

donna-anna, Я с Вами!!!

Zelena 06.12.2008 22:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от donna-anna

Zelena, это камень не в ваш огород:smile: Мы здесь все такие - нам всем хочется, чтобы последнее слово осталось за нами, вот и спорим, пока все не переругаемся. Потому что у каждого спорщика обязательно есть "группа поддержки". Это закон стаи - один в поле не воин.
Надо просто уметь вовремя останавливаться. Вот как я сейчас: сказала - и снова ухожу в читатели:shuffle: :smile:

Ну вот скажите где я спорю?
Перечитайте хоть мой пост (post #106)
Я вообще перестала отвечать пока Вы снова ко мне не обратились...
А по-поводу "воина в поле", так я сюда не воевать пришла...
За камень спасибо! Положим за пазуху!:jok:

MISTER TWISTER22844 06.12.2008 22:17

Zelena, А Вы не реагируйте! Пойдёмте тоже с нами (с Донной Анной) в библиотеку - почитаем!

donna-anna 06.12.2008 22:28

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Эх, хотела я промолчать, но не могу же! Вот характер русский, азартный!
Zelena, я же вам четко написала: КАМЕНЬ НЕ В ВАШ ОГОРОД! А вы его - за пазуху! Не троньте чужое!!!:biggrin: Просто на вашем примере пыталась объяснить, как на пустом месте разгорается спор на 2-3 страницы. Сама была в вашей ситуации и не раз :biggrin: Еще раз говорю: как показывает печальный опыт, в подобных ситуациях нужно уметь вовремя замолчать! И насчет воина в поле... Ну, поговорка такая в России, которую используют не только тогда, когда говорят о военных действиях
:biggrin:
Все, я точно в библиотеку!Изучать особенности американского чувства юмора:shuffle:

Tamara 06.12.2008 22:35

Цитата:

Первоначальное сообщение от Zelena
А по-поводу "воина в поле", так я сюда не воевать пришла...

в таком случае вы можете вразумительно ответить ЗАЧЕМ вы сюда пришли?.. На пуделиный форум то есть. А также конкретно в ету тему.

Zelena 06.12.2008 22:42

Цитата:

Первоначальное сообщение от donna-anna

Zelena, я же вам четко написала: КАМЕНЬ НЕ В ВАШ ОГОРОД! А вы его - за пазуху! Не троньте чужое!!!:biggrin:

:lol: :lol: :lol:

Ой! Ой!! Точно ж не мИне было!!!
Усё!
Достаю из шЫроких штанин дубликат бесценного груза и возвращаю в чужой огород!!! :jok: :jok: :jok:

Zelena добавил(а) [date]1228593266[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Tamara
А вот вы можете вразумительно ответить ЗАЧЕМ вы сюда пришли?.. На пуделиный форум то есть. А также конкретно в ету тему.
Ой! Извините не заметила сразу Вашего поста...

Именно в этой теме меня заинтересовал (post #86)
Очень мне интересно было что же написанно в старииных журналах!
Я предложила известную мне информацию в надежде узнать что то новое!

Yulja c Dizelem 06.12.2008 23:05

donna-anna, )) а в конечном итоге слово оказалось другим....


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot