Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Книжный мир (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Кто что читает? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=107)

DasistSG 15.07.2011 15:50

ЧИТАЮ КНИГУ СТЭНА Б. УОЛТЕРСА "ПРАВДА ПРО ЛОЖЬ" ХОРОШАЯ КНИГА, ХОТЬ И НЕМНОГО ПРИМИТИВНАЯ

loewe 25.07.2011 20:19

я, честно признаться, вообще почти не читаю.

Но после того как случайно прочитал "Работа над ошибками" Ольги Рысиной, совсем по-другому посмотрел на это искуство.

Это не большой роман, написаный очень реалистично, троготельно и захватующе.

Оссобенно полезно почитать родетелям подростков.

Кому интересно: "Работа над ошибками"

Semtry 01.08.2011 17:23

А я недавно прочитал офигительную книжечку ваще))называется Огненный Орден .Вот это мега фантастика ваще.Люблю такое.

МамаJama 10.02.2012 19:42

Читаю про пушканов
 
Купила по совету в и-нете книгу русского автора "Приключения Очертяки и Какангела". Хотела подарить сыну подруги (книга вроде детская), он что-то русский язык стал забывать, все время сбивается на английский, прямо как один из героев книги, тоже рыженький и кругленький:-)) но, видимо, пока не подарю. Увлеклась сама. Интересные ситуации, забавные персонажи, попутно кучу нового узнала. Читаю рассказ за рассказиком за чашкой кофе, хорошо! Не пойму - в детство впадаю что ли:-))

Престидижитатор 14.02.2012 16:12

Здравствуйте, немногочисленные Живые РусФорума )))

Смотрю, что тут сплошные роботы и прочая реклама развелась.

Пока Релмакс и Инвинсибле потворствую этому - отпишусь ка я от таких тем, очень уж рекламных или крекламерасполагающих.

ЗЫ. Жаль, хороший форум был. А теперь - все на продажу ((((

Aikenka 23.02.2012 20:17

Престидижитатор, здравствуйте :)
Не успеваю всё чистить, к сожалению.....
И да, жаль что сохранилась активной только часть форума.....

По теме, собственно, кто что читает - хочу прочитать вот эту вот книгу:
"Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения" Максим Малявин.

Undina 04.04.2012 17:25

Пелевин Ампир-В

Gunter 06.07.2012 18:28

Сейчас больше на русских классиков подсел, тех, что иммигрировали за пределы России после октябрьского переворота 1917 года. Недавно закончил читать "Окаянные дни" И. А. Бунина.

Оксана Лоновая 22.10.2012 15:23

не разделяю литературу на жанры, для себя. могу читать что угодно, но только то, что действительно нравится. то, что идет. Люблю перед сном почитать Ассоль и т.п., успокаивает и сны добрые снятся.

Svrs 02.11.2012 11:22

Прочитал роман "Козёл отпущения" (автор - Дафна Дю Морье), в котором двое незнакомых людей, случайно встретившись, поразились собственному внешнему сходству и поменялись "жизнью друг друга". Один из них, французский граф, был главой большого семейства, другой - одинокий англичанин, преподаватель французской истории, разочаровавшийся в жизни и намеревавшийся посетить монастырь в надежде, что там научат, как смириться с фиаско... События происходят в 60-е года 20-го века. Понятно, что сюжет надуман, но читать роман интересно

neopolis 08.11.2012 20:00

Как ни странно, но читаю сейчас Гарри Потера. Видел фильм, но книга - это совсем другое. И впетчатления совсем другие от нее.

McDontarp 11.11.2012 15:23

Интересно, а вы читаете обычные книги или электронные? У меня просто сейчас идет процесс выбора, может перейти на электронную книгу :)

Svrs 12.11.2012 20:53

Читать, лёжа на кровати, перелистывая страницы романа или эссе в твёрдой обложке, безусловно, приятнее, чем разглядывать шрифт на мониторе, сидя за столом. Но современную литературу, приходится искать в Интернет-библиотеках, поэтому без компьютера не обойтись.

Можно, конечно же, купить и электронную книгу в exe-файле с красивой графической обложкой, но обычно такие книжки забиты различной рекламой, хотя у меня есть знакомые, которые, несмотря на это, периодически их покупают, чтобы скоротать рабочее время (но вряд ли торговля эл.книгами на сайте приносит значительный доход их владельцам, хотя полным-полно в Инете объяв типа: "ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ как генератор КОЛОССАЛЬНОГО ТРАФИКА на Ваш сайт").

neopolis 13.11.2012 18:13

Я читаю обычные книги в твердом переплете и на хорошей бумаге. Это намного приятней, чем электронка. Я вообще не понимаю электронные книги. Нет никакого удовольствия от чтения. Глаза можно и в обычном мониторе попортить.

Svrs 19.11.2012 10:55

Кто что читает?
 
Цитата:

Сообщение от woortilia (Сообщение 915549)
Браво, мне кажется это блестящая идея

Если речь идёт и об электронных книгах, то, видимо, за ними будущее, да и читать их на планшете можно также удобно устроившись, а зрение портится и при чтении обычных книг (если думать только о зрении, то лучше вообще не читать).


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot