Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Кормление собак натуральными продуктами (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65606)

Fantik 10.11.2015 23:58

TAIL,
Цитата:

Хотя, я и так знала, что, именно, из колбасных изделий есть нельзя и почему.)
а что есть нельзя? И почему?

TAIL 11.11.2015 00:41

Цитата:

Сообщение от Fantik (Сообщение 1434148)
TAIL, а что есть нельзя? И почему?

1) Всегда, по роду своей деятельности, знала, что нельзя злоупотреблять копчёными продуктами, в частности (сыро-полу-копчёными...) колбасами.) Но очень люблю!)))

2) Продукты, содержащие канцерогены и всякие красители, стабилизаторы, консерванты...
Накопление их в организме ведет к образованию злокачественных опухолей.) В список может попасть и красное мясо.)))

Цитата:

Всемирная организация здравоохранения объявила колбасы и колбасные изделия опасными для здоровья и внесла в списки продуктов, провоцирующих рак.
Первое, что нашла:
http://www.trud.ru/article/26-10-201...tiem_raka.html

avi_back_to_black 12.11.2015 00:10

А есть тут кто-то с миниатюрными пуделями? Сколько куриных шеек вы даете?

И еще вопрос: у меня собака склонна к голодным рвотам по утрам. Есть кто-то с похожей проблемой? Что вы даете на ночь в таком случае?

Я бы дала кефир, но она же не сможет терпеть.

Калина5 12.11.2015 11:22

avi_back_to_black, я даю одну шейку, как лакомство, иногда -2, как основное питание.
Голодной рвоты у нас никогда не было, а у нашего прежнего пуделя -была. Прошло само. Ничего особенного мы ему не давали.

Milena & Pruzinka 12.11.2015 12:25

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1434657)
А есть тут кто-то с миниатюрными пуделями? Сколько куриных шеек вы даете?

И еще вопрос: у меня собака склонна к голодным рвотам по утрам. Есть кто-то с похожей проблемой? Что вы даете на ночь в таком случае?

Я бы дала кефир, но она же не сможет терпеть.

миники, щенки 6 мес. вчера на ужин каждому выдала по 6 шеек (они их с дней 40 едят..). Взрослым побольше... не считала если честно.

Максим 12.11.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1434657)
И еще вопрос: у меня собака склонна к голодным рвотам по утрам. Есть кто-то с похожей проблемой? Что вы даете на ночь в таком случае?

У нас белый стандарт такой. Что помогает - немного покормить с утра пораньше. Когда был щенок, так почти каждое утро (часов в 10) рвал желчью независимо от еды на ночь. Повзрослел, прошло, но если не накормить среди дня, к вечеру обязательно стошнит. Поэтому всех кормлю два раза, хотя многие взрослых собак кормят один раз, вечером.

avi_back_to_black 12.11.2015 16:12

Максим, да, вот у нас такая же история. Рвет желчью в 6 утра, если кормила часов в 8 или в 9-10 утра, если кормила прямо на ночь. Причем, что самое обидное, днем она не очень голодная и практически всю порцию оставляет. Но если не даю ничего днем — рвет желчью и вечером тоже. Сегодня дала омлет в 7 утра — все нормально, не рвало.

Milena & Pruzinka, спасибо! Я по 2-3 сейчас даю как основную еду. А как часто даете?


Калина5, а долго была? Когда перерастают они?

TAIL 12.11.2015 16:18

У нас три малых, кормим в два приема... У двоих периодически наблюдается голодная рвота до второго кормления! Поэтому за час-два до основной еды получают перекус в виде горстки отворного риса, типа, "заморить червячка".) Это очень помогает.))

Gernika 12.11.2015 17:53

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 1434809)
Поэтому всех кормлю два раза, хотя многие взрослых собак кормят один раз, вечером.

Тоже своих больших кормлю 2 раза. Надо подстраиваться под собаку. Старшему уже 12,5 лет. Если кормить 1 раз, голодная рвота желчью.

МаргариттаМ 12.11.2015 18:24

Если с утра собаки стремятся поесть травы, а потом рвота пеной с травой - это голодная рвота или зверь желудок почистил? Я всегда после этого сомневаюсь: кормить или не кормить.

avi_back_to_black 12.11.2015 18:51

Gernika, я последние 2 дня даю куриную шею прямо на ночь и перед утренней прогулкой столовую ложку риса. Рвоты не было оба дня, судя по всему, такой метод работает!

Gernika 12.11.2015 18:59

avi_back_to_black, значит Вы нашли то, что нужно собаке.

Gernika 12.11.2015 19:00

МаргариттаМ, после такой рвоты кормлю через час.

avi_back_to_black 12.11.2015 19:40

Gernika, да, похоже, что работает! Тьфу-тьфу-тьфу! Вообще с куриными шеями она стала существенно счастливее

Milena & Pruzinka 12.11.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от avi_back_to_black (Сообщение 1434852)
Milena & Pruzinka, спасибо! Я по 2-3 сейчас даю как основную еду. А как часто даете?

у меня нет строгого графика. Как куплю или забьем -так даю. Кур и перепелок у меня вообще едят целиком (кроме суповых кур и бройлеров, у тех убираю кости в ногах). Утиные-индюшачьи шеи-головы, говяжьи хвосты, раньше давала крылья, едят и миники и малые. Ну помимо мяса естественно


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot