Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ПАРТИКОЛОРЫ и необычные окрасы! Все в гости к нам! (2) (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59100)

ИРКУТЯНКА 06.11.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от zvezdo4ka2310 (Сообщение 1432614)
Простите, что вмешиваюсь... А мисмарки эт кто? У мамы грудь белая и лапки.
Мама у нас во какая:
http://s017.radikal.ru/i408/1511/28/2653d1bc8410.jpg

Если я правильно понимаю, у мисмарка д.б. 'однородный' основной окрас с белыми пятнами на горле, лапах, груди, хвосте.

zvezdo4ka2310 06.11.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от Akulina (Сообщение 1432620)
zvezdo4ka2310, окрас как у португальской водяной собаки получился)))

Интересно, как определяется окрас... Если смотреть нашу родословную, то там кого только нет.... А как получается соболиный еще не ясно?))))

Akulina 06.11.2015 20:50

Цитата:

Сообщение от C4astlivaya (Сообщение 1432444)
Как хорошо, что темка эта есть!
У моей черной красы белое пятно на попе и шоколадные волосики на ушах и лапах. и это при черном окрасе=)) как здорово, что мы не одиноки!!!!!

А можете фото показать, где видно эти пятна?

EGOR 07.11.2015 03:46

Цитата:

Сообщение от zvezdo4ka2310 (Сообщение 1432614)
А мисмарки эт кто? У мамы грудь белая и лапки.

- вот она-то как раз и мисмарк, ваша мама:wink:

Mismark/Abstract - poodles of primary solid color (one of the acceptable Poodle colors other than white) with light/white, markings on the basic coat. These markings will typically appear on the chest, chin, neck, paws and tip of the tail.
[Мисмарк/Абстракт - пудель основного однородного цвета (одного из приемлемых для пуделя цветов, кроме белого) со светлыми / белыми отметинами на основном фоне. Эти отметины, как правило, появляются на груди, подбородке, шее, лапах и кончике хвоста.]

zvezdo4ka2310 07.11.2015 10:15

[QUOTE=EGOR;1432756]- вот она-то как раз и мисмарк, ваша мама:wink:

[B][COLOR="blue"]QUOTE]
Уже поняла. Почитала.))) И щенок есть, тогда, мисмарк.... Копия мамы и тоже сука.

Синеглазка 07.11.2015 10:22

У мисмарков кодируются центры де пигментации на тёмном фоне.
У арлекинов, наоборот по белому фону идут центры пигментации.

Теорию гомологических рядов выдвинул Вавилов.
Согласно ей развитие идёт параллельно у разных видов животных.

На арлекинских пометах у нас пока не такой большой материал, чтобы статистику, десятки и даже сотни особей - это ещё не статистика.

Но например у кошек мы никогда не получим пегую от мисмарка, если в предках нет пегости.

Так же и у черно-пестрых коров не бывает мисмарков, если не прилиты другие породы.

Poodil 07.11.2015 13:10

Здравствуйте, я новичок и счастливый обладатель двух арлекинок. Есть ряд вопросов. В чем принципаильное отличик мисмарков и арлекинов, кроме количества белого? Можно ли их вязать между собой? Какого партнера искать для арлекинок, родители которых два арлекина? Можно ли использовать моноколоры черного, белого или серого окрасов? Как получаются белые с коричневым арлекины?

Синеглазка 07.11.2015 13:32

,

Poodil, нельзя. Мисмарк - это чёрный с де пигментацией, а арлекин - это белый с чёрными пятнами, то есть с очагами пигментации.

Если за мисмарком не стоит арлекинов в предках ( в принципе собака может иметь и те, и те гены), то получите мисмарков. Оно вам надо?

А в чем проблема повязать арлекина арлекином?

Синеглазка 07.11.2015 13:35

Poodil, мне со смарта ссылки неудобно ставить. Идите в темку про арлекинов. Показывайте своих собак. Там все расскажут и объясняет.

Татьяна Плеханова 10.11.2015 04:57

Здравствуйте, девочки. Подскажите пожалуйста, у мамы щенков родословная СКОР, а в ней предки черно-белые, абрикосово-белые, красно-белые, причем почти все чемпионы России и с другими титулами. Детки, как вы уже видели на фото выше мисмарки - черно- белые и абрикосово-белые. Вопрос: Сейчас щенки получат ли документы щенячьи карты, а в дальнейшем родословные, и можно ли успешно выставлять данных щенков на выставках СКОР? Или они плем брак?

Татьяна Плеханова 10.11.2015 04:59

И если щенки с таким окрасом плем брак, то как их разноцветные предки стали чемпионами?

Синеглазка 10.11.2015 06:21

Татьяна Плеханова, в смысле чемпионами? По СКОР?
Значит, можете и этих попробовать выставить.
По стандарту пуделя - плембрак. Но это не отменяет их привлекательности.

Синеглазка 10.11.2015 06:31

А вообще, смысл какой?
Я спокойно своих СКОРовских чёрных кобелей саду на диван и продаются за три копейки. А выставляются арлекины-однопометники.
Потому, что в разведении породы пудель они не так интересны. При этом однопометники заездят на крупных выставках (Евразия 2015, Россия 2015 ЛПП оба дня).

И сидят они на диванах залюбленные и обласканные. Собакам от этого не плохо.

Татьяна Плеханова 10.11.2015 10:32

Люди желающие приобрести щенка хотят выставлять собачку. В нашем городе есть организация СКОР и проводятся выставки. А в родословной мамы чемпионы по скор и они двуцветные (сама удивлена, пудели короли у меня с 1991 года, но с правилами организации СКОР я не знакома). Поэтому и интересуюсь.

MEGI-MV 10.11.2015 15:06

Цитата:

Сообщение от Синеглазка (Сообщение 1432790)

Так же и у черно-пестрых коров не бывает мисмарков, если не прилиты другие породы.

Простите, но по поводу крс несогласна! В черно- пестрой породе, равно как и в голштинской, достаточно часто встречают практически мисмарки. Другой вопрос, что этот окрас не является популярным .

Свое мнение не считаю голословным, так как работаю на плем предприятии и у нас встречаются подобные быки- производители.

Простите за оффф


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot