Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Мир спорта (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Хоккей (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1679)

Ikarus 19.12.2004 22:58

Хоккей
 
МОСКВА, 19 дек - РИА "Новости". Сборная России одержала победу на 37-м Московском международном хоккейном турнире - Кубок "РОСНО". В воскресенье она в напряженном поединке победила команду Чехии со счетом 1:0.
Вместе с главным призом российская сборная получит чек на 50 тысяч евро как команда-победитель.
По окончании матча оргкомитет соревнований назвал лучшим нападающим Кубка "РОСНО" россиянина Павла Дацюка, лучшим защитником - чеха Томаша Каберле, а лучшим игроком турнира - капитана сборной России Алексея Ковалева. Приз лучшему вратарю будет вручен по окончании встречи Швеция - Финляндия.
Эти соревнования, состоящие из серии турниров с участием сборных России, Финляндии, Чехии и Швеции, проводятся с сезона 1996/97. За все это время россияне еще ни разу не выигрывали Еврохоккей-тур. Шесть раз в нем побеждала Финляндия и по разу - Чехия и Швеция.
Итоги Еврохоккей-тура будут подведены после проведения Шведских хоккейных игр, которые пройдут 10-13 февраля 2005 года. Именно в Швеции определятся две команды, которые в двух матчах между собой в апреле 2005 года определят победителя Еврохоккей-тура, а заодно разыграют чек на 75 тысяч евро.
--------------------------
Я в начале этого года сам наблюдал евро-тур по телеку в Москве , и деиствительно россияне играли очень неплохо , но вот куда девается это мастерство в ч. мира ???
Может дело в чеках ??? (Не в чехах):smile:

Ikarus 05.01.2005 12:04

МОСКВА, 5 янв - РИА "Новости". Сборная России со счетом 1:6 (1:2, 0:4, 0:0) проиграла канадцам в финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею.

Представители страны Кленового листа, которые не выигрывали "золото" молодежных чемпионатов с 1997 года, трижды на этом отрезке проиграв в решающих поединках россиянам (1999, 2002 и 2003 годы), доминировали над соперниками на протяжении всего турнира, демонстрируя сбалансированный и не по возрасту зрелый хоккей.

В матче за третье место, который предварял финальный поединок, чехи со счетом 3:2 переиграли хозяев турнира американцев, забросив победную шайбу на третьей минуте овертайма.

Следующий молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет через год в канадских городах Ванкувер, Камлупс и Келуна (все они находятся в провинции Британская Колумбия).

Ikarus 09.04.2005 15:26

Совместный ужин генеральных менеджеров клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и игроков не приблизил позиции сторон по локауту, который длится в сильнейшей хоккейной лиге мира уже семь месяцев.

Как сообщает Canadian Press, в течение двух дней менеджеры и игроки общались в гостинице в предместье Детройта, пытаясь найти общие точки соприкосновения в деле подписания нового коллективного договора. В пятницу к ним присоединились комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн и глава профсоюза игроков (НХЛПА) Боб Гуденау, которые даже пропустили по стаканчику баре отеля. Однако к позитивным подвижкам это не привело.

"Мы продолжаем переговоры, и уже этот факт сам по себе важен", - заявил вице-президент НХЛ Билл Дэйли, добавив, что стороны продолжат консультации в понедельник в канадском Торонто.

Наиболее проблемные вопросы в отношениях НХЛ и НХЛПА - введение потолка зарплат, проведение драфта-2005, привлечение так называемых "штрейкбрехеров" Дэйли в своем выступлении не затронул.

Генеральный менеджер "Торонто Мэйпл Лифс" Джон Фергюсон был более откровенен, сообщив, что в случае необходимости клуб подпишет контракты с "штрекбрехерами". Впрочем, его коллега из "Эдмонтон Ойлерз" Кевин Лоу выразил уверенность, что прибегать к крайним мерам не придется.

Ikarus добавил(а) [date]1113050848[/date]:

Ветераны отечественного хоккея настаивают на проведении отчетно-выборной конференции Федерации хоккея России (ФХР) после чемпионата мира, который пройдет в Австрии с 30 апреля по 15 мая.
В инициативную группу, требующую не проводить конференцию 20 апреля, вошли знаменитые в прошлом хоккеисты Вячеслав Анисин, Александр Якушев, Сергей Бабинов, Виктор Кузькин, Александр Кожевников, Владимир Крутов, Виталий Прохоров.

"Считаем своим гражданским долгом выступить с открытым письмом, так как самый любимый, самый популярный вид спорта россиян в который раз за последние годы находится на грани катастрофы. То, что сегодня происходит, в том числе и постоянные позорные провалы на международной арене, не могло бы даже присниться в страшном сне в годы наших выступлений на спортивной арене", - говорится в открытом письме.

Все силы ФХР, по мнению прославленных спортсменов, должны быть направлены на выступление сборной на грядущем мировом первенстве, а не на подготовку и организацию отчетно-выборной конференции.

Ветераны также считают, что на российских хоккеистов, которые будут защищать цвета российского флага в Австрии, накладывается особая ответственность в связи с тем, что в эти дни страна будет праздновать 60-летие Победы в Великой Отечественной войне.
-----------------
Ну с праздником или без праздника , хотелось бы , чтоб спорт не лез в политику , однако .....
А по- простому говоря , в барышах дело .
Госпидя , чтоб уговорили все барыши и чтоб за русских выступили все там из НХЛ .... там кишмя русских фамилии , и никто за флаг родимыи не колыхается .

Чемпионат мира , меньше чем через месяц ... опять обосремся !?

Ikarus 11.04.2005 23:38

МОСКВА, 11 апр - РИА "Новости". Сборная России по хоккею начала подготовку к чемпионату мира под руководством нового наставника национальной команды Владимира Крикунова. Первенство света пройдет в Австрии 30 апреля - 15 мая.

Как сообщил в телефонном интервью РИА "Новости" вице-президент Федерации хоккея России и генеральный менеджер сборной Игорь Тузик, уже тренируются на базе в Новогорске или в скором времени прибудут в расположение следующие игроки.

Вратари: Сергей Звягин ("Нефтехимик"), Алексей Волков ("Спартак" Москва), Александр Еременко ("Динамо" Москва);

защитники: Андрей Марков, Сергей Вышедкевич (оба - "Динамо" Москва), Дмитрий Калинин ("Металлург" Магнитогорск), Виталий Вишневский ("Химик"), Александр Титов ("Лада"), Денис Куляш (ЦСКА), Александр Рязанцев ("Локомотив"), Сергей Гусев, Александр Гуськов (оба - "Авангард");

форварды: Павел Дацюк, Александр Овечкин, Александр Харитонов, Максим Афиногенов, Александр Фролов (все - "Динамо" Москва), Сергей Зиновьев, Алексей Ковалев, Илья Ковальчук, Алексей Симаков (все - "Ак Барс"), Владимир Антипов, Алексей Яшин, Иван Непряев (все - "Локомотив"), Александр Семин, Виктор Козлов, Александр Скугарев, Дмитрий Афанасенков (все - "Лада"), Евгений Малкин, Федор Федоров (оба - "Металлург" Магнитогорск).

К тренировочному сбору также привлечены лидеры молодежной сборной России, выигравшей "золото" чемпионата мира 2003 года - Игорь Григоренко, Андрей Таратухин (оба - "Салават Юлаев") и Юрий Трубачев ("Северсталь").

Ожидается, что голкипер Илья Брызгалов, отлично проявивший себя во время декабрьского "Кубка РОСНО", московского этапа Еврохоккей-тура, подъедет после 17 апреля, когда завершится регулярный чемпионат Американской хоккейной лиги (АХЛ) - разумеется, в том случае, если его "Цинциннати" не пробьется в плей-офф.

Из-за различных травм под большим вопросом участие в чемпионате мира Алексея Кайгородова ("Металлург" Магнитогорск), Антона Курьянова, Алексея Пережогина (оба - "Авангард), Александра Бойкова ("Лада") и Виталия Атюшова ("Металлург" Магнитогорск).

Лидер "Авангарда" Максим Сушинский перенес небольшую операцию на локтевом суставе и по восстановлении присоединится к общей группе, добавил Игорь Тузик.

Что касается опытного НХЛ-овца Дарюса Каспарайтиса, в нынешнем сезоне выступавшего в составе "Ак Барса", то защитник выразил желание помочь сборной, однако тренерский штаб пока не принял решения по его кандидатуре.

Даваите ребята , скоро битва !!!
Буду присылать сообщения .

Ikarus 19.04.2005 19:04

1-и матч 30-го Россия Австрия (хозяева) .
Также в этои группе : Беларусь , Словакия (серьезныи соперник).

Если кому интересно : Украина в группе с с Финляндиеи , Даниеи и Швеции (серьезные ребята)

Jelly_fish 20.04.2005 16:54

Беларусы Словаков в клочья разнисут:bam:

Ikarus 20.04.2005 19:09

Словаки чемпионы мира , правда не последние ... я бы не ставил такие прогнозы .

Ikarus 25.04.2005 05:07

Россия впервые взяла Евро-Тур совсем недавно , дважды победив Шведов !!!

Ikarus 30.04.2005 20:25

Россия выиграла у Австрии 4:2 .
Канадцы обыграли Латвию 6:4.

Ikarus 01.05.2005 06:28

Словакия-Беларусь 2:1

Ikarus 03.05.2005 01:47

Россия - Словакия 3:3,
Финляндия - Украина 4:1 (и чуть раньше Украина уступила Шведам 2:3) ,
Беларусь- Австрия 5:0 (Ого!?)

Ikarus 11.05.2005 01:04

Россия прошла в четверть финал , предварительно выиграв у чехов , и будет играть с Финнами .
Также сыграют Словакия-Канада
Чехия-Штаты
Швеицария -Швеция

Ikarus 13.05.2005 02:12

Чехи выиграли у США 3:2
Канада СЛовакия 5:4
Шведы с трудом победили Швеицарию 2:1
Россия выиграла у финнов 2:1 , чем добилась выхода в следующии круг . Играть осталось немного , но на минуточку , с Канадои !
А Чехи сыграют со Швециеи .

Ikarus 14.05.2005 21:56

Сборная России по хоккею проиграла в полуфинале чемпионата мира канадцам (3:4). Первое же поражение на турнире лишило команду Владимира Крикунова шансов на золотые медали. И вновь Россия провалила стартовый период матча.

Соперник российской команды по матчу за третье место определится в вечернем полуфинале между Чехией и Швецией.

Пропустив к началу второго периода четыре шайбы, сборная России смогла отыграть три из них и чуть было не сравняла счет. На сей раз россияне дали сопернику слишком большую фору. Тем более – чемпионам мира.
---------------------
Остается престижное третее место .

Ikarus 16.05.2005 02:18

Наконец-то !
Окончательные результаты мирогого кубка :
Чехия
Канада
Россия

чингиз хан 25.02.2006 13:13

Глупая игра. Бегают, бегают. Зачем бегают сами незнают. Да и шайбы не видно. Не поимёшь забили или нет.

ACOOLA 25.02.2006 13:42

а что ты считаешь не глупым, ну допустим в спорте.... а то тебя как не почитаешь - так все не то, все не так...

studentka 25.02.2006 13:58

Продули финнам, эх!!! 4:0

Какая боль, какая боль, Финляндия Россия четыре ноль :(

ACOOLA 25.02.2006 22:13

кто золото взял по хоккею на олимпиаде?

studentka 26.02.2006 19:58

Сегодня решится, может в эти минуты.............

ACOOLA 26.02.2006 21:21

Финляндия и Швеция?
я пока фотик выбирала в магазине был включен телек. во тором периоде была ничью... а дальше я не видела...

Ikarus 26.02.2006 22:38

У меня траблы с инетом были , только что узнал об очередном бедствии , правда , говорят , хорошо начали , обштопали амерку и канаду ! Эх , меня бы туда , да каждая собака знает (Г.Жеглов):smile:

ACOOLA 26.02.2006 23:28

Швеция стала чемпинкой олимпийский игр!

Ikarus 26.02.2006 23:57

Мдя !
Ждем-с World-Cup

Ikarus 10.05.2006 08:54

Как раз 9 мая начался мировои по хоккею .
--------------------------
Сборная России начала чемпионат с громкой победы над казахстанцами – 10:1. Второй поединок дался куда тяжелее – 3:2. Пересилить белорусов нашим удалось лишь в третьем периоде… Не даром белорусы даже чемпионат мира у себя провести хотят.

Две сенсации первых дней чемпионата: Латвия свела вничью матч с действующими чемпионами мира чехами – 1:1, а белорусы обыграли словаков – 2:1.

После двух туров лишь шесть команд не потеряли очков – Россия, Канада, Швеция, Финляндия, США и Швейцария.

Ikarus 12.05.2006 04:16

Россия обыграла Украину 6:0 ,
а Канадцы выиграли у Латвии (хозяев) 11:0 .
---------------------------------------------------------
Сборная Белоруссии на втором месте завершила предварительный раунд чемпионата мира, победив со счетом 7:1 команду Казахстана. Квалификационный раунд белорусская сборная начинает, имея в своем активе два очка. А сборная Швеции сыграла вничью со швейцарцами в матче, который прерывался почти на час из-за трещины на льду рижской «Сконто Арены». 12 мая в рамках квалификационного раунда, который сборная России начнет в ранге единоличного лидера группы Ф, пройдет культовая с недавних пор встреча Швеция — Белоруссия.

Ikarus 13.05.2006 22:15

Сборная Швеции переиграла белорусов со счетом 4:1, а финны, разгромив команду США — 4:0, еще раз подтвердили, что являются одними из главных претендентов на золото чемпионата мира.

Ikarus 02.05.2007 09:56

Вот опять год прошел , и на этот раз чемпионат мира "звучит" в Москве .
Пока что Россияне закончили проходом в следующии этап со 100-процентным показателем .
Пока что выиграли у Финнов , Дании и Украины .
С Финнами конечно было потруднеи , команда у них быстренькая .

Ikarus 05.05.2007 08:41

Сёння прошли в 1/4 финала выиграв у Италии 3:0 .
Конечно счет хотелось бы поболее , а то МАЛОВАТО будет .
Следующии россииски со Швеицарии .

Антонио 05.05.2007 21:41

Чё-то чехи неважно выступают: немцам проиграли, словакам вот тоже... Я жду нашего чемпионства...

Ikarus 08.05.2007 05:25

Да вот и посмотрим как там Чехи .
После победы россиян над шведами 4:2 , соперником России в сл.матче - сборная Чехии .
А шведам достались словаки .

Ikarus 10.05.2007 05:26

На 9 мая Россия не подвела , выиграв у Чехов 4:0 , упс ... вполне солидно !!!!
Тем , прошли в полуфинал , в ожидании будущего соперника в виде Канады , или Финляндиеи .
Не подкачали русаки .

Ikarus 12.05.2007 19:08

Финны у нас выиграли 2:1 на овертаиме .
Так что может еще 3 место выскочит , но это ж не 1-е .

Антонио 14.05.2007 19:11

Оч жаль, такого огорчения я ещё ни когда не испытывал, так я ещё ни когда не болел;

Но всё равно молодцы, хорошо играли, не то что финны: закрылись в своей зоне и играли на результат, подонки испортили матч...

Будем верить что следующий чемпионат в Канаде будет за нами, наша сборная лучшая мы победим!

Ikarus 17.12.2007 06:57

В воскресенье состоялся заключительный для россиян матч на турнире (Кубок первого Канала) против сборной Чехии. Нашу сборную устраивала и ничья в основное время, но в итоге матч закончился разгромом гостей со счетом 5:1.
По статистике , уже второи раз выигрываем кубок .
Молодцы ребята .
Потом наверняка будет евро-тур , ну кто за хоккеи - знает !
Жмите мужуки педали , ваши болельщики уже затухли по ч. мира .
Хоть и времени туча , но хотелось бы , чтоб все эти межсрочные турниры закончились , и чтоб Слава Быков собрал бы команду !!!
Знаю , не первои пробы это дело , все самые клевые играют в Канаде и в США , и собрать их - три пуда соли надо !!!
Вобщем , ждем !!!

Антонио 31.12.2007 07:19

Всех наша возрождающаяся сборная может обыграть, но вот с Канадцами пока проблемы, Канада сейчас объективно самая силная сборная...

Ikarus 02.01.2008 01:23

Наверное , после конца "Союза" так оно и есть" .

Ikarus 25.04.2008 19:56

Цитата:

Первоначальное сообщение от Антонио
Будем верить что следующий чемпионат в Канаде будет за нами, наша сборная лучшая мы победим!
... И ждать было недолго .
Со 2 по 18 мая проидет мировои . Место проведения , и его хозяева ... все это конечно увеличивает шансы канадцев . Но участь обычного болельщика , наверное в том , что он не знает конечного результата , и просто поддерживает свою команду . Тем и живы .
Последнии евро-тур мы кстати выиграли , но это далеко не полныи показатель .
Ну , посмотрим на "быковцев".

Ikarus 03.05.2008 07:11

Пока что разделали Итальянцев 7-1 .
Следующии матч с Чехиеи .
Думаю , они не позволят на такого шабаша , как с Италиеи .

Ikarus 03.05.2008 23:49

Шведы одержали волевую победу над белорусами на ЧМ-2008
03-05-2008 23:32
Шведы вели 2:0 в первом периоде, но позволили сопернику трижды выйти вперед (3:2, 4:3, 5:4). В итоге скандинавы все же добились успеха в непростом для себя матче


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot