Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Режем когти прямо с мясом!!1 (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5137)

Harlequin 13.06.2008 14:25

Режем когти прямо с мясом!!1
 
Хочу шокировать публику, чтобы не мне одной было плохо!
Недавно одна знакомая нашептала:
она побывала в Штатах в одном питомнике, где есть и Арлекины. Не раскалывается, где и у кого. Только знаю, что хозяйка не русская. Так вот эта хозяюшка режет когти своим пуделям вместе с мясом, причем основательно. Собаки кричат. Кровь льется... Тогда, мол-де, очень медленно растут когти (я думаю, сначала мяско надо нарастить...). Я аж зажмурилась от ужаса! Я, как собачий парикмахер, не буду кривить душой - иногда бывают аварии, собака внезапно резко дернулась во время резки ногтей и вуаля - обрезала до крови. Я тогда долго и нудно извиняюсь сначала перед собакой, потом перед хозяином, а потом полдня мучаюсь, да еще и на следующий позвоню хозяину, спрошу как там наша лапа, все ли нормально.
Вообще, грумер, который говорит, что НИКОГДА не случались аварии элементарно врет. Тут вопрос - как часто. Это уже другая опера.
Но чтобы сознательно, специально резать с мясом!!! Как такое может существовать?! За такое в тюрьму надо сажать! И там каждый день обрезать ей ногти с кончиками пальцев!

JASMIN 13.06.2008 21:28

К сожалению такое имеет место быть! Увы!

Вика 13.06.2008 21:53

Harlequin, на эту тему тут когда-то давно говорили уже. И фото, наглядно иллюстрирующие, вешали...
http://keep4u.ru/imgs/s/080613/7e/7e...12e3b993c1.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080613/d1/d1...e0a18e6327.jpg

Что тут скажешь?.. Ну, есть извращенцы, для которых выставка важнее собственно собаки...

Eugenia 13.06.2008 22:00

Режут. А когда я сказала заводчице одной из моих собак, что никогда так не смогу, она ответила:"Привыкнешь".

Части собак правда так делать постоянно не приходится - один раз срезать коротко, а потом часто грайндером стачивать. А вот собакам, у которых гинетически длинные когти, приходятся мучаться всю выставочную карьеру.

Везде свои заморочки. Вот скажем где логика - запретить резать хвосты и пользоваться лаком, но продолжать резать пятые пальцы - что гораздо болезненней?

Eugenia добавил(а) [date]1213383793[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Вика
Что тут скажешь?.. Ну, есть извращенцы, для которых выставка важнее собственно собаки... [/B]
Ой, Вика.. вот это уже действительно извращение. Так коротко я в живую никогда не видела. Это же почти под ноль :(

JASMIN 13.06.2008 22:30

Главное, не понятно - ЗАЧЕМ!!! Ну зачем так коротко, а ? Смысл! Я уж не говорю о гуманности и человечности!

Вика 13.06.2008 22:30

Цитата:

А вот собакам, у которых гинетически длинные когти, приходятся мучаться всю выставочную карьеру.
Неа. Таким надо постепенно укорачивать, обрезая вокруг живой части (она оставляется чуть выступающей наружу и уже через пару-тройку дней естественным образом "подтягивается" сама внутрь, после чего можно ещё чуток короче вокруг подрезать - и т.п.). Совершенно безболезненно. Только не стоит собаке в эти дни буйно скакать по асфальту - когти кровить начинают.
Насчёт генетически длинных когтей - я не совсем согласна. Есть собаки, у которых, действительно, живая часть когтя отрастает несколько длиннее, чем хотелось бы. И, если укорачивать, то долго приходится мучиться. Мне такие попадаются (если по пуделям смотреть) в основном среди рыжих и белых. Но, если им уже с месячного возраста регулярно (а не раз в несколько месяцев) подрезать когти коротко, да давать возможность много двигаться по жёсткой поверхности - тогда живая часть их когтей не вырастает длиннее нормы.

Хотя, в целом, у пуделей вообще (всех, вместе взятых) живая часть, если когти запущены и выросли на немыслимую длину, имеет тенденцию сильно удлиняться. А вот у коккеров - как правило, не растёт, так и остаётся короткой.

Цитата:

Вот скажем где логика - запретить резать хвосты и пользоваться лаком, но продолжать резать пятые пальцы - что гораздо болезненней?
Мода и логика несовместимы. :biggrin:

Слышала когда-то, однако, что финны проверяли наличие пятых пальцев... Как оно сейчас - не в курсе.

Цитата:

Так коротко я в живую никогда не видела. Это же почти под ноль
Жень, там есть небольшая хитрость. Проверяла это в своё время на Ёжике, у которого пожизненно очень короткие когти.
На фото, безусловно, всё очень коротко. Но лапа поставлена таким образом, что когти кажутся ещё короче, чем есть на самом деле.

JASMIN 13.06.2008 22:45

Все равно очень коротко, зачем так, объясните мне! Я режу когти так, чтобы они выглядели естесственно, чтобы казалось, что собака их стерла об асфальт, чтобы за подушечки не выступали.

pona 13.06.2008 22:45

Вот уже месяц, как я не стригу ногти своим собакам, а подпиливаю шлиф.машинкой... мои наблюдения- не больно ,без крови( если не переусердствовать) ногти короткие намного! и ровные, не царпают и не трескаются как после когтереза!!!!
Еще отмечу, что у собак в ногте не мясо, а кровеносный сосуд! и если его задеть, а так бывает часто когда долго ногти не стричь. идет кровь..... в этом случае есть марганец. или специальная пудра фирмы Био Грум. и мометально кровь останаливается, и собаки не хромали никады, и не мучались!!!!
Сорри за очепятки.... нет сил исправлять!

Harlequin 13.06.2008 23:13

В "Россие" - это описка. До такого эмиграция меня еще не довела.

Harlequin добавил(а) [date]1213388860[/date]:

Я не знала, что эта тема уже обсуждалась. Я - новичок.

pona 13.06.2008 23:30

Есть грани разумного...
во первых есть собаки. которые не могут нормально стоять или ходить из за длинны своих ногтей!!!!чаще маленькие собаки. а еще круче когда ногти выростая невероятных размеров вростают в тело.... и поверте. приходится практически резать каждый ноготь с кровью....Да жестоко.... видеть это и смотреть на то как появляется капля крови, которая вытирается и сосудик обрабатывается....
Намного проще наверно видеть собак хромающих. с искривленными конечностями из за длинны ногтей.... и еще приятнее вытаскивать из гниющей лапы кусок вросшего ногтя, отстриженного до крови....и поверте то частое явление!!! просто потому что веты боятся сделать чуть короче ноготь, и отстригают самый кончик. раз в год...)))) или вааще безумно любящие владельцы жалея свои чада никады не стригут ноготочки деткам... проходили. знаем!!!!!!
И еще однажды малюсенькому йорику пришлось крохотный ноготочек отстригать, который скрутился и врос....там не только из сосудика капля крови капнула но и палец травмировали...подбираясь к ноготочку не реально было не задев кожу отрезать...
Так чт... есть масса вариантов и ситуаций...не надо так уж сильно обвинять стригущих ногти до крови в жестокости...

Harlequin 13.06.2008 23:43

Pona, милая, то, о чем вы пишите, совершенно другая опера. Это случаи необходимости. А тут идет речь о систематическом зверском обрезании всего поголовья пуделей не в целях облегчить собачкам существование.

wahrmund 13.06.2008 23:44

У меня все собаки пользуются "руками",и когда на них есть коготки-им гораздо удобней.Но переросшие когтищи-это травмы и мучения. Во всем нужна мера.

pona 13.06.2008 23:44

На фото коротковато возможно.....
Но я еще раз повторюсь. подпиливаю ногти каждую неделю своим...стали намного короче, и без крови!!!!

oley 14.06.2008 00:34

У выставочных собак в Америке дейтвительно когти очень короткие. Причем, как минимум у некоторых линий американских больших пуделей (мы с Олесей это неоднократно обсуждали на примере Пончикова) форма лап и углы конечностей таковы, что когти очень эффективно стачиваются. А остальные, дабы выглядеть не хуже, изображают подобие как могут.

Тем, у кого когти конкретные, обтачивание шлифовальной машинкой раз в неделю - это на мой взгляд лучшее решение. Живая часть потихоньку укорачивается, и уже через месяц все гораздо симпатичнее. Проверено!

Black Pearl 14.06.2008 01:16

Купила 4 видео кассеты о том как стричь и укладывать пуделя на выставку. В разделе о когтях , мадам срезала ногти до крови, утверждая , что ето необходимо для правильной постановки лапы и здоровья собаки, если она не стачивает их в естественних условиях.

Своих собак пилю стазу как только слышу характерний звук по паркету , мною названый "Граф "... по мотивам известного анекдота..
" Граф, я же просила вас снять шпори , разбудете маменьку, " Ето ногтис , любовь моя ...":biggrin:

oley 14.06.2008 01:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от Black Pearl
В разделе о когтях , мадам срезала ногти до крови, утверждая , что ето необходимо для правильной постановки лапы и здоровья собаки, если она не стачивает их в естественних условиях.
ну точно, поменяли местами причину со следствием. То есть, не строение лапы и углы конечностей, оказывается, есть причина длинных когтей, а наоборот :) замечательно!

Kenia1976 14.06.2008 01:24

Постригла тут реьбенку когти довольлно коротко, что порадовало, что вроде бы не очень длинные сосудики, можно тсричь достаточно коротко и кровь единична. Ну разве что по случайности. А вот у всех остальных собак все по-разному, ноя склоняюсь как Пона не заиматься садизмом, срезая когти сразу под корень, а уж лучше шлифовать. Жалко собак.

Tamara 14.06.2008 02:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от Black Pearl
Купила 4 видео кассеты о том как стричь и укладывать пуделя на выставку. В разделе о когтях , мадам срезала ногти до крови, утверждая , что ето необходимо для правильной постановки лапы
Как всё-таки много плюсов имеет жизнь "невыставочных" собак !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Собаки же, блин, не виноваты, что их хозов сьедают выставочные амбиции до такой степени. Мадам бы себе стала когти до мяса срезать? Даже если ей клятвенно пообешали что постановка лапы у неё от етого исправится :biggrin:
В живой зоне когтя находятся не только сосуды и нервы, но и стволовые клетки, и неудивительно что если их удалять - "живая зона" укорачивается. Ампутация частичная ета, если называть веши своини именами, в конечном итоге даёт тот же еффект что и постепенное стачивание, при меньших трудозатратах.
Но ёлки-палки, собаки же орут благим матом от такой "когтерезки" не потому что им шекотно, а потому что нервные окончания ампутируются, без обезболивания!!!
И ведь если собака хреново сложена - когти ей можно хоть совсем срезать нафик, лучше она от етого не станет. А разве нормальную собаку портят когти естественной длины??
Моё имхо - тем кто готов таким варарским способом уродовать собак ради шоу-карьеры вообше собак доверять нельзя. Пусть ишут другие способы самоутверждения, язык там себе прокалывают, ногти выдирают или ешё чего. Себе, а не собаке.
Чёт я сегодня на взводе
:crazy:

Tamara добавил(а) [date]1213400439[/date]:

Выставочные требования тоже всё больше выходят за грани разумного. Ну где, даже в "новом" :crazy: стандарте, требуется практически полное отсутствие когтей???? Дурдом, имхо.
Вобшем, "выставочной болезнью" я, кажется, окончательно переболела.
И потихоньку... выздоравливаю?..

Black Pearl 14.06.2008 02:46

А у меня вопрос , естественная длина ето как узнать какая она?
У меня черние, не видно где там чего, пилю , как толко стучать начинают .
А вот мне приводят белого стричь , ногти у него ... мама дорогая ... я всегда срезаю милиметр до сосудов , затем слегка подпиливаю, но очушение такое , что собака на ногтах ходит а не на лапах и они все длинее и длинее с каждым разом ...

Outia 14.06.2008 02:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от Black Pearl
А у меня вопрос , естественная длина ето как узнать какая она?

Да вот! И у меня этот же вопрос давно на языке: как должно быть?
Не для выставок, ессно, а для правильного ухода. Естественная длина ногтей?

Tamara 14.06.2008 02:57

Если на коготь смотреть "снизу" - то обычно хорошо видно где внутри когтя "живая" зона - роговая пластина в етом месте полностью срощена на вентральной границе. Ближе к концу она как бы "расходится". Могу нарисовать или поискать картинки.

Alla 14.06.2008 03:10

я тоже никогда не понимала этого садизма......
какие ощущения испытывает человек когда ломается ноготь?

Тамара какие нибудь сдвиги есть? :wink2:

Alla добавил(а) [date]1213402329[/date]:
http://i.ehow.com/images/GlobalPhoto...-main_Full.jpg

Tamara 14.06.2008 03:13

Хочу добавить что ето не относится к патологическим ситуациям когда, например, нарушен обмен кальция, или есть грибок, и тд. Ну и индивидуальные особенности присутствуют, конечно. Если не уверены - состригайте понемножку, не отхватывая сразу пол-ногтя.

Outia 14.06.2008 03:13

Tamara,

Если можно картинку, а? Потому как из описания ничего не поняла :shy: И вообще, до сегодняшней этой жуткой темы, не задумывалась о ногтях. Осматриваю каждые 10 дней, когда купаю, чуть-чуть срезаю, никуда не врастают, крови не бывает, по паркету не цокает.
А что, чем короче - тем лучше?

Alla 14.06.2008 03:14

http://www.dkimages.com/discover/pre...757/285766.JPG

лично по моему мнению достаточно чтобы когти не касались пола когда собака стоит



Outia 14.06.2008 03:16

Ой, пока я канючила, Алла нарисовала! Завтра с утра буду разглядывать.

Tamara 14.06.2008 03:16

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alla
Тамара какие нибудь сдвиги есть? :wink2:

наверное есть))))))) то есть породники на форуме уговаривают меня его оставить)))))))))))))
отличный форум, кстати, спасибо!!
:hb: :hb: :hb:

Alla 14.06.2008 03:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tamara
наверное есть))))))) то есть породники на форуме уговаривают меня его оставить)))))))))))))
отличный форум, кстати, спасибо!!
:hb: :hb: :hb:

ну называется помогла :crazy: :biggrin:

Tamara 14.06.2008 03:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alla
лично по моему мнению достаточно чтобы когти не касались пола когда собака стоит [/B]
согласна

Tamara добавил(а) [date]1213402759[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Alla
ну называется помогла :crazy: :biggrin:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Alla 14.06.2008 03:19

http://builder.evetsite.com/matrix/s...et?id=12071103

вот еще но чет у меня картинка не вставляется :shuffle:

Alla добавил(а) [date]1213402892[/date]:
http://futurepet.com/nailcare/nailcare.gif

Alla добавил(а) [date]1213403095[/date]:
о нашла хорошие картинки http://www.vetmed.wsu.edu/ClientED/dog_nails.aspx

Outia 14.06.2008 03:26

Ал, спасибо! Очень заинтересовалась касанием когтей пола.
Посмотрю, как проснётся, касаются или не касаются.

Tamara 14.06.2008 03:26

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alla
Тамара а ты дома? В скайп не заглядывала?

не заглядывала ешё, сейчас сьезжу мужа заберу из аеропорта и выползу :)

oley 14.06.2008 03:54

Цитата:

Первоначальное сообщение от Tamara
И ведь если собака хреново сложена - когти ей можно хоть совсем срезать нафик, лучше она от етого не станет.
Конечно! НО! Если срезать, то будет не сразу очевидно, что собака хреново сложена... Логично?

Alla 14.06.2008 04:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от oley
Конечно! НО! Если срезать, то будет не сразу очевидно, что собака хреново сложена... Логично?
ну какая зависимость между длинной когтей и как сложена собака? я не говорю о когтях которые уже вросли или закрутились в 5 раз........

OZ 14.06.2008 04:52

Если лапа "плоская", то короткие ногти помогают маскировать этот недостаток. А если ногти длинные, то даже нормальный постав лапы смотрится не так хорошо. Поэтому выставочные собаки щеголяют с короткими ногтями. И необязательно их стричь коротко одномоментно, многие рекоменуют, если время позволяет, подтачивать понемногу каждый день/через день, и через месяц приходим к искомому результату - безболезненно.
Легко сказать ;) - я своих собак не могу затащить на стол стричь ногти часто. Не любят они...

Alla 14.06.2008 05:35

Цитата:

Первоначальное сообщение от OZ
Если лапа "плоская", то короткие ногти помогают маскировать этот недостаток. А если ногти длинные, то даже нормальный постав лапы смотрится не так хорошо. Поэтому выставочные собаки щеголяют с короткими ногтями. И необязательно их стричь коротко одномоментно, многие рекоменуют, если время позволяет, подтачивать понемногу каждый день/через день, и через месяц приходим к искомому результату - безболезненно.
Легко сказать ;) - я своих собак не могу затащить на стол стричь ногти часто. Не любят они...

Ну, если говорить об этом то я слышала что некоторые советую заставлять собаку бегать по мелким камням, так же видела что шерсть не стригут между пальцами, а вообще в Европе не стригут так высоко-коротко шерсть на лапах как тут. Не согласна я с этим утверждением «А если ногти длинные, то даже нормальный постав лапы смотрится не так хорошо.» Если вы, конечно, не имеете ввиду длинные в прямом смысле, а не длинные для Америки или Японии скажем...:shy:

Елена Старчак 14.06.2008 08:24

Когда ко мне приехал Dalin Nelis at Clas-Haus меня поразили его неестественно короткие когти . Но к пальчикам он не давал прикасаться . У него закатывались глаза и видно было . что через секунду он потеряет сознание. Видимо парень переживал неоднократно болевой шок.
Да лапка выглядела безупречной.
Да , когти долго не отрастали
Но как долго он помнил эту боль.

Елена Старчак добавил(а) [date]1213421479[/date]:

Своим домашним собакам стригу когти раз в неделю. Получается без боли , т.к. приходиться только кончики снимать. А те собаки , которые живут не у меня и выставляются ходят с чуть подрезанными когтями , т.к. стрижка совпадает с выставкой и травмировать собу не хочется. Лапы у них на ринге выглядят не ОЧЕНЬ красиво . Хотя я знаю , что там от природы красивая лапка с короткими пальчиками.
Но хозяева сами готовы упасть в обморок от того , что они должны хотя-бы раз в две недели прикасаться к когтям.

Tamara 14.06.2008 18:33

Цитата:

Первоначальное сообщение от oley
Конечно! НО! Если срезать, то будет не сразу очевидно, что собака хреново сложена... Логично?
тогда можно ешё одну наболевшую мыслю высказать? Имхо, грош цена такому експерту, от которого грубые недостатки анатомии можно скрыть срезанием когтей под корень, километровым ирoкезом и пр. Вот.

na minutku 14.06.2008 19:38

о, мне есть, чего сказать про когти!!!!!!! но сейчас ко мне приехал щенок стричья (блин, кажется, я превращаюсь в грумера). постараюсь написать позже

Harlequin 14.06.2008 19:54

Алла, очень хорошие картинки и фото.
Вот так надо стричь.
И мне очень нравится гильотина. Она ровно и гладенько срезает. А вот второй инструмент очень груб, оставляет грубые ошметки. После него действительно надо пилить. Таким я пользуюсь для срезания когтей у действительно крупных собак, когти которых не помещается в гильотину.


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot