![]() |
Здравствуйте все. Я дочь новой хозяйки Дамы-Руны. Внимательно прочитала всю полемику на вашем форуме. Большинство высказавшихся, по сложившемуся впечатлению, не очень то интересует судьба собаки, так что это сообщение не для них.
А остальным хочу сказать: мы очень благодарны всем предыдущим ее хозяйкам. Девочка чудесная, ласковая, игривая, смелая на грани нахальства(при знакомстве засунула нос в ухо моей немецкой овчарке-даже не знаю чего тут больше глупости или наглости). Подружилась с другими маминым собаками - тоечкой Динарой и двор-пуделем Лорой, а так же с моей немкой Сарой (правда не могу сказать что Сара от этого в восторге, ей ведь уже 7 лет, но относится снисходительно). Выжила из кресла Лору. Сменила имя, теперь она Люсиль (почему то на Руну она отзываться не хочет). Да, ест она много, но ведь она еще щенок и растет. Красива сказочно. Теперь о зубах: в нашей ветлечебнице нет рентгена, только в человеческой, но мы попробуем договориться. Если получится, снимок выложим. Хотя нам это не важно. Так что, еще раз спасибо всем за то что в нашем городе опять появился королевский пудель. |
поздравляю, большой пудель он особенный :) рада, что вы нашли друг друга :)
|
Anechka, большое спасибо что вы здесь написали.
Можно в данном форуме открыть свою персональную тему про Даму-Люсиль (кстати а на Даму они отзывается?) Главное что вы её так сильно хотели, что все равно получили! |
Anechka, здравствуйте, рады вас всех приветствовать на форуме.
Поздравляем Люсиль с новым любящим её Домом. Не мучаете собачку рентгеном, сколько зубов вырастит, столько и будет достаточно. Нам всё уже давно ясно. А ей эти самые рентгены не нужны для здоровья. Будьте здоровы, любите друг друга. Привет Саре и всем - всем. Модераторы, можно перенести нас вместе с Анечкой и Люсиль в отдельную тему? |
можно
|
Класс! А как оперативно! У Анечки и Люсиль теперь свой новый домик на форуме!:appl: :hb:
|
Anechka, Добро пожаловать на форум!!! Рассказывайте нам про своих собак, показывайте на им их на фото, а мы будем только радостно наблюдать то, КАК любят собак и ЗАБОТЯТСЯ о них!!!!!
|
Здравствуйте снова. Рада была прочитать ваши сообщения. Люсиль тоже рада тому что я рада. Хотя она не в восторге от того. что приходится работать(кстати, она очень здорово умеет делать вид, что про команды она в жизни не слышала). Так уж вышло, что дрессировкой всех наших собак всегда занималась я. Маме не хватало твердости. Правда сильно напрягаться пришлось только с самой первой - Джуди(стандарт). И мне в то время было 11 лет, и характер у Джудки был очень сильный. С остальными было проще - старшие учили младших при минимальном нашем участиии.
Для нас история больших пуделей началась с того, что мамина подруга привезла в Северобайкальск черную большую девочку Пиппу из питомника г.Владивосток. Настоящее ее имя занимало две строки в родословной, а в предках сплошные чемпионы: и наши, но в основном зарубежные. К сожалению, мы так и не смогли ее развязать(и опыта не хватало, да и она кобелей даже в течку не хотела замечать). Красивая и мудрая собака с огромным чувством собственного достоинства покорила наши сердца. Поэтому у нас появилась Джуди(стандарт, хотя маму тогда пришлось долго уговарвать) . Из того же питомника, но совсем другая. И ростом пониже, и шерсткой пожиже, но все окупалось бездной обаяния. Даже люди, в общем равнодушные к собакам влюблялись сразу и навсегда. Но щенки всегда были, как сейчас называют шоу-класса. Через пять лет мы не смогли расстаться с ее дочерью Джессикой. А когда Джуди стукнуло 15 мы начали понимать, что собаки уже старые, а без них мы уже не представляем жизни. Тогда появилась Джемма(среднй коричневый). Уже тогда купить большого стало проблемой. А год назад Джемма трагически погибла (перегрызла электропровод). И мы осиротели. Мама забрала Лору, а 9 месяцев назад привезла из отпуска Дину(карлик). Ей не повезло с хозяевами - взяли игрушку ребенку. Итог закономерен - больная и запущенная собака. Сейчас умница и почти красавица(цвет еще не установился, теоретически должна быть серебристой). Уже хорошо обучена. Так что есть кому научить Люси "плохому". В мае начнется даный сезон, и вся свора переедет туда. Дача на берегу Байкала, Лора научит делать подкопы под забор, а Динка - ходить в гости к соседям. Так что летом начнется вольница. В общем как говорят в Одессе - "что б я так жил". Будет учится ловить бурундуков. Все таки когда то пудели были охотничьим собаками. |
Anechka, как интересно у Вас! Знаете, а ведь моя первая собака - малая черная сука тоже имела кличку ДЖУДИ! Вот так иногда бывает!
|
Anechka, Спасибо Вам за Люсиль! Мы все очень за неё переживали.Спасибо за бесконечную нежность и любовь к собакам!
|
Девочки, у нас радость, и похоже общая, сегодня вылез 5 зуб и 6 проклевывается. Правда и до этого ей вполне хватало чем кусаться. Так что вопрос будет или нет больше не стоит. ЕСТЬ!
|
Anechka, а я вам только сегодня собиралась смс писать!!
Умнички. что сами написала. Что и требовалось доказать.. Вывод один.. с собакой просто не справились! Слишком много ела. Поэтому не стали ждать каких то 1.5 месяца. |
Да пусть ест на здоровье, в этом сладком возрасте, да при ее энергии поправиться ей вряд ли грозит. Такая зайка! Мне бы еще позавчера заглянуть, она опять все грызет как бобер, так ведь в командировку уехала. Сегодня пыталась сфотографировать, а она на радостях ни секунды не сидит, фотки смазанные, пусть чуток перебесится и попробуем снова.
|
Anechka, Ура!А то мы всем форумом переживали!!!Шепотом(как хорошо,что они,зубки, запоздали с выходом)Теперь у собаки есть настоящие хозяева!
|
Да, эта собака - наша судьба. Мой сын (3 года) ей сегодня в тихую пол кило вафель скормил. Играть он с ней побаиваиться(она его все время роняет), но подкармливает исправно. Боже, какая же она сладкоежка. За конфету Родину продаст. Такую красоту надо учиться стричь правильно. Наши девочки всегда "модерн" носили, а ей похоже не пойдет. Однако летом все репьи ее.
|
Ну кто бы сомневался, что всё будет отлично! =) Урра
|
Anechka, желаю вам и собакам здоровья, любви, много радости от общения друг с другом!
Цитата:
|
Девоки как вставть фото. Я тут Люсю прижала, заставла зубы показать, а вставить не получается.
|
Anechka, через www.radikal.ru
|
Anechka, вот здесь все хорошо написано! Все сразу становится понятно!:wink:
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=3812 |
Anechka! Как здорово, что вы с Люсиль обрели друг друга! Фотки уже насоветовали, как ставить, очень хочется посмотреть на счастливую девочку!
|
[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/0902/79/30f4a16e6db2.jpg[/IMG]
Anechka добавил(а) [date]1235816894[/date]: [IMG]http://i037.radikal.ru/0902/b3/d0bc4f5af140.jpg[/IMG] это наши зубки[IMG]http://s49.radikal.ru/i124/0902/a1/e3f2bf7dfa52.jpg[/IMG] а это в день приездаhttp://<a href="http://www.radikal.r...d666b8d19e.jpg[/IMG] а это Люсиль и Динка неделю назад Anechka добавил(а) [date]1235817394[/date]: Спасбо всем за советы, все получилось. У меня за спиной вовсю разворачиваются "военные действия" - Люсиль бьет Динку лапой, а та со страшным рычанием кусает ее за все до чего достает. Правда Люсиль на такие мелочи внимания не обращает. Сегодня пол дня воевала с воздушными шариками(вчера у сына был день рождения). Пока все не прокусила - не успокоилась(50 шт.). Представляете как весело было, соседи спрашивают "у тебя что - война?" |
И она не боится хлопков? Молодец какая! У нас Шурик (большая серая) от любого резкого звука прячется в шкаф, особенно от грозы и выстрелов.
|
Эта вообще ничего не боится, уж не знаю от смелости или от глупости. А старые собаки тоже выстрелов боялись, Новый год в кошмар превращался. А овчарку Сару я приучила в щенячьем возрасте-раздала местным мальчишкам три коробки петард. хочешь - не хочешь пришлось привыкнуть
|
Ну, овчарке на роду написано выстрелов не бояться:smile:
|
Ну сама посуд, глупо выглядит овчарка боящаяся стрельбы. А ведь собаки учаться друг у друга не только хорошему. Так что я решила подстраховаться
|
z 8 marta !
http://i013.radikal.ru/0903/f7/003af936fbb3.gif |
Выставка 19-04-2009 всероссийская РФСС - jcac, bob
Mona добавил(а) [date]1240145509[/date]: http://s46.radikal.ru/i114/0904/cc/a88077fe1375.jpg Mona добавил(а) [date]1240145618[/date]: http://s44.radikal.ru/i104/0904/c2/26dc2ba8f1e1.jpg Mona добавил(а) [date]1240145744[/date]: http://s59.radikal.ru/i164/0904/0b/2bf2fb3a2339.jpg к сожалению, только ссылками :tongue: Mona добавил(а) [date]1240145840[/date]: фото большие, не хотела сильно уменьшать:smile: |
Mona, ооооо Люсиль какая красавица! а главное на фото видны все зубы.
кто был экспертом? |
вот ещё в движении, не очень качество, но видно :smile:
http://i019.radikal.ru/0904/2c/6f0157421ec3.jpg Эксперт Иванищева. |
А еще мы получили ЛПП, ЛЮ, и 2 место в 9 группе.
|
Девочки, поздравте нас, мы получили второй цац, ЛЮ и ЛПП на выставке в Братске
|
Молодцы!!! Фотографии будут?
|
Поздравляю!:appl:
|
Аня,привет-вот ссылка про юн.чемпиона-посмотри 6 пункт
http://rkf.org.ru/shows/norm_docs/izmdop_vystpol |
|
Anechka, поздравляю тебя с успешным выступлением Люсиль в Иркутске 20.12.-с закрытием ЮННОГО ЧЕМПИОНА РОССИИ !!! а также с наступающим Новым ГОДОМ !!!:appl: :appl: :appl:
|
http://gifr.ru/data/gifs/e/7/4/e74d5941c3.gif
Пусть Новый год Вас осенит Подарит Вам успех, И в Вашем доме пусть звучит Веселый, звонкий смех. Пусть рядом будет верный друг И в праздник, и в ненастье. И пусть в Ваши дом, как снежный ком, Всегда приходит счастье! http://s12.radikal.ru/i185/0912/2e/cd9bcab66d92.jpg |
|
|
Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot