Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Наш дом, удобный для собак. И кошек! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57337)

Aikenka 03.03.2013 18:03

Девочки, я очень люблю деревянный пол! Но когда дома собаки, нужно или смириться что он будет покоцан (в принципе, я от этого сильно не страдаю, мне это не страшно) или стелить что-то другое.
Когда мы были на вязке с Андромедой, у хозяев кобеля увидела в доме шикарный деревянный пол, видно что дорогой, из хорошего дерева. Он абсолютно весь был пошаркан когтями (в доме 5 больших собак).

ZLjusja 03.03.2013 18:13

Вот и я к царапинам отношусь спокойно. В избушке кухонный уголок сделан из сосны. Это очень мягкая древесина. Младший внук постучал чем-то по столешнице, остались вмятины - пусть, это как автограф на память. Для себя я разделяю примерно так: на одежде не должно быть пятен, дырок и затяжек, а на полу и на мебели - это история. Я их просто затонирую и снова лаком покрою :)

Fantik 03.03.2013 19:24

Ой, большое спасибо всем! Не ожидала, что тема так разовьется! Оказывается актуально.
Nika-MV, у нас ламинат в детской поцарапан стулом возле письменного стола сильно. Он темный и царапины очень видны. Хотя покупали для коммерч. Когтями - не знаю, не присматривалась. Собаки туда гораздо реже ходят, чем в зале около своих подстилок.:) Вот там ужас на паркете.
Aikenka, а красиво как смотрится покрытие!!
ZLjusja, спасибо! Я тоже лучше ко всему натуральному отношусь.
Буду думать дальше.:)

Светланка 03.03.2013 19:51

Aikenka, а может сделать отдельную тему, назвать можно "дом" или "наш дом" и там обсуждать различные покрытия, не только пола, но и стен, мебель, окна, технику и т.п. все будет в одном месте и не надо будет искать. Здесь все же то, что делают своими руками...

Юлия Корж 03.03.2013 20:36

Хорошая идея)))я вот за плитку и наливной пол)

Baguto 03.03.2013 21:19

Подруга, наливной пол тоже не плохо, но нужно тщательно искать производителя, чтобы был допуск в жилых помещениях заливать. А щас появились 3 д наливные полы, так клево смотрятся))))!!!

Aikenka 03.03.2013 23:00

Светланка, отличная идея!

Если есть варианты изменения темы - предлагайте, сделаем.


Подруга, я не заметила какой то статики от этого покрытия, шерсть ведёт себя так же как и всегда.


ZLjusja, ваш пол просто цвет в цвет с Вегой!

Юлия Корж 03.03.2013 23:07

По шерсти статику дает большинство ковровых покрытий,некоторые ламинаты,некоторые лаки для паркета...

JASMIN 03.03.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от Подруга (Сообщение 982542)
Хорошая идея)))я вот за плитку и наливной пол)

Я тоже за это ... самый удобный и практичный вариант, особенно, если в доме бывают щенки!

Даня 03.03.2013 23:21

спасибо за идею и открытие темы !!! нужная тема !

ZoSo 03.03.2013 23:31

Цитата:

Ламинат когти коцают, со временем он превращается в лохмотья.
не всякий))))) на хорошем ламинате есть значок - лапка, это значит, что он устойчив к воздействию когтей. Лучше брать офисный - можно и на каблуках по нему ходить, тоже есть значок.
На нашем за 6 лет(в доме 2 больших собаки) несколько "коцок"от когтей появилось, но появились они после особо буйных случайных прыжков (учтем, что старшая моя - девочка очень крупная и усердная). Каждый день влажная уборка, порой случались написы-накаки, но воспоминаний по себе не оставили.
Плюсы ламината - не притягивает грязь, как линолеум, который приходится регулярно драить щеткой, не вытирается, не электрилизуется и изолирует от бетона - все-таки дополнительная теплоизоляция, сплю-то я на полу. Уборка стала намного легче и проще.

Arci-i-Lui 03.03.2013 23:35

Какая полезная темка, я как раз строю планы на ремонт!

Aikenka, очень понравился ваш вариант пола. Расскажите, пожалуйста, это белое покрытие не очень скользкое для щенячих лапок?

Даня 03.03.2013 23:42

ZoSo, моему ламинату так же шесть лет . Если специально не вглядываться , то царапин на нем не видно совсем , но он у меня очень светлый - какой-то там дуб ( по названию ); влажная уборка каждый день ,если стрижка , то и дважды получается , но никаких вспучиваний и истираний , следов воспоминаний нет ; специально прошлась сейчас посмотрела ... только скользкий для собак ,- возле дивана коврики лежат , чтобы жучки при спрыгивании-запрыгивании не подскользнулись .

ZoSo 03.03.2013 23:59

Даня,

у нас вот эти три-четыре малюсеньких скола видно, если вглядываться)))))царапин не видно совсем, их нет. ламинат - немец.

Aikenka 04.03.2013 00:01

Arci-i-Lui, мой пол не гладкий на ощупь, скользит гораздо меньше чем ламинат, который у нас был (до того как он истёрся).
У меня где-то в шкафу лежит несколько неиспользованных пластин от пола, достану сфотаю и может там на упаковке что нить будет написано понятного :-)))

ZoSo, как изоляция от бетона на пол стелится фанера сначала, да и линолеум бывает на толстой основе......
Качественный прочный линолеум, с не скользким верхом и красивым рисунком мне лично нравится больше ламината. Будем считать что мне просто надоел ламинат, поэтому я его не люблю :-)))
Хороший линолеум дорого стоит, но выглядит порой - супер!

Я посчитала сколько нашему ламинату лет.... тому что на фото был. 15 получилось.......


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot