Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Киномания (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Угадай крылатую фразу!!!!!!!! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=531)

Laetus 02.05.2003 10:06

Цитата:

Автор оригинала Mag

Фраза не Семёна Фарады,а Леонида Броневого.


Янек,фраза должна быть крылатой,,как поговорка и у всех на слуху.Ну ты использовал свою фразу где-нибудь,или хотя бы слышал,чтобы люди её употребляли в разговоре?Если приводить просто предложения из даже известного всем фильма,трудновато нам придётся.:)

да, слышал это популярная фраза!
Насчет Броневого, точно я перепутал.

Подсказка № 2:
Главную роль в фильме играл Брюс Уиллис

Starik 02.05.2003 12:08

Цитата:

Автор оригинала AoF Laetus


да, слышал это популярная фраза!
Насчет Броневого, точно я перепутал.

Подсказка № 2:
Главную роль в фильме играл Брюс Уиллис

Ха, а я американские фильмы на языке оригинала смотрю. Как мне тут угадать?

Laetus 02.05.2003 12:28

Цитата:

Автор оригинала Spectre


Ха, а я американские фильмы на языке оригинала смотрю. Как мне тут угадать?

Да тут уже и думать нечего я же сказал какое название фильма, главного актера, ну что ещё надо? :)

Starik 02.05.2003 13:16

Фразу надо сразу угадывать, а не после нескольких подсказок. Тогда уж сразу и фразу и название фильма давай.:D:

Alevtina 02.05.2003 13:36

Лаэтус, давай уже отгадку. Но на будущее большая просьба использовать фразы из фильмов, которые одинаково понятны и американским жителям, и в Автралии, и на Украине и у нас в Израиле и т.д. Я американские фильмы смотрю здесь с переводом на иврит. Понятно, что качество перевода и постороение фразы совсем другое, чем на русском языке. Спектр прав. Кроме того, я тебе уже говорила, что американские фильмы я не люблю. Так что же мне теперь, вообще не играть тут?

Laetus 02.05.2003 13:43

Цитата:

Автор оригинала Alevtina
Лаэтус, давай уже отгадку. Но на будущее большая просьба использовать фразы из фильмов, которые одинаково понятны и американским жителям, и в Автралии, и на Украине и у нас в Израиле и т.д. Я американские фильмы смотрю здесь с переводом на иврит. Понятно, что качество перевода и постороение фразы совсем другое, чем на русском языке. Спектр прав. Кроме того, я тебе уже говорила, что американские фильмы я не люблю. Так что же мне теперь, вообще не играть тут?
ладно, ладно тогда я загадаю другую загадку!
Правильный ответ:
Девять ярдов

Загадка:
Да, война это! Подождите...

Mag 02.05.2003 14:18

Цитата:

Автор оригинала AoF Laetus


Загадка:
Да, война это! Подождите...

Ну вот-опять,ну что в этой фразе крылатого?

Laetus 02.05.2003 14:21

Цитата:

Автор оригинала Mag

Ну вот-опять,ну что в этой фразе крылатого?

ну слушай, маг, на тебя прям не угодишь :) этот фильм смотрел любой, кто сидит на этом форуме! и фразу тем более слыхал... фильм русский как и просили! достаточно старый!

Borjan 02.05.2003 14:29

Послушай Янек , по моему , ты и впрямь - загибаешь ....
Никакой "крылатости" в твоих фразах нету , эт может быть сейчас - твоё поколение использует у вас в Эстонии ....
Давай - чо нить попопулярнее - типа - "Пилите Шура , пилите ..."

Mag 02.05.2003 14:30

Цитата:

Автор оригинала AoF Laetus


ну слушай, маг, на тебя прям не угодишь :) этот фильм смотрел любой, кто сидит на этом форуме! и фразу тем более слыхал... фильм русский как и просили! достаточно старый!

А я и не прошу мне угождать и повторяться не хочу,я своё мнение по поводу,что такое крылатая фраза уже высказывала,за несколько постов до этого.

Laetus 02.05.2003 15:05

Цитата:

Автор оригинала Mag

А я и не прошу мне угождать и повторяться не хочу,я своё мнение по поводу,что такое крылатая фраза уже высказывала,за несколько постов до этого.

Я не понимаю, какую Вам нужно фразу, если она крылатая, то тут и гадать нечего...

Alevtina 02.05.2003 15:08

Крылатая фраза, онана то и крылатая, что у всех на устах. Я, например, помню "Пилите, Шура, пилите", но из какого это фильма.... хоть убейте не помню. На то и рассчет. Или, мой муж, не помнит откуда фраза "...и холодильник новый, финский. - И путевку... - В Сибирь!"

Laetus 02.05.2003 20:07

Цитата:

Автор оригинала Alevtina
Крылатая фраза, онана то и крылатая, что у всех на устах. Я, например, помню "Пилите, Шура, пилите", но из какого это фильма.... хоть убейте не помню. На то и рассчет. Или, мой муж, не помнит откуда фраза "...и холодильник новый, финский. - И путевку... - В Сибирь!"
и чем это эти фразы такие крылатые?

Mag 02.05.2003 20:46

Цитата:

Автор оригинала AoF Laetus


и чем это эти фразы такие крылатые?

Ну не знаю,как тебе объяснить...
Ну вот эти ты слышал?
"Ребята,давайте жить дружно!"
"Надо, Федя... Надо!"
" В очередь, сукины дети! В очередь!.. "
"Желаю, чтобы все!.. "
"Теперь Горбатый! Я сказал - Горбатый!" и т.д.
Короче,когда ты их произносишь,всем понятно на что ты намекаешь.

Starik 02.05.2003 23:13

Цитата:

Автор оригинала Alevtina
"Пилите, Шура, пилите", но из какого это фильма.... хоть убейте не помню. "
"Золотой Теленок".


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot