Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Персоналии (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Все рыжики "Файэри Данс" (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55171)

iribem 10.10.2014 09:31

Прасковья, а я написала и потом хотела стереть

Подумала вдруг обидетесь

Значит мамочка их хорошо кормит
Молодец мамочка!!!
Гадо запомнить это сравнение про экватор
Очень смешно

Newsja 10.10.2014 10:53

Прасковья,хорошенькие детки!Шерсть отличная и носики чернющие!Самых лучших им пап и мам!

swlena 10.10.2014 10:58

Красивые детки...ттт... а инфой по весу не побалуете нас? ) (может где то была, я пропустила?)
Если у вас "Венеция" была более 10 лет назад, то по правилам МКФ можно повторить)
Цитата:

Сегодня побрила мордочки детворе. Им 23 дня
и я с 20 дней брить начинаю, более вытерпеть не могу))) люблю бритые морденьки)

iribem 10.10.2014 13:38

Прасковья, все забываю спросить
Как там не народились еще детки у Винтика?
И внучики моего Мондика?
Как Винтик поживает?

Magic Mist 10.10.2014 14:39

Цитата:

Сообщение от Прасковья (Сообщение 1277632)
Настя, планшет у тебя забавный! Беспокоится за тебя, родной.

Забавный не то слово, постоянно пытается мне все поисправлять на свой лад, то передом правит на перелом, то ещё чего... В качестве апофеоза правок - исправил мне " заводчик питомника Салана" на "заводчик питомника Сатана", хорошо я сразу увидела...

Сорренто и мне тоже нра, красиво будет с названием питомника вместе.

Про красный окрас его изначальное появление в породе есть у меня неко орые соображения, но на форуме я бы их издать не очень хотела.

Суслики чудо! Обязательно буду заходить, что бы на них полюбоваться)))

Прасковья 10.10.2014 14:48

swlena, Венеция - это у Солнечных Львов, мою Виву назвали вначале Венеция, потом вспомнили, что у Эллы Зайцевой, когда питомник был общий, кажется, Венеция уже была. И стали придумывать другое имя, так родилось Вива Феличе Файэри Данс, что означает на итальянском "живите счастливо Файэри Данс". Очень благодарна Солнечному Льву за такое имя.
Веса у них на сегодня такие:
мальчик №1 - 732г, мальчик №2 - 929г, девочка - 704г.

Прасковья 10.10.2014 14:50

iribem, к сожалению, что-то невеста наша не собирается рожать, очень жаль. А такая любовь была!

Прасковья 10.10.2014 14:56

Magic Mist, "заводчик питомника Сатана" - это круто :biggrin: . Планшет словно сам заряжен чертенком, который ищет недоразумений. В слове Сорренто мне слышится воспоминание о счастье.
Про красный окрас есть легенды, что он появился от прилития крови коккеров. Но как это было достоверно и было ли вообще, теперь уже вряд ли кто знает. Если это и так, то имхо прилития капли крови, разбавленной многими-многими поколениями, не изменяет породного типа и темперамента. Не разбавляется только сам окрас. Кстати, эта гипотеза - подмешивание коккеров - как раз предполагает аутосомно-доминантный тип наследования красного окраса. Иначе бы таким путем ничего не вышло. А вот тип при этом не должен был пострадать никак. Даже метисы пуделя на три четверти бывают неотличимы от породных, ни экстерьерно, ни по поведению.

Прасковья 10.10.2014 15:22

Newsja, cпасибо!

iribem 10.10.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от Прасковья (Сообщение 1277734)
iribem, к сожалению, что-то невеста наша не собирается рожать, очень жаль. А такая любовь была!

Жаль
Так хочется на внуков посмотреть

Юта 10.10.2014 20:08

Magic Mist, насчёт планшета-надо отключить режим интеллектуального ввода текста.В телефонах это называется словарь Т9.А как в планшете,не знаю.Поищи в инете-как такая штука в твоём планшете называется и как её отключить.

Юта 10.10.2014 20:10

Прасковья, про прилитие красного окраса мне знакома другая "версия"-что типа не при помощи коккеров,а ирландских сеттеров...)))

tsilya-v 10.10.2014 21:16

У меня на планшете в раскладке алфавита всё поправить можно)

Прасковья 11.10.2014 10:16

Юта, есть также версии о прилитии крови афганских борзых большим белым, голых хохлатых арлекинам, а уж как получали мелкие разновидности пуделя - тут мало кто сомневается, что обошлось без прилития кровей мелких собак. На самом деле, наверняка кто-то кого-то когда-то подмешивал к пуделям, и не только к перечисленным разновидностям. Вспомним уже достаточно "новую историю", которая на нашей памяти - когда на пуделей был хороший спрос, в ринги просачивались метисы, про которых было известно, что бабушка, к примеру, не пудель, и такие собаки даже получали титулы. И благополучно вошли в породу. А может быть, даже, и вложили в нее нечто совсем не плохое. А уж что было, когда родословные книги еще не велись... Как было учесть, что собака, похожая на пуделя, имеет недалеко непуделиных предков? Поэтому я не вижу ничего неправдоподобного в предположении, что красных получали прилитием коккеров или сеттеров. Вот если бы потом этих красных собак, полученных метисацией, относительно замкнуто разводили, путем инбридинга, то кровь этих пород должна была сказаться шире, чем только на окрасе. Но ведь их разводили через другие окрасы и разновидности и сильно поразбавили эти гены и перемешали их с этими другими окрасами и разновидностями)) К тому же есть такая вещь, как отбор. Отбирали окрас, а нежелательные, нехарактерные для пуделей признаки, убирали из разведения.

Юта 11.10.2014 16:26

Прасковья, да,согласна....)))и версий так много,что правды на самом деле,мы не узнаем.Но и в других породах,я уверена,тоже есть свои тайны и особенности происхождения.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot