Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Обсуждение интересных новостей (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Импортозамещение по-русски (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65422)

MINERVA_MCGONAGALL 16.09.2015 20:35

Импортозамещение по-русски
 
http://4.bp.blogspot.com/-KU8WoJsI7L...-indjushat.png
Кто бы мог подумать, что Россия будет настолько стремительно наращивать обороты собственного производства молочной, мясной и рыбной продукции? На Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана Владимир Путин подчеркнул, что наша страна готова к взаимодействию со странами Евразийского союза преимущественно в данном направлении.
Вопросы импортозамещения очень важны в рамках такой большой страны, как Россия. Понимая это, российское правительство выделило на реализацию инвестпроектов, направленных на скорейшее увеличение внутреннего производства сельхозпродукции, 255 миллиардов рублей.
Хочу отметить, что рынок постепенно перестраивается, однако россияне не ощущают на себе нехватку каких-либо видов товаров. Чувствуется, что правительство четко контролирует, чтобы переход к преимущественно отечественным продуктам был незаметен и безболезненен для простых граждан.
В последнее время стала замечать, что небольшие фермерские хозяйства стали активно развиваться, увеличивая ассортимент выпускаемой продукции. Об одном из таких прочитала сегодня в газете. Хозяин признаётся, что они с женой выращивают исключительно индюшек, хотя индюки вырастают крупнее и, соответственно, с их продажи прибыль больше будет. Качество выбирают, несмотря на то, что доход сокращается.
Это говорит о том, что есть возможность поступать и так, а значит – условия для малого и среднего бизнеса в России приемлемые. Не скрою – лично мне очень приятно, что теперь такие продукты, как мясо и рыба, на прилавках магазинов будут преимущественно отечественного производства.

Александр69 18.09.2015 11:03

Ждём на прилавках отечественные продукты,ну и соответственно понижение цен.

MINERVA_MCGONAGALL 19.09.2015 09:27

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 1413356)
Ждём на прилавках отечественные продукты,ну и соответственно понижение цен.

Думаю, что продукты более свежими будут, доставлять-то ближе. А к Новому году хочется индейку купить охлаждённую. Кстати, заметила, что цены на кур стали падать. А вы не обратили внимание?

Александр69 19.09.2015 11:33

Цены кстати стали падать не только на кур но и на многие продукты,похоже импортозамещение даёт свои положительные плоды.

MINERVA_MCGONAGALL 19.09.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 1413680)
Цены кстати стали падать не только на кур но и на многие продукты,похоже импортозамещение даёт свои положительные плоды.

Наверняка со временем все в норму придет, если контролировать государство цены будет, а то наши магазины и задрать без причины цены могут.

Александр69 19.09.2015 15:35

Одна надежда на государство!!!

MINERVA_MCGONAGALL 19.09.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 1413704)
Одна надежда на государство!!!

Слышала, что закон приняли, который будет регулировать эти моменты. Сравнительно недавно, кстати. Думаю, что работает, раз цены падают. Обычно такое явление редко встретишь. А то, поднять - поднимут, а опустить забудут.

Daidal 04.03.2016 14:17

Да и слава богу, что так все произошло. Теперь наша страна становится независимой. Я уверен, что с ценами будет полный порядок.Понизят никуда не денутся.

Аттила 11.03.2016 09:56

Да ксати, сейчас в магазинах больше не замечаю иностранного мяса, даже больше появилось отечественного

likhov 17.03.2016 16:55

Еще бы что то кроме санкционных продуктов начали производить, тогда бы точно можно было говорить о том что экономика подниматься начала, а пока это только из под палки все и в ручном режиме.

Diego 21.03.2016 13:13

Что то не больно упали цены.. может в вашем районе упали, но у нас нет(

broKET_sLiMe 31.03.2016 16:52

Мы же не только из Европы получали продукты, есть ещё множество стран откуда мы их получаем, конечно своё производство тоже надо развивать, я только за.

DoctorHook 15.05.2016 16:38

Деньги-то выделили, а результат что-то не спешит... :gaz:

Ингигерда 15.05.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от DoctorHook (Сообщение 1492459)
Деньги-то выделили, а результат что-то не спешит... :gaz:

Это как это? Вполне ощутимо переходим на собственное продовольствие! А то ,что виноград зимой у нас импортный (как и яблоки с лимонами-апельсинами ),так не растут у нас они,а сады за год-другой не вырастишь.

Калантар 28.07.2016 11:21

Ждем так не может дождаться тех самых цен(( Низких конечно же.


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot