Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Опрос: Что информативнее - фото или видео? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5366)

ellanz 13.08.2008 01:09

Опрос: Что информативнее - фото или видео?
 
Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста, информативней ли просмотр видеороликов, чем фото, стоит ли выкладывать? Или традиционно, фото?
Например, при рекламе щенков, что бы Вам было интереснее просмотреть, фото или видео? а у производителей, например....

Kenia1976 13.08.2008 12:23

Элл, мне кажется это можно сочетать - фото и видео - одно дополняет другое, только и всего.

ellanz 13.08.2008 14:23

Наташ! Да тут, честно говоря, спор имел место быть с друзьями-кинологами....
Говорят, что видео - излишняя роскошь, штука бесполезная и, вообще, технически заумно-невыполнимая...
вот и захотелось мнение профессиональных "интернетпуделистов" узнать :tongue:

Фотошопить-то на видео сложнее, опять же...
Или это мне так кажется:crazy:

Апрелька 13.08.2008 19:56

Так ведь это же смотря какое фото и какое видео :)

ellanz 13.08.2008 20:30

Ну, про откровенный брак фото и видео, пожалуй, говорить не будем:smile:

Я о том, как легче заочно оценивать собаку. Поможет ли видео в этом деле?

Просто на форуме видео практически не используется. Интересно же, почему?

Kenia1976 13.08.2008 23:49

Нет я все-таки за комбинацию фото-видео документов))

Сибирские Язвы 14.08.2008 15:52

ellanz, по мне так - чем больше информации, тем лучше!
обязательно хочется видеть также и происхождение (хотя бы два колена) + фото, если же есть видео - гуд!!
мне вообще дико видеть иногда на сайтах питомников фото с кличками... и без родословных!!!...

в производителях видео было бы интереснее чем в щенках. Там уже готовая собака бегает, а в щенке поди разбери... сегодня он такой - через неделю другой...

я сама при покупке щенков\подборе кобеля ориентируюсь в первую очередь на происхождение - подходит-неподходит...
если мне кажется что происхождение точно НЕ подходит - вопрос уже не рассматривается. затем - что дает этот конкретный кобель/крови и каковы конкретные экстерьерные данные собаки.

и если бы я могла имет возможность видеть претендентов "на ходу", а не только в ручной стойке (чОрным фотошопом у нас вроде пуделиный народ почти не увлекается, ну или я косоглазая не в курсе...)
видео в щенках - несколько менее информативно, чем в производителях. ИМХО.

OZ 14.08.2008 22:50

У нас знакомые собаку по видео выбирали. Стояли в очереди на щеночка. Заводчица обстоятельно обзвонила рефералов, интересовалась, надежные ли люди, будут ли щенка воспитывать как положено (она требовала обязательно Obedience пройти)... И потом прислала видеокассету, где были продемонстрированы родители, каждый щеночек был показан отдельно, рассказано о характере, продемонстрированы тесты на темперамент и т.п. Конечно, это не для интернета, а для серьезных покупателей.

MISTER TWISTER22844 16.08.2008 20:14

видео, как вариант
 
Никогда не поверю словам, пока не увижу своими глазами, так же не слишком доверяю фото.Предпочитаю видеть своими глазами, что бы составить собственное мнение.И видео это конечно один из вариантов, которому можно доверять.

Елена Старчак 17.08.2008 09:10

Re: Опрос: Что информативнее - фото или видео?
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от ellanz
Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста, информативней ли просмотр видеороликов, чем фото, стоит ли выкладывать? Или традиционно, фото?
Например, при рекламе щенков, что бы Вам было интереснее просмотреть? Производителей, например....

Елена , у меня была такая ситуация : гуляла я по инету , наткнулась на один из питомников с серебром . Смотрю фоты их поголовья : стрижки убогие , стойки в том же ключе и вдруг нажимаю на кнопочку " видио" а там одна из этих собачек бежит по рингу с черным представителем . Вот тут у меня был шок : движения ахавые , даже черный рядом бледненько смотрелся . После этого я задумалась обязательно и у себя на сайте видио сделать

ellanz 17.08.2008 10:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Елена , у меня была такая ситуация ...
Елена, я Элла :shy: (ЭЛЛАнз).

Елена Старчак 17.08.2008 17:49

извини

ellanz 18.08.2008 12:06

Бывает!:biggrin:
Мне вот тоже интересно видео смотреть. Все-таки впечатление более полное

Kenia1976 18.08.2008 12:11

Элла, видео интересно посмотреть, когда оно хорошего качества,а на ЮТубе порой ничего не поймешь. Все очень мелко, чтобы сделать какие-то выводы.

donna-anna 18.08.2008 13:42

Лучше всего совмещать. У нас вот почти все прошлогодние выставки отсняты - так что всегда можно посмотреть и сказать, чем хороша та или иная собака. А то бывает - стоит красиво, а как побежит - мама дорогая! А сейчас аккумулятор у камеры сел...:shy:


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot