Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   А мы остались без родословной... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57776)

Стрекоза 12.04.2013 12:40

А мы остались без родословной...
 
Только сегодня обнаружился этот неприятный факт. Муж в бешенстве. Заплатили 20 тысяч за 4-х месячную суку малого черного пуделя, с клеймом питомника "Из дома Таюр". Я думала, что нам нужно только заехать забрать "что там что-то не готово". Оказалось, что и не будет уже - щенок внеплановый. Хозяйка в принципе готова забрать обратно. Легко сказать - дети уже за месяц привыкли, да и мы тоже очень привязались к малышке.
Собачку забирали из квартиры, а не из питомника - но хозяйка сказала, что они относятся к этому питомнику. Самое обидное, что был выбор между двумя девочками - у одной были доки, у нашей - как оказалось нет и мы узнали об этом последнюю очередь. В общем, позвоню сегодня непосредственно в питомник, узнаю что скажут про их "филиал".
Девочка у нас хорошая, красивая, но теперь нам в любом случае не видать ни племенного разведения, ни выставок. :(

Fantik 12.04.2013 12:42

Да уж...........

Aikenka 12.04.2013 12:43

Стрекоза, а может быть стоило сначала позвонить в питомник, а потом уже на форуме тему открывать?...

Если у собаки стоит клеймо, значит документы на неё должны быть, по идее.

Шанс Бижу Чейз 12.04.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от Стрекоза (Сообщение 1006044)
Самое обидное, что был выбор между двумя девочками - у одной были доки, у нашей - как оказалось нет

Щенки были из разных помётов? Если нет, то у всех щенков в помёте либо будут доки, либо нет.
Обязательно свяжитесь с питомником, возможно всё образуется.

Milena & Pruzinka 12.04.2013 12:51

Стрекоза, вы сейчас обвинили владельцев питомника в непорядочности, а вы уверены в том, что щенок с их клеймом и имеет отношения к их питомнику? Вы владельцам питомника то звонили?

Стрекоза 12.04.2013 12:54

Извините, может быть погорячилась с открытием темы - до питомника не дозвониться, я вся в переживаниях, не знаю как лучше поступить. Вот вы мне уже сказали про клеймо и я цепляюсь за это. Ну ведь не ставят щенкам клейма просто так? Или это может быть вид аферизма, подделка? Именно из-за клейма я не сомневалась в наличии документов. Ну и я не думала, что собака за 20 тысяч окажется внеплановой.

Стрекоза 12.04.2013 12:57

Не уверена, не обвиняю - у меня только факты пока. У моей девочки и имя то такое - "Сладкая жизнь из Дома Таюр".

Milena & Pruzinka 12.04.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от Стрекоза (Сообщение 1006060)
Извините, может быть погорячилась с открытием темы - до питомника не дозвониться, я вся в переживаниях, не знаю как лучше поступить. Вот вы мне уже сказали про клеймо и я цепляюсь за это. Ну ведь не ставят щенкам клейма просто так? Или это может быть вид аферизма, подделка? Именно из-за клейма я не сомневалась в наличии документов. Ну и я не думала, что собака за 20 тысяч окажется внеплановой.

какое клеймо у щенка? Клеймо в принципе может поставить любой, включая и чужое....равно как и документы нарисовать любые...Другое дело, что это проверить можно

Milena & Pruzinka 12.04.2013 12:59

у Калининых менялся номер телефона в январе. Вы по новому звонили?

Milena & Pruzinka 12.04.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от Стрекоза (Сообщение 1006060)
Извините, может быть погорячилась с открытием темы - до питомника не дозвониться, я вся в переживаниях, не знаю как лучше поступить. Вот вы мне уже сказали про клеймо и я цепляюсь за это. Ну ведь не ставят щенкам клейма просто так? Или это может быть вид аферизма, подделка? Именно из-за клейма я не сомневалась в наличии документов. Ну и я не думала, что собака за 20 тысяч окажется внеплановой.

какое клеймо у щенка? Родителей знаете по именам? Клеймо в принципе может поставить любой, включая и чужое....равно как и документы нарисовать любые...Другое дело, что это проверить можно

Стрекоза 12.04.2013 13:10

Клеймо SRS 488 на ушке - такими зелёными точечками нанесено.
У меня два телефона Один 707-40-23, другой 685-40-23 (по этому телефону я звонила месяц назад, когда подбирала себе щенка, но у них были только кобельки, но мы искали именно девочку). Пока не дозвониться.
Не отметаю факт, что может быть подделка. Ксерокопии документов на мать тоже нет. Зовут её дома Лана (возможно официально Язычница, если я не путаю). Папа говорили - черный, американец, больше ничего не знаю про него.

Шанс Бижу Чейз 12.04.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от Стрекоза
Девочка у нас хорошая, красивая, но теперь нам в любом случае не видать ни племенного разведения, ни выставок. :(

А Вы брали её именно как племенную? И не связались перед приобретением с питомником?
На выставки ходить сможете даже без родословной - сделаете первичную регистровую и будите ходить на все российские выставки. Если щенок вырастет в хорошую собаку, то сможете и "Чемпиона России", "Чемпиона РКФ" получить и в монопородках участвовать.

Если вязка окажется внеплановой, то с хозяйкой суки можно поговорить на тему: 20 т.р. за щенка с документами, а 10 т.р. - без документов.

Elvira 12.04.2013 13:18

Стрекоза, метрику щенка Вам дали?

Стрекоза 12.04.2013 13:21

Ну не то что бы прямо на разведение брали. Но не отрицали такую возможность. Да,я слышала про первичную родословную, но это как-то нечестно за такие деньги "без роду и племени".
Почему-то хозяйка не выдвигала желания вернуть деньги, а рассматривает только возможность забрать обратно щенка и перепродать другим. Старший сын начинает плакать крупными слезами, как только слышит слово "обратно". Конечно, не вернём.

Стрекоза 12.04.2013 13:23

Нам не дали метрику, я решила что она будет чуть позже - что какие-то задержки в оформлении. Я вообще в этих вопросах неопытна и не знаю как это выглядит и оформляется.
Муж ругается, на чём свет стоит, говорит это я такая дура, что надо было знать и требовать... Эх.


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot