Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Правила пользования форумом (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Можно ли на Форуме использовать выражения типа "змеиный клубок", "стая шакалов" и т.д. в адрес Форумчан? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63360)

Модератор Форума Все О Пуделе 16.01.2015 21:07

Можно ли на Форуме использовать выражения типа "змеиный клубок", "стая шакалов" и т.д. в адрес Форумчан?
 
Уважаемые Форумчане!

Пожалуйста, найдите 30 секунд времени и ответьте на Опрос.

Комментарии - только по сути Опроса.

Шанс Бижу Чейз 17.01.2015 06:27

Считаю, что свою письменную речь лучше не украшать красочными эпитетами, гиперболами, сравнениями.

хризантема 17.01.2015 11:40

А я считаю, если люди ведут себя соответственно, то можно.
Сразу отмечу, что не имею в виду ситуации в последнее время, а говорю в целом.
Проголосовала за третий вариант, хотя мне не очень нравится его формулировка-своим ответом я имею в виду не только наш форум.

Hanuma 17.01.2015 13:53

Даже если ну оооооочень не нравится определённая группа товарищей - не стоит опускаться до оскорблений.Такое поведение не изменит ситуацию к лучшему.
Понимаю,что любви друг к другу не добавит,но всё же окружающие - люди.И самому надо стараться оставаться человеком.

Mondoro 17.01.2015 15:00

а еще правду - то никто не любит, особенно в глазки)

Snake 17.01.2015 15:34

Полагаю, что периодически возникают тут такие ситуации, когда ну очень хочется!.. Но лучше, наверное, все-таки сдержаться. А то, глядишь, скоро матом друг друга крыть начнем!:)

Sisika 17.01.2015 18:04

свой голос отдала за второй вариант.Определение грубое конечно, но такое к сожалению имеет место быть на форуме, учитывая склоки , в к-х участвуют одни и те же провоцируя пользователей....давайте будем добрее друг к другу!!!

мон ренессанс 18.01.2015 00:07

Цитата:

Сообщение от Шанс Бижу Чейз (Сообщение 1318548)
Считаю, что свою письменную речь лучше не украшать красочными эпитетами, гиперболами, сравнениями

Перечисленное - нормальные языковые средства. Иначе речь пресна. Вопрос - как этими средствами пользоваться и в каких целях.
Цитата:

Сообщение от Hanuma (Сообщение 1318653)
Даже если ну оооооочень не нравится определённая группа товарищей - не стоит опускаться до оскорблений

Всегда можно найти цивилизованный способ обозначить своё негативное отношение к кому либо (ну, уж если очень хочется).

мон ренессанс 18.01.2015 00:19

Цитата:

Сообщение от хризантема (Сообщение 1318620)
А я считаю, если люди ведут себя соответственно, то можно

хризантема, Ира, понимаете, в чём дело...Это ведь опять оно - наши личные "измерительные приборы", коими мы оцениваем "соответствия". А может быть, наш личный прибор неисправен? и даёт нам неверные показатели? Ну вот поэтому-то и осторожней надо быть на поворотах. А не тупо, к примеру, обозвать людей шакалами...
Ведь всё уже украдено - до нас: А судьи кто?

Elvira 18.01.2015 09:58

Цитата:

Сообщение от мон ренессанс (Сообщение 1318897)
А судьи кто?

а судьи в споре плюются, угрожают в ** дать и бряцкают табельным оружием, хвалясь умением из него стрелять.

Светланка 18.01.2015 11:02

что то породный форум все больше напоминает собачью свору, со своими группировками, пришел один в тему, гавкнул и тут же собираются "подпевалы" начинают подтяфкивать ...и кочуют из темы в тему.....фу,противно..... и все меньше и меньше хочется сюда заходить.... Хотя есть и польза-за то время, что я здесь(3,5 года) многие показали себя со всех сторон...сделала для себя определенные выводы...
http://f5.s.qip.ru/krBdQR5S.jpg

можете банить, мне все равно-на форум практически не захожу.

Fishka 18.01.2015 11:14

Только второй вариант. Хотя, каждому свое...
Для себя считаю недопустимым на публичном ресурсе писать оскорбления и давать однозначную оценку кому- либо.

Sisika 18.01.2015 15:22

Светланка, показала своим коллегам мужчинам сегодня Вашу картинку-все громко смеялись, а когда барышни увидели , даже не улыбнулись....значит имеет место быть(

Максим 18.01.2015 16:06

Мое мнение, что в любом случае нельзя опускаться до оскорблений, хотя иногда узнать, кто на это способен, полезно. Такая несдержанность признак слабости и неуверенности в себе. Это всё равно, что бить ребенка или собаку - не справляется человек с ситуацией и начинает хамить. Тут говорили раньше, что резкие выражения от честности и прямоты, а я считаю, что это просто недостаток воспитания.

Lika-MV 18.01.2015 17:03

Максим, кроме спасибки, добавлю, что подпишусь под каждым вашим словом. Отсутствие воспитания, нравственного контролёра внутри, уважения к людям априори, а не почему-то там...
И еще добавлю подходящий к теме афоризм "Аrgumentum ad hominem" (лат. «аргумент к человеку») — аргумент, основанный на личности оппонента, а не на сути дискуссии, объективных фактах и логических рассуждениях. Иначе говоря, если во время спора у человека кончаются аргументы, он начинает оскорблять того, с кем спорит. Нужно уметь убеждать человеческими словами, если вы считаете себя людьми. И уважать людей ( а не змей, шакалов и проч.), если хотите, чтобы уважали вас.


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot