Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Персоналии (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Моя пуделюшка стихийного разведения (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6443)

Мариша 19.03.2009 13:35

Моя пуделюшка стихийного разведения
 
Здравствуйте!
Примите нас в свою компанию?
У меня годовалая девочка стихийного разведения с рынка, без документов. Очень бы хотелось услышать мнение о ней уважаемых пуделистов этого форума. Про "палевый" окрас я уже знаю, а как остальное, на Ваш взгляд?

Sorbonna 19.03.2009 13:50

Цитата:

а как остальное, на Ваш взгляд?
Куда смотреть? Где пуделюшка? :smile:
Фото вставляйте через www.radikal.ru

Мариша 19.03.2009 13:53

http://s49.radikal.ru/i123/0903/55/223564f15712.jpg

Мариша добавил(а) [date]1237460169[/date]:
Ох, как трудно оказалось фото вставить:shy: Вот еще онаhttp://i027.radikal.ru/0903/b9/933afe4dfb40.jpg

Hanstvo 19.03.2009 13:57

Мариша, нормальная породная собака у вас:) Все бы "стихийные" такие были:)

Мариша 19.03.2009 14:12

Hanstvo
Спасибо!:hb: Я как ее купила, так стала каждый месяц измерять, все боялась, чтобы не выросла больше 45 см. Она получилась 36,5:shuffle:
Мне очень тойку хотелось, но эта собака первая, знакомых нет, а у нас в стране тоек нет с документами, которых разводят. Я не для разведения хотела, для себя и дочки нелиняющую собачку-компаньона. Я ее получила. Щенков, конечно, заводить вряд ли решимся.
Но до сих пор мечтаю о тойке, пет класса, на брид и шоу у меня денег не хватит пока. Но поблизости (Алматы) в питомниках от 400 евро и выше, или это нормальная цена для пета?:shy:

JASMIN 19.03.2009 14:34

Для тоя , настоящего да. А девочка ваша очень ничего, действительно всем бы быть таким стихийным, а сколько ей?

И эту тему лучше перенести в "Персоналии". Попросите модераторов и они перенесут или подскажут как. А тут она быстро уйдет далеко.

Anna Chilikina 19.03.2009 14:39

ужасно милая девица!!!!
Звать то ее как???
А почему боялись, что перерастет, если ей никакие породные законодательства - не указ? :wink:
ну и пусть бы росла.
хотя 36,5 при таком костячке - очень впечатляет. настоящая малая собака. притом очень породно выглядящая.
за окрас тоже тревожиться особо не стоит. она палевая или кремовая, потому что молодая, да и то я вижу ремешок на спине и ушки. с возрастом, скорее всего, она будет белее. у них, у белых - так. Зато пигмент у вас на фото - застрелиться любому пуделю с документами.

Вопросы к ней теперь не в плане породности ее (определенно - пудель), а в плане настоящего и, главное, будущего здоровья. Хорошо бы, если бы вы с ней не дождались ничего плохого в этом плане. Но это касается только загадочности ее происхождения. Вы родителей каких-то ее видели?? И что они собой представляют.

Насчет вязок... Подумайте сто раз, надо ли вам и ей? Никаких обязательств ни перед кем у вас нет, а повязать "разок для интереса" - практика не очень удачная.
Лучше все-таки заниматься такими делами не стихийно, а осознанно.

Трудно сказать, что у вас там по ценам "нормально", а что нет.
Отсюда кажется, что может и нормально, а может и дороговато. В любом случае совет - не заводите двух молодых собак, подождите, пока эта подрастет, а потом уже заводите вторую. Иметь двух молодых собак - очень радостно, а вот потерять двух старых подряд - горе большое...

Мариша 19.03.2009 15:14

Моей собаке годик:rev:
А почему не хотела, чтобы переросла? Будете смеяться:lol: , но мечтала о такой собаке, чтобы у меня на руках помещалась, сидела подолгу и ей и мне было бы комфортно:wink: Она у меня на руках сидит, пока не выгоню, вот только попенка свешивается, или голова. Думаю, у меня эта мечта с детства, после моей "французской болонки" советского разведения. Умнейшая и преданнейшая была собака, 12 лет прожила.
Щенков не было. И у этой вряд ли решимся на щенков. Боюсь, что все местные потенциальные хозяева будут мне казаться ненадежными:biggrin:
А зовут Цесна - по ветеринарному паспорту и когда ругаем, а так - Цеска.
По ценам - мы ее купили чуть меньше чем за 100 долларов у перекупщицы. В замученном состоянии, только через неделю она в себя пришла и окрепла:tongue: А вообще у нас китайская хохлатая шоу пуховка стоит 300 у.е., йорк - 600 у.е.

мон ренессанс 19.03.2009 15:21

Цитата:

Но до сих пор мечтаю о тойке,
Мариша, маленькая собачка может иметь бааааальшие проблемы, которые станут Вашими...:mpr: А пока Вы приобрели хорошую собаку замечательной ростовой разновидности - малый пудель, с чем я Вас и поздравляю:bis:

Anna Chilikina 19.03.2009 15:50

Цитата:

Первоначальное сообщение от Мариша
Моей собаке годик:rev:
А почему не хотела, чтобы переросла? Будете смеяться:lol: , но мечтала о такой собаке, чтобы у меня на руках помещалась, сидела подолгу и ей и мне было бы комфортно:wink:

Понятно. :hah:
Привет Цеске!
Пудель, к счастью, обезьяноподобная складная собака. Мой первый пудель был ростом как раз таки 44 см.
И что он любил делать больше всего - лежать у меня на коленях калачиком. Подолгу и с удовольствием. И ничего не свисало! :crazy:

По поводу замученности недельной на период покупки... вВ Будущем имейте ее всегда в виду. Она вам аукнуться может в любой момент. Могу предложить в качестве меры по предотвращению последствий этой самой "замученности" стандартные процедуры по укреплению здоровья - витаминизацию и минерализацию. Для Вашей собаки они могут оказаться подлинно "чудодейственными", ибо по посту Вашему понятно, что собака Ваша - недокормыш, а банальная истина гласит - здоровье закладывается в детстве. Так что Вам сейчас надо усиленно компенсировать ее тяжелое детство.
Акция по спасению Цески для Вас продолжается.
:smile:

napaka 19.03.2009 15:51

Хорошая собачка! Симпатюля!

Мариша 19.03.2009 16:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Anna Chilikina

По поводу замученности недельной на период покупки... вВ Будущем имейте ее всегда в виду. Она вам аукнуться может в любой момент. Могу предложить в качестве меры по предотвращению последствий этой самой "замученности" стандартные процедуры по укреплению здоровья - витаминизацию и минерализацию. Для Вашей собаки они могут оказаться подлинно "чудодейственными", ибо по посту Вашему понятно, что собака Ваша - недокормыш, а банальная истина гласит - здоровье закладывается в детстве. Так что Вам сейчас надо усиленно компенсировать ее тяжелое детство.
Акция по спасению Цески для Вас продолжается.
:smile: [/B]
На момент покупки моей собачке было чуть больше месяца...
Выкормлена она натуралкой: две трети сердце или куриное филе, треть риса или гречки, немного кусочков со стола. Через раз с гречневой или рисовой детской растворимой молочной кашей. Которой человеческих детенышей выкармливают. Вроде все необходимое она получала.:smile: Про родителей ничего сказать не могу,не видела:wink2:

И спасибо всем большое за ответы. А то я сомневалась, настоящий ли у меня пудель :wink:

Hanstvo 19.03.2009 16:36

Цитата:

Первоначальное сообщение от Мариша
И спасибо всем большое за ответы. А то я сомневалась, настоящий ли у меня пудель:smile:
Не сомневайтесь:) Настоящее некуда!

Мариша 19.03.2009 18:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от Hanstvo
Не сомневайтесь:) Настоящее некуда!
Спасибо:hb: !

vittaa 19.03.2009 20:16

Мариша, а где конкретно вы живёте?
Очень знакомое личико у вашей девочки...
Недалеко от Павлодара живёт белый мальчик моего разведения( уехал со щенячкой), который по возрасту вполне может быть её папой. И рост у него тоже 36.5... Последний раз общалась с его хозяйкой больше года назад.


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot