Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   "Внебрачные дети" (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55468)

emerei 18.01.2012 22:41

"Внебрачные дети"
 
У Эмерэя с Шансом Бижу появились внебрачные дети!!!
И вы представить себе не можете от кого!
Родился черно абрикосовый помет от пары (так объясняет продавец щенков своим покупателям) Эмерэй "С"-сука, сестра Стильной Штучки, родословную можно посмотреть на сайте Эмерэй, и кобеля из Шанс бижу, помет на "О".
Родители не выставлялись, поэтому помет будет оформлен по "Доброму Миру".
Во как:biggrin: ! При этом хозяйка помета даже не удосужилась посмотреть, что помет "О" Шанс Бижу-белый. "Сестра" Стильной Штучки тоже белая!
Объявление было найдено на Авито человеком, хотевшим купить собаку для души и недорого.
На данный момент остался один щенок абрикосового окраса.
Тема имеет скорее просто информативный характер, потому, что я просто не представляю, можно ли как-то отстановить подобное размножение. Или я сгущаю краски и в каждой породе всегда кто-то работает "на Птичку"?

emerei добавил(а) [date]1326915866[/date]:

Естественно, ни одна сестра Стильной Штучки не вязалась:biggrin:

Serenada 18.01.2012 22:45

emerei,

никак не можно остановить :-). Потом что мало что реально можно запретить другому человеку :-)

EGOR 18.01.2012 22:48

emerei, черно абрикосовый помет от пары белых??? Это круто! Новое в генетике:biggrin: :lol: :lol:

emerei 18.01.2012 23:14

EGOR, зато дешево и сердито. Весь помет уже продан. (Ну может быть один еще остался, не в курсе)

Алиса 19.01.2012 03:04

emerei, Татьяна, а можно хотя бы на Авито дать информацию, что этот помет не имеет отношения к Эмерей? Может, уже купившие щенков доставят мошенникам несколько неприятных минут. А другие потенциальные покупатели будут бдительней и поинтересуются по-подробней историей помета.(имею в виду не только этот конкретный случай)

s-kardinal06 19.01.2012 03:59

Как дать информацию на авито? Как объявление? Если и пройдет модерацию, то уж явно люди, купившие щенков его не прочитают. Нет, это явление остановить невозможно.

donna-anna 19.01.2012 07:11

Тань, я не поняла... Так это была не сестра? А кто-то левый? Ну, тогда это неприятно, если прикрываются именем известного питомника...
Что касается внеплановой вязки... Это, в конце концов, их право. У меня тоже щенок внеплановый получился. Ну и что? Радости от этого он не меньше принесет в свою будущую семью.

Elvira 19.01.2012 11:36

Чтобы оформить помет через добрый мир, надо предоставить копии родословных на родителей. У этого продавца они есть? Да и не оформят такой помет, если родители белые, а щенки черные и абрикосовые.

emerei 19.01.2012 12:00

Elvira, так в том-то и беда, что при желании можно раздобыть копию родословной и приложить ее к документам. Я не думаю, что проверять что-то будут.

tsilya-v 19.01.2012 12:18

И ведь, что странно, действительно такие помёты буквально разлетаются, а цена не намного ниже, чем на щенков оформленных, скажу опять за свой город и рынок, внеплан малых или карлов в рошлом году стоил 15 тыс.на рынке и не рублём дешевле, а это цена щенка классного уровня у нас в Питере, чуть дороже удаётся прдать не часто и ведь на рыночных щенков есть спрос, люди до сих пор говорят, а где покупать, как не на рынке? Либо у людей срабатывает, если на рынке столько, то в клубах или питомниках в половину дороже.

Нелли 19.01.2012 12:23

Этот факт всплыл через меня.У меня спрашивали и про моих щенов,как раз от Стильной Штучки,и про щенов от якобы её сестры.Цена различается вдвое.В результате разговора покупатель забронировал щенка у меня:)

Elvira 19.01.2012 12:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от emerei
Elvira, так в том-то и беда, что при желании можно раздобыть копию родословной и приложить ее к документам. Я не думаю, что проверять что-то будут.
Раздобыть конечно можно, но по окрасам в Вашем случае все равно не получится у них документы в Добром мире оформить.
Скорее всего щенки будут без документов или с документами Птичьего Рынка.

Deliss 19.01.2012 12:51

Да не обращайте вы внимания на подобные пометы - такие щенки были, есть и будут.
Размещать объявления, оправдываться, объяснять - это все бесполезно, сука явно повязана не одним кобелем (а может, и не двумя... :wink2:).
Никто ничего оформлять не будет, это ясно и так, ибо любое оформление бумажек требует хоть какого-то телодвижения, и подобные заводчики на такой "подвиг" неспособны (ведь что-то же им мешало разок выставить суку и сделать вязку по уму)?
Да и покупатели таких щенков - это люди совершенно далекие от понятий чистопородного разведения.
У меня постоянно звонки желающих купить тоя без родословной за 5 т.р.:vis:
Я в сотый раз объясняю людям, что подобное невозможно, что если человек хочет обманываться - его обманут....бесполезно...
Для многих непосвященных все щенки одинаковые, просто одних "наглые" продавцы продают дорого, а других "честные" - дешево. И человек выбирает не щенка, а цену .
Наличие родословной воспринимается как некие дополнительные, бесполезные и непонятные "опции", за которые пытаются содрать с несчастного покупателя дополнительные деньги...
Остановить массовый рынок производства "внеплановых" щеночков и дать нормальным заводчикам вздохнуть может только введение лицензирования на разведение и продажу щенков и котят.

Serenada 19.01.2012 13:28

Deliss,
лицензирование тоже не решит ничего. Просто такие щеночки будут продаваться " по знакомым". Если есть спрос на собачек по 5 тыщ, кто-то ВСЕГДА его удовлетворит :-). Потому что щеночков "сделать" может любой человек, не обладая для этого никакими особенными умениями и ресурсами :-).

Нелли 19.01.2012 13:37

Конечно,это было,есть и будет.Но задевает то,что прикрываются питомником и вообще конкретными собаками.


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot