Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Пудель в самолете S7 (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67615)

OSKARJAN 15.08.2016 18:19

Пудель в самолете S7
 
Летим с малым пуделем в Болгарию первый раз. Авиакомпания S7. Пудель зарезервирован в салон, а требования АК- пластиковая переноска 20 см высотой. Переносок таких нет, да и пудель не вместиться по высоте. Так же не представляю как с пластиком разместиться в салоне, ведь под ногами места для самих ног не будет.
План поехать в аэропорт с переноской гуливер 2 ( 55*36*35) и взять с собой самую простую тканевую переноску. После регистрации пластик убрать в ручную кладь, а пуделя пересадить. На сколько возможен такой план? Размеры не совпадают, но одно дело требования, а другое дело как на практике бывает. На крайней случай готовы сдать в бог аж, но очень уж страшно и жалко малыша.

donna-anna 15.08.2016 18:33

Я думаю, такой план вполне прокатит. В самолете приносите в пластике, а там пересаживаете. В багаж - надо заранее заявлять.

Апрелька 15.08.2016 18:34

Контейнер никто измерять не будет, поэтому про 20 см не переживайте. Но вам придется вме равно контейнер поставить под ноги, сделать это можно только с Клиппером единичкой. Ногам будет тесно, но терпимо ради собаки :smile: А вот малому в таком контейнере будет плохо. Но...мой небольшой малый 3 часа пересидел.

Akulina 15.08.2016 18:38

OSKARJAN, переноску с собакой будут взвешивать. Вы укладываетесь в 8 кг?

OSKARJAN 15.08.2016 19:20

Пудель на нижней границе- 3700 вес и 32 см в холке. Клиппер 1 мерили- тесноват, решили взять 2 ку, если вдруг прийдется сдать в багаж, хотя очень этого не хочется. Беспокоит пройдет ли такой вариант, как размещать под ногами ее я не представляю, думаю можно ведь переноску убрать в ручную кладь, поместиться? 35 см в высоту. А мягкую переноску на смену приглядываю ДАРЭЛЛ 9019 СУМКА-ПЕРЕНОСКА ЕСО (S3) складную.

Конева Екатерина 15.08.2016 19:44

Летала с сумкой. Все нормально.
http://ensidia.ru/upload/iblock/ffb/...628c1da3b3.jpg

Конева Екатерина 15.08.2016 19:46

Двойка контейнер точно нигде не войдет. Единичка входит со скрипом.
С сумкой пускают без проблем. Главное, чтобы дно было жестким.

s-kardinal06 15.08.2016 21:29

32 см = это ж миниатюра. Думаю в сумке Даррел с жестким дном спокойно долетит.

Alissia 16.08.2016 07:35

С сумками точно удобнее, чем с пластиковыми переносками. Единственное, что собака должна быть приучена к переноскам.

Elenka 16.08.2016 15:33

OSKARJAN, летаю в Болгарию уже много лет, из них 5 лет с пуделем (миниатюра). Летаю только БулгарЭйр, они очень лояльны к собакам/кошкам.

По отзывам очень многих, кто летал S7 с собаками, данная авиакомпания - не лучший вариант для полетов. Очень строго придираются ко всему, включая переноски. И да, измеряют боксы, переноски. И взвешивают собаку на регистрации. Я не пугаю, просто предупреждаю, чтобы Вы были готовы ко всем вариантам.

Возьмите обязательно и бокс, и мягкую переноску. В случае, если будут заставлять сдать собаку в багаж (карго), не соглашайтесь, настаивайте и предъявляйте авиабилет, где записана собака в салон.

Перед посадкой в самолет пересадите собаку в мягкую переноску. Если у стюардесс (-ы) будет плохое настроение, то собаку придется посадить в бокс.

Приготовьте заранее 20 левов (для ветврача в Варне/Бургасе) за ввоз собаки в Болгарию.

P.S. Не забудьте сделать все прививки, анализы, взять справку в государственной ветклинике, в аэропорту перед регистрацией обменять на справку международного образца в кабинете ветврача.

Удачи!

Куколка 16.08.2016 21:25

Мы летели s7 в начале августа в Москву с миником 32 см - в салон брали сумку-переноску (как на фото Екатерины Коневой) - проблем не возникло. Во время полета вытаскивала из переноски и брала на руки - стюарты отнеслись нормально)

OSKARJAN 17.08.2016 14:48

Немного успокоилась)), теперь осталось докупить мягкую переноску, а там решать.
Подскажите пожалуйста еще такой вопрос по Болгарии ( Бургас)- по прилету надо заплатить 20 левов. Ветеринар сам подходит, или надо кого то попросить чтоб позвали?

И еще общий вопрос-какие успокоительные вы давали своим собачкам?

Куколка 17.08.2016 14:58

OSKARJAN,
Мы обошлись без успокоительных - хотя моя деУшка очень эмоциональная - перелет перенесла нормально. Летели почти 6 часов.

Elenka 17.08.2016 16:19

OSKARJAN, успокоительные своей собаке не даю. Она после взлета сама засыпает и спит до приземления.

Насчет 20 левов не беспокойтесь)))) По каждому рейсу поступает информация о количестве животных на борту, поэтому нас "отлавливают" сразу в зале получения багажа. Если маленькая собачка и она спокойно сидит в сумочке, то люди умудряются пройти на выход без оплаты (наши знакомые уже пару лет так делают с йориком). Но у нас Варна, а в Бургасе, говорят, не так тщательно "ловят". Если никто к Вам не подойдет, то спокойно идите на выход.

Предупреждая Ваш вопрос: нет, при вылете из Бургаса в Россию никто не будет смотреть документы собаки, никто не будет спрашивать об оплате 20 левов.

Не волнуйтесь, все будет хорошо. Приятен ден! (Хорошего дня!) Привет из Балчика)))))


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot