Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Экспортная родословная (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6925)

Alla 10.07.2009 17:31

Экспортная родословная
 
Моя знакомая приобрела собаку в России. Вчера получила экспортную родословную, где указано вместо серебристого кобеля, белая сука под правильным номером татуировки. Что делать?

Yulja c Dizelem 10.07.2009 21:34

Alla, отправлять назад и менять. оплата за счет заводчика.

Alla 10.07.2009 21:35

а заводчик молчит :shuffle:

Aikenka 10.07.2009 21:41

Ну может заводчик просто пока что не в курсе? Лето же... отпуска.... дачи....

А так конечно, надо сделать копию с двух сторон себе на память и надёжной почтой (из рук в руки под расписку о получении) отправить ей на переделку.
Странно... Она что, не видела что отправляет????!

Сибирская Язва 10.07.2009 22:04

Девочки, а могли и РКФники накосячить - такое уже уйму раз было.

У нас сука скотч-терьер "окобелела" при получении экспорта и теперь как кобель щенков рожает, чесслово.

Отправляем доки на кобеля и "кобеля"

Aikenka 10.07.2009 22:17

Мне тоже на экспортной родухе щенку сделали ошибку. В одной букве. Но я ж проверила её, прежде чем посылать владельцу!!! :)
Позвонили, сказали об ошибке. Нам тут же ответили - мы переделаем, а вы вышлите нам назад экземпляр с ошибкой.
Через несколько дней у меня на руках уже был документ без этой ошибки.
Правда, это было не с РКФ ;) :)

Yulja c Dizelem 10.07.2009 22:47

Сибирская Язва, в ркф могли напортачить все что угодно. у заводчика нет глаз? он документ не читал в момент получения? я лично все родухи читаю от первой до последней буквы не отходя от кассы.

Alla 11.07.2009 03:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aikenka
Ну может заводчик просто пока что не в курсе? Лето же... отпуска.... дачи.... А так конечно, надо сделать копию с двух сторон себе на память и надёжной почтой (из рук в руки под расписку о получении) отправить ей на переделку. Странно... Она что, не видела что отправляет????!
Завтра ей должны позвонить……….так как не отвечает на емейл. Посмотрим, что она скажет. Мне вот тоже не понятно как заводчик не держит записи о своих щенках и кому какой продан….впрочем так же как и проверить документы перед отправкой…

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aikenka
Мне тоже на экспортной родухе щенку сделали ошибку. В одной букве. Но я ж проверила её, прежде чем посылать владельцу!!! :) Позвонили, сказали об ошибке. Нам тут же ответили - мы переделаем, а вы вышлите нам назад экземпляр с ошибкой. Через несколько дней у меня на руках уже был документ без этой ошибки. Правда, это было не с РКФ ;) :)
Мне тоже была однажды выдана родословная с ошибкой (АКС). Исправили без вопросов и бесплатно и даже с ошибкой назад не попросили, так, где то и лежит у меня.

Alla добавил(а) [date]1247270746[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Сибирская Язва
Девочки, а могли и РКФники накосячить - такое уже уйму раз было. У нас сука скотч-терьер "окобелела" при получении экспорта и теперь как кобель щенков рожает, чесслово. Отправляем доки на кобеля и "кобеля"
Такое наверно только в РКФ возможно……безобразие какое то….. Почему они не поменяют ее за свой счет?

Arvika 11.07.2009 07:33

Если ошибка сделана по вине РКФ, то родословную поменяют бесплатно. Сама меняла.

Татьяна Шершова 11.07.2009 13:34

У нас еще смешнее было:))))
Первичку сделали с ошибкой, мы отдали на исправление.
Исправленую первичку сдаем на экспортную.
Получаем экспортную, а там опять старая ошибка.
Я выдержала целый бой, пока доказала, что ошибка РКФ, переделали бесплатно.

Lida 11.07.2009 13:45

Arvika, а мы за деньги меняли((
Нам окрас отца указали белый вместо черного.

JASMIN 11.07.2009 14:31

Кошмар! буду иметь ввиду, а то вот сейчас надо будет делать экспорт, хорошо предупредили, буду с лупой проверять.

Сибирская Язва 11.07.2009 21:06

девочки - сама лично видела экспорт - там дедушка собаки происходит от себя и от себя же. Наверное в РКФ уже вовсю поверили в широту распространения клонирования!

А уж ляпы по указанию титулов!!!
у одного большого Лаппонас Раткин вообще не имеет титулов, зато его мама внезапно стала Чемпионов Финляндии ни разу там не выставляясь!!!

JASMIN 11.07.2009 21:10

:crazy: :lol: :jok:

Хочется смеяться, но это грустно, на самом деле!:frown:

Iriska 11.07.2009 21:11

Я так одну родословную меняла раза 3-4, сначала русский вариант, в котором были опечатки в данных самой собаки и были утеряны часть титулов, потом уже переделанный и верный вариант поменяла на экспортную и... получила экспортную с теми же самыми ошибками....


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot