Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   питомник "Шоушок" (Нижний Новгород) - животные погибали, но их успели спасти. К сожалению не всех... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66324)

Волжская Платина 11.11.2015 06:40

Спасибо всем кто спасал собак и продолжает бороться за их жизнь.Безумно жалко малыша.Сегодня Поля первый раз переночевала в нашем доме.Спала между нами с мужем)).Взрослые пудели уступили своё место,они всё поняли без слов и уговоров...Муж боялся шевельнуться,чтобы ее не напугать.Теперь она знает кровать,постель и подушку.

Синеглазка 11.11.2015 06:40

Цитата:

Сообщение от nino (Сообщение 1434147)
Безумно жаль малыша.

я понимаю, что собак консультируют хорошие ветеринары, но назначили ли им хоть какие-то успокоительные? Даже обычный кот Баюн. Дело в том. что сильная радость - это такой же стресс, который дает дополнительную нагрузку на и без того слабенький организм.

Волжская Платина 11.11.2015 06:42

Присоединяюсь-чтоб сгнила заживо.

Птица Счастья 11.11.2015 09:44

Я с первого дня и до сих пор даю успокоительное.

Волжская Платина 11.11.2015 09:57

Птица Счастья,а какой препарат Вы даете?

60helsi 11.11.2015 10:32

Сообщение с НН форума от хозяйки Фитца:

"Да, в клинике сказали вирусная инфекция, с осложнением на легкие.
По анализам лейкоциты были сильно ниже нормы...
Укололи ронколейкин, антибиотик, хотели капельницу поставить, не смогли, вены ушли... Полежали в кислородной камере... Дома поспал, после анальгина/димедрола, а потом дыхание начало останавливаться, три раза я его раздышала искусственным дыханием, сделала все уколы, какие врач по телефону сказал, но дыхание все равно встало... Судя по звукам и хрипам в легких была жидкость, видимо отек легких... Радует одно, умер он довольно быстро, долго не мучился и судя по всему был без сознания... "

Теперь все, и я в т.ч. волнуются за своих питомцев. Вторая собака уходит "не с чего" было все хорошо, и вдруг....
Очень обидно, что ушедшие собаки только-только стали познавать хорошую жизнь, а вот насладиться ей не успели...
Беги, малыш, беги ...

C4astlivaya 11.11.2015 10:41

Цитата:

Сообщение от 60helsi (Сообщение 1434269)
Сообщение с НН форума от хозяйки Фитца:

"Да, в клинике сказали вирусная инфекция, с осложнением на легкие.
По анализам лейкоциты были сильно ниже нормы...
Укололи ронколейкин, антибиотик, хотели капельницу поставить, не смогли, вены ушли... Полежали в кислородной камере... Дома поспал, после анальгина/димедрола, а потом дыхание начало останавливаться, три раза я его раздышала искусственным дыханием, сделала все уколы, какие врач по телефону сказал, но дыхание все равно встало... Судя по звукам и хрипам в легких была жидкость, видимо отек легких... Радует одно, умер он довольно быстро, долго не мучился и судя по всему был без сознания... "

Теперь все, и я в т.ч. волнуются за своих питомцев. Вторая собака уходит "не с чего" было все хорошо, и вдруг....
Очень обидно, что ушедшие собаки только-только стали познавать хорошую жизнь, а вот насладиться ей не успели...
Беги, малыш, беги ...

бедный мальчик.... Хотя теперь он наверняка счастлив и забыл все тяготы своей жизни!

Можно ли узнать точно что с ним? что за загадочная инфекция, на что стоит обратить внимание? Лейкоциты и у нас гораздо ниже нормы. да я думаю у всех собак из этого ада они ниже...
Мы будем в субботу пересдавать анализы-смотреть результаты лечения. На что кроме лейкоцитов стоит обратить внимание?

Татьяна Шершова 11.11.2015 10:45

Спасенные собаки , скорее всего, без прививок и со слабым иммунитетом, сидели долго в замкнутом пространстве, без контактов с внешним миром.
Сейчас они в другом окружении, в том числе и микробном.
Иммунитет не справился у Фитца.
Очень жаль мальчишку :(((((((

Ольга Аржанова, какой же ты грех взяла на душу .....,,,,,,,

Птица Счастья 11.11.2015 11:28

Волжская Платина, Я даю капельки фитекс (Татьяна Шершова пару лет назад мне их посоветовала, благодарю каждый раз, как использую, помогает хорошо).

Волжская Платина 11.11.2015 11:29

Птица Счастья,спасибо!

C4astlivaya 11.11.2015 11:34

нам для поддержания животика и иммунитета лактобифидол назначили. даю сейчас и мелкой и Мышке.
Из результата- хороший выход=) что с иммунитетом... ну наверное что то хорошее есть

nino 11.11.2015 12:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Синеглазка (Сообщение 1434217)
я понимаю, что собак консультируют хорошие ветеринары, но назначили ли им хоть какие-то успокоительные? Даже обычный кот Баюн. Дело в том. что сильная радость - это такой же стресс, который дает дополнительную нагрузку на и без того слабенький организм.

А у нас Фитекс, Фоспасим, и Стоп стресс - всегда в доме - ввиду сильной эмоциональности моей собаки.
Моя мелочь - сразу их получила - ибо в первый день мы обе приехали с ней в диком стрессе.

Сейчас она уже освоилась - и вчера у нас был день прогрессов!
Мы освоили все игрушки - и радостно гоняли их весь вечер. Перелезли через большой порог! Научились бегать на поводке (а не ступором стоять).
А самое главное - мы первый раз громко тявкнули! Даже не думала, что у карлика такой грозный голос!

Но с улицей - я теперь подожду. Только на руках. Лучше перестрахуюсь - пока прививки не сделали.

Рондо 11.11.2015 12:05

Цитата:

Сообщение от Синеглазка (Сообщение 1434217)
я понимаю, что собак консультируют хорошие ветеринары, но назначили ли им хоть какие-то успокоительные? Даже обычный кот Баюн. Дело в том. что сильная радость - это такой же стресс, который дает дополнительную нагрузку на и без того слабенький организм.

На нашем собачьем форуме в теме о пуделях упоминаются препараты, назначенные им, возможно не все. В основном гомеопатия, антибиотики, ушные, гамавит. Можете сами посмотреть вот здесь http://www.nn.ru/community/dog/main/...i_3_chast.html

Веточки, скорее всего, будут в свёрнутом виде. Чтобы их развернуть, надо кликнуть на крестик слева вверху каждого поста. Там ещё в сообщении Ксении Лав Стаф будет ссылка на галерею, в которой выложены анализы собак, принимавших участие в коллективном ветосмотре.

Посмотрите, пожалуйста. Коллективный разум - он всегда мощнее единичного.

Alissia 11.11.2015 13:38

nino, такие у собаки глаза шкодные!

Ингигерда 11.11.2015 14:38

nino, мне кажется ,что тут подошел бы ИММУНОФАН. Я своих подобрашек до прививки обычно дотягивала именно на нем. Свежий воздух как людям ,так и ослабленным собакам необходим, а на ручках вы много не погуляете ,ручки ваши жалко.


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot