Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Собака одна дома. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8565)

Cezarek 30.05.2010 17:19

Собака одна дома.
 
Соба котострофически не хочет оставаться один дома.у него 2 варианта 1-снимает обои (причем в огромных количествах) вариант 2 -тупо лает и воет пока не придешь домой.что посоветуете просто нет сил!!!!парню уже 2 года!!!!

мышка 30.05.2010 17:45

привет, Оксана:smile: Может ему какую-нибудь вкусняшку оставлять. Или вложить в полую игрушку вложить вкусняшку и пусть достает ее из игрушки.

Mannique 30.05.2010 18:37

купить вторую собаку и не клеить обои :)

Yulja c Dizelem 30.05.2010 18:45

Mannique, браво!!

Ира-Злата 30.05.2010 20:05

Cezarek,
У меня такая же проблема. Я писала о ней в теме про "Привязанность". Только проблема началась после переезда в другую страну и от того, что разлучили ее с другой собакой.
Если рвет обои- покупайте вольер( клетка), а что с лаем делать я сама не знаю.
Он вот так всегда орет уже 2 года?

Cezarek 31.05.2010 15:50

Mannique, да была вторая собака толку ноль грыз и рвал все подряд.а как только второго не стало стал очень лаять еще и выть!Ира-Злата, вольер купила (конечно же ничего не рвет)но соседи на вой жалуются!лает он как только не стало второй собаки но о покупке второй собаки не может быть и речи.мышка, да я видела этот прикол по телевизору собачий психолог такой ход делал-но мой кабан даже мясо сырое в одиночестве не ест.просто голова уже кругом!!!!!!!

lexa and bunny 31.05.2010 19:54

Моя Банни всегда лаяла и выла когда мы уходили и с возрастом это становилось все хуже и хуже и ничего не омагало но поскольку мы жили в часном доме это не представляло большой проблемы. В начале Мая мы переехали в съемную квартиру и с лаем нужно было что то делать. Я всегда считала что электрический ошейник от лая это очень жестоко. Но мы решили попробовать поскольку другого выхода мы не видели. Она сразу поняла что лаять нельзя!

Mannique 31.05.2010 20:14

на самом деле, есть собаки, которые будут выть хоть ты умри, таких совсем немного, но с ними сложно очень :( попробуйте обычную тренировку ухода из дома ( ну классика - уходите и слушаете, как только - сразу наказание ), приходя сдержанно привествуете, пусть спит не в вашей спальне, не сидит на ручках .... но не знаю искоренит ли ето насовсем проблему , все надо пробовать

Ира-Злата 31.05.2010 20:52

Mannique,
кстати, многие очень пишут, что как раз наказывать нельзя, НО я знаю некоторых, которые такой метод используют и это помогает. Иначе как еще дать собаке понять, что лаять в этом случае нельзя? Я пока не решила какой метод использовать для моей собаки...но если ничего не поможет, то я буду тоже серьезно думать о покупке токового ошейника.

Mannique 31.05.2010 21:26

нет, я наказывать имела в виду если она воет, тут вы открываете дверь и ругаетесь ( то есть дежурство за дверь ю ) , а вот по приходу домой росто сдержано здрасте сказать можно или вообше послать на место, позже порадоваться встрече, но ето все надо с упортсвом и занудством порой делать, еслт и екземпляры, который и пор ошейником воют, глазки закрывают, моршатся, а воют ...

Ира-Злата 31.05.2010 21:50

Mannique,
я поняла о чем вы :-)
Кстати...токовые ошейники реагируют только на гав..(на вой нет), а последние модели токовых ошейников увеличивают силу тока, если собака не прекращает гавкать. Хотя кто знает....если собака может себя покалечить, чтобы выбраться с квартиры, где ее закрыли...то предполагаю, что и при наличии ошейника она может продолжать гавкать :(

Нелли 01.06.2010 00:33

Cezarek, Попробуйте сначала уходить за дверь и стоять там.Залает-наказать,не залает-похвалить.и так по чуть-чуть увеличивать время отсутствия.А ещё перед уходом желательно собачку погонять получше,чтоб устала она и поспать легла)

domromanovyh 01.06.2010 02:19

Cezarek,
А чтобы собаки обои не грызли, мы давно уже сделали во всей квартире метровые панели из половой наборной доски под ясень и плинтус пластиковый, а выше обои... И нарядно и помыть можно и проблема с пуделями-грызунами отпала...

JASMIN 01.06.2010 12:01

А я кухню и коридор до середины стены закатала в плитку и на пол керамогранит ... как чувствовала! ... Мои 2 бандита черных, детки Гвен, недавно открыли кран на батарее .... получился бассейн!!! ... Хорошо отопление отключили уже! Сварились бы на фиг! Вода холодная была ... и вот если бы не плитка, скока мне пришлось бы заплатить соседям внизу??!!! ... Пол дня воду собирала ... Кочмар!!!

Тори 01.06.2010 13:15

У меня собаке пятый год, когда купила, и я сразу работать пошла.. Все было нормально, не гавкал и не портил, ну если не считать щенящьего возраста...
Потом ушла в декрет.. Сидела с ребенком 3 года дома, естенно пес привык к постоянному моему присуствию..
А так как он очень предан мне...
Я переехала к родителям.. Вышла на работу, не смотря на то что родители дома, а мне надо было уехать на одни сутки, то собака порывалась выть, мама его загнала уже в свою комнату и сказала рядом лежать с кроватью.. нет.. так встанет и как начнет выть... пока кто нить рявкнет на него фу!

А когда дома никого нет, воют оба... ! Я отсуствовала с раннего утра до позднего вечера два дня подряд.. Соседи жаловались... Привык везде и всюду со мной... Соседи добрые, но до поры ли?!


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot