Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Об этом форуме (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ОБСУЖДЕНИЕ - грядущие платные сервисы форума (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59189)

Relmax 20.09.2013 23:41

ОБСУЖДЕНИЕ - грядущие платные сервисы форума
 
Уважаемые форумчане!

Мы получаем все больше и больше писем о том, что некоторые пользователи хотят иметь возможность рекламировать свои питомники/пометы более выразительно, привлекая больше внимания, и готовы за это платить.

Администрацией форума вносятся на обсуждение разнообразные варианты.
Одновременно с этим, планируется часть оплаченной рекламы перечислять на счета приютов, а часть использовать на рекламу форума в поисковиках.

1) Реклама ОБЪЯВЛЕНИЕМ (как сейчас по форуму с ссылкой на эту тему) - при таком варианте рекламодатель сможет сам оформить пост, прислав для него код в различных форматах. Разрешается использование графики, фоток, логотипа, и т.п.

2) Баннерная реклама (если честно, я не сильный сторонник данного метода) - возможно выбрать какой-то нестандартный формат, чтобы это выглядело не навязчиво и приносило плоды рекламодателям.


Другие варианты в процессе рассмотрения - можете выдвинуть пожелания/предложения либо публично, либо приватом мне (не модераторам).

Baguto 21.09.2013 21:01

Relmax, ещё можно ввести платно - цвет темы иной , не как у всех , цветом смогут выделиться например платно все желающие или возможность вставить логотип питомника в заголовке темы .... И тут Остапа понесло... У меня конечно нет темы своей на форуме, но для своего питомника ( в котором моя собака))))я б такие штучки заказала с удовольствием и питомник выделяется и приютам помощь... Подумать ещё надо, просто когда не знаешь всех технических возможностей форума, сложно что то предлагать.

na minutku 21.09.2013 21:17

Остап, не сдерживайте себя!

Magic Mist 24.09.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от na minutku (Сообщение 1087362)
Остап, не сдерживайте себя!

Цитата:

Сообщение от Baguto (Сообщение 1087350)
цвет темы иной , не как у всех ,

ага, смотрю некоторые уже вовсю тренируются... Цветом, размером - чтоб "не как у всех"

открыла сейчас тему в продажах и... аж сердце биться перестало... натурально!!!

Цитата:

Сообщение от Леггеро Данзатори (Сообщение 1088888)
питомник "Леггеро Данзатори" предлагает миниатюрных красных деток:
родились 16.08.2013
Леггеро Данзатори Моцарт (красный, миниатюрный мальчик)
Леггеро Данзатори Мазерати (красный миниатюрный мальчик)
Леггеро Данзатори Марсель (красный миниатюрный мальчик)
Леггеро Данзатори Маэстро (красный миниатюрный мальчик)
Леггеро Данхзатори Мейталь(красная миниатюрная девушка)
Леггеро Данзатори Морошка (зарезервирована)
от пары:
папа - Фейри Данс Пиноккио

Юный Чемпион России, Чемпион России, Юный Чемпион НКП, Чемпион НКП, Чемпион РКФ, Гранд Чемпион России.
Тесты:
PL - negative (ветклиника "Мовет") - норма,
PRA - N/N (LABOKLIN) - не несёт аллель заболевания, здоров.
HD - A


ссылка на тему

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59206

зы. неужели русфорум "Всё о пуделе" окончательно превратиться в пиар площадку а ля "купи-продай"?....

пичалька...

ззы. Можете банить за переходы на личности или за обсуждение решений руководства. Мне это как-то уже совсем всё равно. Чесслово.

Александра БС 24.09.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от Magic Mist (Сообщение 1088920)
открыла сейчас тему в продажах и... аж сердце биться перестало... натурально!!!

Сердце - нет, а в глазах зарябило ужасно. Мне тоже кажется, что форум будет слишком пестрым, если начнется выделение тем цветом-шрифтом. И так, кто хочет, пишет половину постов жирным шрифтом, кто вот так. Ну а реклама...в некоторых "цветных" темы давно уже, в основном, реклама щенков. Видимо, народ наобщался уже.

Наталья74 24.09.2013 15:45

Сейчас форум удачно выдержан по шрифту-цвету и смотрится стильно. Ничего в оформлении не раздражает, как это порой бывает на других интернет-ресурсах.
Хотелось бы это хорошее сохранить при введении дополнительных возможностей.

Svetlyachok 24.09.2013 16:07

Цитата:

Сообщение от Magic Mist (Сообщение 1088920)
зы. неужели русфорум "Всё о пуделе" окончательно превратиться в пиар площадку а ля "купи-продай"?....

Только один раздел, я так понимаю. Остальные нет.

Aikenka 25.09.2013 10:18

Я написала там в теме просьбу убрать такой шрифт.
Поскольку это первый случай подобного использования сочетания шрифта и цвета, в правила размещения объявлений будет внесено дополнение по этому поводу.

Magic Mist, я считаю что в данном случае банить не за что. Тема создана для предложений, предложения подразумевают некоторое обсуждение и высказывание мнений по поводу появления нового или сохранения старого.

Baguto 25.09.2013 23:10

А я считаю, что платные сервиса быть должны , так как люди, которые обслуживают форум, должны за свою работу получать деньги ( вот хоть убейте меня, на одном "интузиазизме" далеко не уедешь) . Да и в поисковиках не мешало бы продвинуть форум.
За любую работу нужно платить, иначе с кого спрашивать, всё же бесплатно.
Чтобы форум не загнулся, он должен начать приносить деньги.
Банеры и выделения допустимы, только это должен кто то делать стильно и аккуратно ( конечно за отдельную плату).
Я просто отлично понимаю, что даже хостинг сайта стоит денег каждый год. Мне нравиться общаться на этом форуме, поэтому я считаю , что платные сервисы нужны, чтобы форум не канул в небытие. А уж пользоваться ними или нет, хозяин - барин.

Gvendolen 25.09.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от Baguto (Сообщение 1089630)
чтобы форум не канул в небытие.

Лена, пока не канул. С 2004? или раньше?

Baguto 25.09.2013 23:25

Magic Mist, )))) полностью согласна, здесь со шрифтом перебор
Как интернет- маркетолог могу сказать точно, что заглавные буквы и слишком яркие цвета только съедают конверсию, такое выделение текста не приводит к тому, что текст читают, чтобы текст читали, нужна его оригинальная подача , именно смысловая ( это уже я говорю, как начинающий копирайтер))))

Здесь на форуме смысла нет такие шрифты в продажах сейчас делать, при поиске щенка не выходит пока форум на первые места, чтобы заходили все подряд за щенками. А те кто на форуме, как правило разбираются очень хорошо в экстерьере ( эт я точно не про себя) и тут уже хоть упишись цветным шрифтом и огромными буквами, продаж с форума это не добавит, здесь всем нужна родословная, фото , а лучше видео .

Baguto 25.09.2013 23:35

Цитата:

Сообщение от Gvendolen (Сообщение 1089633)
Лена, пока не канул. С 2004? или раньше?

Это отлично )) но этот альтруизм, может закончиться )))

P.S.
Моя любимая книга " Атлант расправил плечи" , кто читал, меня поймет)))
Эта философия мне близка.

Апрелька 26.09.2013 08:47

Цитата:

Сообщение от Baguto (Сообщение 1089636)
Как интернет- маркетолог могу сказать точно

В качестве коллеги могу добавить, что это профессиональный форум, на котором выделения объявлений и их положение в общем списке значения практически не имеют. Такие штучки нужны для сайтов бесплатных объявлений, куда заходят люди, для которых важны цена и милая фотография. Здесь людям важно совершенно другое. Здесь не та целевая аудитория :smile:

Не будет этот форум приносить деньги....

Baguto 26.09.2013 09:07

Апрелька, почему же. Банерная реклама и много других фишек, могут легко приносить деньги . Корма, пошив комбезов, косметика, многие захотят порекламироваться.
Здесь я имела ввиду именно Настин пример, так оформленное объявление не привлечет внимания.

Апрелька 26.09.2013 12:06

Baguto, я в основном про объявления о щенках говорила. Хотя про корма, комбезы и т.п. то же самое. Дело в том, что я все это проходила на всероссийском сайте пуделей. Профессиональное сообщество - особая вещь :smile:

Хотела написать много всего длинно и занудно, но...не буду. Желание владельцев хоть что-то получить с этого сайта логично и понятно. А как получится - посмотрим.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot