Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Человеческая черствость (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10075)

Татьяна Шершова 21.04.2011 20:39

Человеческая черствость
 
Меня всю трясет.....
Сегодня вечером позвонила хозяйка пуделицы, которая вязалась с моим Дартом и говорит, что ей вернули обратно сына , которому 1 мая будет 1 год и два месяца. Вязка проходила через мой питомник.
Этого щенка купила женщина на подарок своей подруге. Подруга. ясно дело , такого подарка в качестве черного малого пуделя не ждала. Но делать нечего, деньги отданы, оставила.
Я хозяйку щенков тогда сразу предупредила, что щенка рано , или поздно вернут (в лучшем случае) надо мальчишку забрать , но ... деньги получены - и все.
Парень был никому не нужен, еле сделали кое-какие прививки и стали выпускать в самовольное гуляние на улицу.
На неоднократные предложения с моей стороны одуматься и пристроить собаку в другие руки по причине ненужности было сказано " Да привыкли вроде "
Еда была - какая достанется, видимо. Постриглись за это время раза два. На стрижку денег жалко было. До меня они доехать естественно не могли, далеко, 40 км. На автобус тратиться надо
Два дня назад его вернули. Хозяйка - заводчица потерпела его до вчерашнего дня и сдала в приют (с ее слов), а на самом деле это оказалось спецавтохозяйством.
Не посмотрев даже на условия содержания (она то решила, что это приют, с ее слов, с услугой усыпления).
Якобы сдала на время, за которое я должна найти ему хорошие руки. И позвонила она именно за этим. Я была в шоке.
На мой вопрос, почему она не поставила меня в известность сразу, как только мальчишку привезли, ничего не ответила.
Сейчас не известно, жив мальчишка или нет.
Я начала лихорадочно всех обзванивать и искать ему руки.
Но ветеринар приемника сказала моим знакомым , что пуделя у них нет. Кошмар.... То ли усыпили пацана уже, то ли просто не заметили, кто через них прошел....
Как так можно было поступить со своим щенком, которого ты приняла, выращивала .....
Не понимаю.....
Ждем утра, может повезло мальчишке и он еще живой.

JASMIN 21.04.2011 20:51

Кошмар какой-то! ... много букв хочется сказать ... промолчу ...

Ингигерда 21.04.2011 20:56

Да что сказать-то можно? И правда, никакие " парламентские "выражения на ум не идут.

Yulja c Dizelem 21.04.2011 21:48

Татьяна Шершова, .......... ну неужели не могла тебе сразу позвонить. На форуме регулярно пристраиваются взрослые пудели. Недавно из питомника пристраивали. быстро пристроили.

Татьяна Шершова 21.04.2011 21:53

Юль, это был первый , мною заданный вопрс - а позвонить мне ?
Не знаю, не ответила ничего....
Девушка -ветеринар из этого спецавтохозяйства, с которой разговаривали вчера не работала. А усыпление производит только она. Поэтому будем надеятся, что парень жив. Сказали ей, что собака с родословной. Обещала перезвонить в любом случае.

Yulja c Dizelem 21.04.2011 22:14

Татьяна Шершова, ТТТ что с мальчиком было все ок.

jasnoir 22.04.2011 04:36

Слов нет...... Как можно так жестоко и безответственно относиться к живому существу?
Дай Бог, чтобы мальчишечка был еще жив .... Держу за него кулаки!

ОльМор 22.04.2011 06:56

Татьяна Шершова,
Какой кошмар!!!!! По-моему, не все люди помнят о том, что они ЛЮДИ!!!! Или же свинское бытие определяет скотское сознание????????

zanna 22.04.2011 07:20

Просто ужас...Держим за мальчонку кулаки.

Svetus'ka 22.04.2011 08:50

ойейей... есть новости?

Татьяна Шершова 22.04.2011 09:04

Слава богу , мальчишка живой.
Уговорила заводчицу его забрать.
Вечером одна женщина поедет с ним знакомиться. А дальше - как повезет

Fiona 22.04.2011 09:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
Слава богу , мальчишка живой.
Уговорила заводчицу его забрать.
Вечером одна женщина поедет с ним знакомиться. А дальше - как повезет

Таня, слов конечно тут нет приличных, но я бы на месте твоем этой заводчице не доверяла уже, нет возможности самой его пока взять?

Elena 22.04.2011 09:49

Татьяна Шершова, Тань, я бы тоже сама забрала парня!!! "Заводчица" эта... странная всё таки))) Это же надо так поступить!!! Преступная безответственность!!!

Даня 22.04.2011 09:59

Татьяна Шершова,у меня практически такая же ситуация, слава богу, без ветеринарки обошлось. Десять дней у меня живет дома мальчик. Как меня трясло, когда я его увидела, в каком виде он был! Теперь уже об его позвоночник не обрежешься. Приведу в порядок, сделаю прививки ,- буду пристраивать. Ребенку 10 месяцев. Только маленькое уточнение - забрала я его у заводчика. :ma:

Majoriki 22.04.2011 10:04

Уфф, даже писать боялась. Хорошо, что мальчишка живой. Тань, может правда у заводчицы его забрать? Нет в нее веры, оне тебя ни по одному пункту не послушала, вдруг опять что выкинет?


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot