Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Чесотка или??? Помогите. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55603)

Ireeda 27.02.2012 02:31

Чесотка или??? Помогите.
 
Всем привет. Итак, по порядку.
Моя Флайка, почти 2 лет от роду, в октябре поранила слегонца лапку переднюю, начала там зализывать, пряталась. Долизала до того, что пролизала себе дырку до мяса (была оцарапана кожа просто). Надела я на нее носки, проверяла. Сниму - лижет опять до новой ранки. Снова одевала. Потом она разодрала себе за ухом (морду), сразу и не заметила... может дня два ее не расчесывала. Случилось это где-то через неделю после очередного бритья морды, притом, я ее даже не оцарапала - это я точно знаю... не первый раз уже брею (стараюсь где-то раз в 1 месяц брить где нужно).... Короче, за пару дней - ужасная рана за ухом... дерет и лапу облизывает. Надела я ей носки и на задние лапы, чтобы не драла. Снимаю носки -дерет. Вызвали ветеринара, она ее посмотрела, сказала что в ушах всё в норме, чисто, перхоти и т.д. кожных сказала, что тоже не видит. Т.е. у нее просто зудило от бритья (хотя я ее как положено, как обычно, искупала после этого), ну и лапа зудит, т.к. заживает, вот она и нализывает. Надели на нее хомут. В общем, в хомуте у нее всё затянулось, но стоило мне снять хомут - она тут же начинала себя начесывать-нализывать в старых местах, плюс пролизала еще одну плешь (до мяса) на второй передней лапке ближе к "коленке" ... Я - опять хомут... опять лучше. Снимаю - та же песня. Я уже замучилась и собаку жалко. В хомуте на данный момент уже ходит месяц (с того момента как заметила ранку на второй лапке), снимаю только на прогулки на поводке, дома всегда в хомуте, стоит снять - тут же начинается... Умудряется уже вывернуться в этом хомуте так, что может лизать первую лапу, самую первую ранку. Я ее постоянно одергиваю, но это мало помогает. Недавно я ее подстригла, она просто дико выкручивалась... я случайно ножницами задела (поцарапала, не до крови даже) кожу (там где задняя лапка с животом стыкуется, кожа там очень нежная)... Сегодня обнаружила, что она там себе разодрала (видать зубами) кожу, просто кусок кожи реально снят (сгрызан)... до крови. Я не знаю что с ней делать. Может быть это - чесотка??? или что это??? Может быть это у нее уже любовь к свежему мясу (как не дико это звучит... но такое чувство, что ей нравится свою же кровь облизывать). ЧТО ЭТО, ПОМОГИТЕ??? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Местным ветеринарам я не доверяю, пришла, посмотрела, сказала - всё ок... Если идти к ней, то скажите может какие-то анализы что-то конкретное могут показать, чтобы не полагаться на "авось" и предположения ветеринара. Не могу больше мучить собаку. Она активная, бегает, прыгает... но вот это самоедство просто... слов нет. Может мазь какую=то подскажите???

Максим 27.02.2012 06:36

Ireeda, посмотрите здесь:http://vetmedical.ru/forum/t743.html
эту ссылку я дал не для самолечения, а для более квалифицированного (с Вашей стороны) разговора с ветом.

na minutku 27.02.2012 07:17

А чем кормите? Я ам.коккера моих знакомых вылечила на раз сменой еды. Она жрала на себе все - ноги, руки, хвост..... При этом кормили ее каким-то супер-пупером сушняком. Я заставила их перейти на сырую натуралку под мою ответственность. Через неделю все прошло.

кеш 27.02.2012 07:33

Na minutju поддерживаю.Так же вылечила мопса который у меня месяц жил на передержке.Кормила только кашей с говяжьим мясом (единственное не давала курицу ни вареную ни сырую).

MISTER TWISTER22844 27.02.2012 10:50

Мне тоже кажется надо сменить корм. Но лечить всё-равно придётся.

Ireeda 27.02.2012 12:14

Ну я наверное точно дурында та еще... как раз с сентября где-то начали кушать новый корм Роял Канин для пуделей (муж купил)... Раньше сидели на проплане и всё было гуд. Короче... меняю корм. Спасибо. А сейчас по совету - перевожу на каши с мясом на некоторое время. Спасибо огромное.
К слову - ветеринар тут... ух... жесть полная. Я в деревне, ехать к нему - огромная проблема, далеко, к тому же дети у меня. А на дом вызвать - неделю ждать. Так еще приезжает и ничего не находит (не первый раз), а счет на местную тыщу (пять т. рубликов) это за мило дело. Ранки у нее чистые, без нагноений или грибков каких-то, кожа чистая тоже. Попробую со сменой еды, а там отчитаюсь перед вами как да что.

Mannique 27.02.2012 12:18

ранки компресиками из раствора маганцовки или заварки ромашки подлечите, они сушат и дезинфецируют ето дело

Ireeda 27.02.2012 12:37

Спасибо, марганцовкой и смазываю, всегда под рукой.

Mannique 27.02.2012 12:45

ну раствором только :) как компресик такой и можно забинтовать сразу на некоторое время после марганцовки, чтобы подсохло

Ireeda 27.02.2012 12:57

Моментально все бинты сдирает :( Думаю, походит она еще в хомуте этом некоторое время... Последняя ранка вообще очень неудобна для бинтования - там ей пол брюха и лапу надо забинтовывать. Господя, жалко псину то... а что поделать. Спасибо за советы, щас вот нажувалась каши с мясом, очень довольная... ищет место где бы от меня спрятаться, чтобы снова любимым нализыванием лапы заняться

Mannique 27.02.2012 13:47

а если ветеринарным бинтом сверху ? потому что оно ж и не надолго, просто, чтобы примочки "взялись"

Юлия Корж 27.02.2012 13:48

Ireeda, Попробуйте дать псинке любое противо-аллергическое,детское ,в расчете на вес-оно снимет зуд и настойчивое желание лизать рану...

Ireeda 27.02.2012 16:34

Дала ей фенистил детский, обмазала еще разок марганцовкой, надела на нее комбинезон и носки на передние лапы, сняла хомут, кажись пока не грызется и не чешется, а дальше посмотрим. Искупаю ее сегодня и снова везде обмазюкаю. Спасибо всем огромное за помощь, реально вылетело из головы, что мы корм в сентябре купили новый, прям как отрезало из памяти, не допетрило меня связать эти два события воедино.

Юлия Корж 27.02.2012 16:39

Ireeda, Посмотрите на коробочке как часто его давать и пару дне подавайте-собака быстрее выйдет из аллергии...

Lavanda 27.02.2012 19:33

Моя пуделиха тоже большая любительница свою лапу (только заднюю) лизать. Но, правда, до ран никогда не доходит - только цвет шерсти с абрикосового на красный меняется.
Когда вижу, что ее опять на лизанье пробило - забинтовываю на какое-то время лапу. А еще хорошо помогла горькая посыпка лапы: после прогулки и мытья лап посыпала толченым левомицитином, он горькущий и соба быстро прекращает дурное занятие.
К слову - собак кормлю натуралкой и с пищей эту дурную привычку не связываю. Лизать она начинает когда остается долго сама дома, а мы на работе. вот от скуки нашла себе занятие. особенно если перед этим еще и стрижка была.


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot