Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Игрушки опасные и безопасные! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=6224)

Наталия Дмитриева 12.02.2009 14:32

Опасные игрушки!
 
Недавно купила Пьеру игрушку в зоомагазине. Замечательный такой динозаврик, резиновый со свистулькой! Пьеру он очень понравился. Начал ребёнок с ним играть, грызть. Восторгу предела небыло! Я минут на 10 отвлеклась, телефон зазвонил. Прихожу потом в комнату, а у меня палас весь в белой вате! Я не поняла сначала. Потом смотрю, лежит динозаврик, а из дырок торчит синтетический наполнитель! Мне чуть плохо не стало!
Игрушку, конечно отобрала. Пьер очень расстроился. Счастье просто, что Пьер, всё что от игрушек отрывает, глотать не торопится. Всё на пол выплёвывает! С ужасом думаю, что бы было, если бы он этого наполнителя наелся!

Mannique 12.02.2009 14:48

ну мягкие идрушки они обычно с наполнителем и обычно собачки любят его выташить :) но нормальная собака даже шенок не станет есть наполнитель...

Наталия Дмитриева 12.02.2009 14:52

Ага, а вдруг случайно заглотил бы? Или такого быть не могло? Я просто никогда не сталкивалась с тем, чтобы в резиновую игрушку наполнитель вкладывали.

ZLjusja 12.02.2009 15:00

Триш в детстве отгрызла ноги у резинового Деда Мороза (игрушка для собак с пищалкой без наполнителя) - сутки не ела урчала животом, срыгивала куски конечностей. Потом получила порцию вазелинового масла, тьфу-тьфу, все обошлось. :smile: Просто не могу обозвать её ненормальной (роднуля же) но ГРЫЗЛО еще то в детстве была!

Наталия Дмитриева 12.02.2009 16:45

Классное слово "ГРЫЗЛО"! :biggrin: Надо запомнить. Мы своего ВОРОВАЙКОЙ называем. Всё ворует, что плохо лежит! Ворует и прячет! И при этом взгляд такой хитрюще-наивный! :shy: Типа :"А я что? Я ничего".

Dikovinka 12.02.2009 16:55

Девушки! Не обнадеживайте себя, что щенок не может съесть наполнитель! Еще как может! У меня однажды так случилось.... слава Богу обошлось, но сутки щенок был в очень плохом состоянии...
Щенку тою было 2 месяца, девочка играла с мягкой игрушкой-собачкой. С этой игрушкой уже не первый помет у меня играл и никто ничего не разгрыз. А эта сделала в носу маленькую дырку, вытащила оттуда синтепон и наелась его... Съела вроде не много, я быстро заметила, но этого было достаточно. Через некоторое время у нее начались позывные рвоты, темный кал, лежала, стонала... Я в охапку ее и к ветеренару, он наколол ее какими-то лекарствами.... Вообщем, день она лежала у меня и стонала, было очень плохо ей, видимо сильно болел живот. Ну а на следующий день уже бегала.

Наталия Дмитриева 12.02.2009 16:59

А я вообще не понимаю, зачем в резиновой игрушке наполнитель? Чтобы твёрже была что ли? На резине экономят?

мон ренессанс 12.02.2009 17:49

Цитата:

Я в охапку ее и к ветеренару, он наколол ее какими-то лекарствами....
Dikovinka, какими именно - не помните?
И кроме:
Цитата:

вазелинового масла,
что ещё можно сделать, кто знает?

мон ренессанс добавил(а) [date]1234450625[/date]:

Кстати, кто читал Джеймса Хэрриота, напомните, пож., он упоминал самое простое рвотное средство: водный раствор горчицы - в каких пропорциях?

Dikovinka 12.02.2009 18:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Dikovinka, какими именно - не помните?
И кроме: что ещё можно сделать, кто знает?

Нет, я не знаю. У нас все равно без рецепта врача лекарства не продают, тем более вет. препараты. Если что-то случается я всегда иду к моему вету. Поэтому я не пыталась даже запомнить названия.
Я помню только, что он сделал три укола, одно из них было обезболивающее. Я могу спросить, но боюсь, что в России вы этих препаратов не найдете.

Dikovinka добавил(а) [date]1234452644[/date]:

Могу только сказать, что эти препараты были сделаны не для того чтобы вызвать рвоту. У щенка уже все из желудка ушло в кишечник, потому что были сильные боли живота, она не давала до него дотронутся и был черный кал. Поэтому лечение было направлено именно на лечение кишечника.

Dikovinka добавил(а) [date]1234453173[/date]:

А я вот хочу спросить. Ну понятно, что синтепон опасен так же как и поролон. А вот резиновые игрушки как? Сейчас очень много резиновых игрушек для собак продается. Я стараюсь покупать известных фирм даже если они дороже намного, потому что заметила, что все дешевые игрушки сделаны в Китае.
Но и все равно мои "монстры" уже которую игрушку разгрызают, то уши отгрызают, то лапы... у одно резиновой собаки уже голову съели... и главное, что они все эти отгрызанные части поедают, по крайней мере я не нахожу в доме частей.
Вроде пока все живы-здоровы, но я постоянно беспокоюсь. Как вы думаете эти резиновые части вредны или нет?

wahrmund 12.02.2009 19:00

Резина обычно стойка к кислотам-щелочам,поэтому более-менее безопасна.

мон ренессанс 12.02.2009 19:37

Цитата:

Могу только сказать, что эти препараты были сделаны не для того чтобы вызвать рвоту
Это-то я поняла. Тему рвотного упомянула в другой связи, т.е. когда собака на глазах заглонула что-то подозрительное (в частности, на улице) - очень хочется побыстрей её "вывернуть наизнанку", пока "не всосалось".
:str:

wahrmund 12.02.2009 19:53

В свое время делала экстренное промывание своей пуделихе,которая зимой на моих глазах ела что-то кашеобразное с рыбьим запахом.Пользовалась Кружкой Эсмарха,наполненной прохладной водой.У нее наконечник жесткий,и я ввела его глубоко в глотку, а саму кружку повесила не очень высоко,что бы ток воды был не очень сильным.Она брыкалась-но не очень сильно.Стояла в ванне,рвала,а я еще и в попу наливала в панике....В тот день погибло много собак-не менее 10...Добрая женщина взяла ведерко с ядовитой снедью и обошла микрорайон.

wahrmund добавил(а) [date]1234457751[/date]:

Эту же пуделиху потом укусила оса за язык.Вот это был ужас-с какой скоростью она потеряла сознание...помог жидкий хлористый кальций,который я просто влила в рот .

мон ренессанс 12.02.2009 20:04

Цитата:

Кружкой Эсмарха,наполненной прохладной водой.
wahrmund, просто водой и всё - т.е. рвоту попросту вызывало переполнение желудка объёмом воды?
Я почему вспомнила про Хэрриота с его горчицей: он писал, что вкус этого пойла для собаки столь омерзителен, что рвать её начинает не по-детски и его надо совсем немного. Вот, жаль соотношение "вода-горчица" не помню...а перелопачивать всего Хэрриота заново - лениво.:wht:

Natalya 12.02.2009 20:39

мон ренессанс, вот тот самый отрывок про горчицу из книги Хэрриота :smile: :

"...-- Погодите! -- Я взглянул на стол, на кусок холодной баранины, миску с
картофелем, банку с маринадом .-- В той баночке горчица?
-- Да. И по самый край!
Я схватил баночку, бросился к крану и развел горчицу до консистенции
молока.
-- Быстрее! -- крикнул я -- Несите его во двор.
Но тут же сам поднял изумленного Тимми с половичка, выпрыгнул в дверь,
поставил его на булыжник, стиснул между коленями, левой рукой сжал мордочку,
а правой принялся лить жидкую горчицу в уголок рта так, чтобы она стекала по
задней стенке горла. Вывернуться он не мог и вынужден был глотать,
омерзительный напиток. Убедившись, что в желудок попало не меньше столовой
ложки, я выпустил фокса.
Он только успел бросить на меня один-единственный негодующий взгляд,
поперхнулся раз, другой, затрусил по булыжнику в тихий уголок и там через
несколько секунд очистился от неправедно съеденного обеда."

Очень интересная и познавательная книга. Помню, еще в школьные годы читала ее запоем :wink:

Нелли 12.02.2009 22:56

Сколько полезного узнала!Спасибо!


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot