![]() |
Гражданство РФ, советские документы, новые законы РФ.
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Дора, мы с мужем и сыном приехали в Израиль в 97-ом, в статусе туристов и через три месяца получили гражданство. Но на консульский учет не встали и советские документы на российские не меняли. Как я сейчас прочитала на сайте Генконсульства, " с мая 2008-го загранпаспорт гражданина СССР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для автоматического получения гражданства РФ". Вообще, то, что прописано в Законодательстве, мягко говоря, несколько размыто. Сейчас, возможно, предстоит поездка в Россию. Буду очень признательна за консультацию и/или совет знающих процедуру "восстановления" гражданства России, нюансы двойного гражданства (если таковое вообще предусмотрено новым законодательством России). И, может быть, отклика от счастливчиков, дозвонившихся по единственному телефону для предварительной записи в ГенКонсульство Хайфы. Благодарю вас! |
Re: Гражданство РФ, советские документы, новые законы РФ.
Цитата:
|
Re: Re: Гражданство РФ, советские документы, новые законы РФ.
Цитата:
А как получить РОССИЙСКОЕ? Что нужно для этого? И СКОЛЬКО это стоит? В Консульстве России в Хайфе (Израиль)? |
Re: Re: Re: Гражданство РФ, советские документы, новые законы РФ.
Цитата:
|
У меня был похожий случай . Для смены паспорта с советского на российский (внешний) мне надо было представить в росс. консульстве вкладыш , который давали в имеюwиеся пока паспорта СССР - всем, прописанным в Москве (в моем случае). Вкладыш имел печать мин.внутренних дел , где констатировалось о гражданстве России .
|
Цитата:
|
Re: Re: Re: Re: Гражданство РФ, советские документы, новые законы РФ.
Цитата:
А что произошло в этот день? На что мне ссылаться в Консульстве? Я просмотрела их сайт и сайт МИДа РФ, - там куча новых законов. В частности, принятый в мае 2008-го, в соответствии с которым, требуется некая идентификация каждого (в такой ситуации, как моя), претендующего на гражданство РФ, а советский зарубежный паспорт не является основанием для получения гражданства РФ. Dora добавил(а) [date]1247611248[/date]: Цитата:
|
Re: Re: Re: Re: Re: Гражданство РФ, советские документы, новые законы РФ.
Цитата:
|
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гражданство РФ, советские документы, новые законы РФ.
Увы, ссылаться нужно. Там такой хаос, что получить даже положенное можно только, приперев к стенке аргументами. Поэтому спрашиваю еще раз (уж простите!) КАКОЕ Положение? Да мне и самой хотелось бы знать. И поможет ли ВНУТРЕННИЙ советский паспорт?
Спасибо! |
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гражданство РФ, советские документы, новые законы РФ.
Цитата:
|
Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot