Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Щенок от малого и тойя (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=7573)

galexis 17.11.2009 17:02

Щенок от малого и тойя
 
Всем добрый день!
У нас в семье появился щенок пуделя (мальчик) от малого пуделя и тойчика. Сейчас ему 3 месяца и рост в холке 22 см. Какой рост взрослой собаки можно ожидать?

JASMIN 17.11.2009 17:13

Карлик где-то 30, но у вас очень большой разброс, но малым не будет скорее всего.

swlena 17.11.2009 19:49

galexis думаю все же 31-32см, Вас больше не рост, а пропорции должны валновать:smile: :wink2:

мон ренессанс 17.11.2009 20:01

Цитата:

Вас больше не рост, а пропорции должны валновать
Вот именно...:shy:
galexis, полюбопытствую: пару так составляли намеренно или вязка случайная?:shuffle:

Natalia.RU 17.11.2009 22:05

А фото малыша покажите. Кто был малым, а кто карликом, мама или папа? Извените, что в вашей теме говорю об этом, но не далее как вчера к нам подходила женщина и просила нашего Тимошу на вязку, больно уж он ей понравился. У меня Тим 39см и если учесть, что у него коротковаты лапки, но крупное тело, то при нормальных ногах он был бы наверное 41см (примерно). У ней собака 29см (белая), но она неприменно хочет скрестить её с малым и оставить себе чёрную девочку. Мы отказали, по ряду нескольких причин. Поэтому мне интересно посмотреть на малыша от такой вязки.

Mannique 17.11.2009 23:03

интересно, а суку не жалко етой "хозяйке" ? кошмар ... процесс вязки, роды ...

alkvalon 17.11.2009 23:04

Mannique, Лена, нинада...

Mannique 17.11.2009 23:07

нибуду :) просто воображение живое очень :))))))))

мон ренессанс 17.11.2009 23:26

galexis, будьте так любезны, удовлетворите наше
Цитата:

просто воображение живое очень
коль Вы сотворили эту тему....:wht:, эту вязку...:shuffle: она, вязка, была случайной или продуманной?

JASMIN 18.11.2009 00:15

В шоке просто ...!

na minutku 18.11.2009 06:07

а кто такая ТОЙЯ?

galexis 18.11.2009 09:58

Да, если честно, меня тон общения некоторых участников тоже шокировал... Спасибо тем , кто ответил конструктивно.

Но раз уж я начала тему, то отвечу на вопросы.

По поводу родителей: мама - малый пудель, папа - той. Думаю вопрос с родами отпадает...

Была ли вязка специально или случайно, я не знаю. Как вы понимаете, это не моя идея.

Собаку брали только для себя, выставки и тем более разведение нас не интересуют. Поэтому при выборе больше обращали внимание на общее здоровье и характер щенка, а не на внешнее соответствие каким-либо стандартам.

Пока есть только вот такое фото, попробую его отснять вечером "в стойке".


swlena, можете чуть подробнее описать, что именно Вы имели в виду?

АРЖАНОВА ОЛЬГА 18.11.2009 10:17

Господа!в основной массе покупают руководствуясь формулировкой -для себя.
никто не спрашивает лицензии заводчика.большинство даже не представляют как выглядят документы РКФ.но за ответом на возникающие вопросы-все таки идут к профессионалам.
прогнозировать рост-дело не благодарное,так как и в профессиональном разведении есть смешанные вязки-карликов и тоев,и даже малые есть потомки тоев.есть стандарты из под малых...важно чтобы щенок был здоров!
а вообще я полагаю что настало время конструктивно решать проблему появления незапланированных щенков.и массово проводить пропаганду кастрации и стерилизации.

Лялечка 18.11.2009 10:31

Цитата:

Первоначальное сообщение от АРЖАНОВА ОЛЬГА

а вообще я полагаю что настало время конструктивно решать проблему появления незапланированных щенков.и массово проводить пропаганду кастрации и стерилизации.

Полностью согласна, Но!!!!!!
Я лично под разнымипредлогами отправила на кастрацию 2 кобелей и 4 сук. Все дошли до лечебницы. В итоге ни одного не прооперировали. Веты просто отговорили :"А вам зачем? Вы что? Какой кошмар!!!!" последний случай: в железе опухоли (не одна) - уговариваю на стерилизацию, хозяева идут к вету. Им прописывают курс лечения и настоятельно рекомендуют вязку!!! Опухоль ведь не на ножке, что собу -то резать? Все должно рассосаться.....Все что могу сделать - не повязать своим коблом, но у них еще двое на выбор.....
В итоге вязка для здоровья по рекомендации вета, оставим себе девочку и тд...

АРЖАНОВА ОЛЬГА 18.11.2009 10:46

со мной работают несколько ветврачей,и только к ним я отправлю на стерилизацию или кастрацию.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot