С большим удовольствием прочитала тему. Много интересного узнала о людях и об их двойных стандартах.
Но ведь топикстартер сказал одну простую вещь, которой в пылу обвинений, посыпавшихся на топикстартера, не заметили. Человек не уверял, что искал племенную суку для выставок. Это комментаторы так почему-то за него решили. Человек всего лишь был не против в принципе попробовать. Хотел полноценную собаку. И хотел чтобы у него была возможность реализовать или не реализовать свое право на участие в выставках и дальнейшем разведении. И это было простое и понятное желание. Осуждать которое странно и не совсем этично.
Если бы вы все покупали машину, наверное, вы хотели бы сами решать, ездить или не ездить, и если ездить, то куда, правда? И наверное были бы не рады узнать, что купленная по доверенности машина числится в угоне или после серьезной аварии имеет скрытые дефекты кузова, которые делают езду небезопасной. Наверное, если бы вы купили машину, на которой нельзя ездить не потому, что вы не хотите рулить, а потому что продавец сам за вас принял такое решение, вы были бы сильно расстроены.
Неопытность и даже порой глупость, доверчивость, это не преступление. Это не должно быть непременно наказуемо. За это не судят.
|