Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 15:29   #15338
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

вот что вынула из инета по поводу пуллеров:
ПУЛЛЕР (Puller) в обязательном порядке состоит из двух предметов – в этом заключается основной смысл снаряда и принципиальное отличие от всего остального. При таком подходе значительно повышается интенсивность тренировки, позволяющая за короткий промежуток времени дать собаке необходимую нагрузку.

Незаменимую роль ПУЛЛЕР (Puller) сыграет в здоровье Вашей собаки. Очень часто собаки получают серьезные травмы просто на «ровном месте». Пролежав всю зиму «на диване», первый же весенний выезд на природу, как правило, заканчиваются вывихом или растяжением связок суставов, особенно эта проблема наблюдается у собак крупных пород. При регулярных же нагрузках, буквально 15-20 минут в день, собака всегда находится в хорошей физической форме и подобные проблемы ей не страшны.
Основные упражнения с Puller, выполняя которые в течении 20 минут дадут собаке нагрузку равную 5 км бега в интенсивном режиме или 2-х часовое занятие с инструктором на площадке.

БЕГ. При выполнении этого упражнения два предмета дают возможность заставить бегать собаку не снижая темпа, нужное количество времени и на более длинные дистанции (при наличии таковых). В городских условиях, если мало места, поддерживает высокий темп на коротких дистанциях. При отсутствии навыка подачи предмета, легко переключить на другой предмет, тем самым продолжив упражнение. Материал из которого сделан аксессуар очень легкий как для хозяев, так и для собак, а форма позволяет пуллеру прекрасно катиться, (палку или мячик так не бросишь) и собаке намного азартней преследовать предмет.

ПРЫЖКИ. Основной смысл этого упражнения в двух предметах, потому что в данном случае это не аппортировочный предмет, а тренировочный снаряд и нет смысла в одном предмете, как не имеет смысла одна боксерская перчатка. Один предмет ограничивает тренинг точно так же, как ограничена тренировка с одной боксерской перчаткой. Puller способствует развитию концентрации внимания и быстрой реакции на действия тренера (владельца собаки). Тренинг с пуллером для молодой собаки поможет создать прочный фундамент на который можно будет поставить программу обучения любой сложности, потому как переключения с быстрых действий на торможение не будет представлять сложности. Поочередно давайте возможность собаке в прыжке завладеть игрушкой и не выпуская его из рук предложите второй предмет, тем самым обучая собаку делать перехват. Постепенно увеличивайте высоту прыжков, интенсивность и частоту перехватов.

- материал полностью безопасен для зубов животного, таким образом собака может насладиться работой в полную силу, не рискуя травмироваться или со временем стереть зубы, а форма пуллера при отработке упражнения «прыжки» предохраняет от возможных травм и от случайных укусов (это часто происходит при попытке сделать подобное упражнение с палкой или мячиком), также это упражнение безопасно для собаки при неправильном захвате предмета.

ВЫТЯГИВАНИЕ. Поочередно предлагая вытягивать puller, хозяин может научить собаку правильной хватке, а также навыку подавать предмет в руку. Также, при отработке этого упражнения, активно работают те группы мышц, которые не получали достаточной нагрузки при «беге» и «прыжках». Материал, из которого сделан аксессуар, спокойно выдерживает такую нагрузку, щадя от излишних стрессов челюсти амортизирующим эффектом.
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
МаргариттаМ (18.05.2013), Оленька (19.05.2013), Юта (17.05.2013)