Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2013, 15:39   #5175
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Наверное нужно сделать анонс всего фоторепортажа для уважаемых посетителей
Будет серия , посвященная дворцу(добавлю к Нининым фото), затем серия - выставка и экскурсия по Калининграду ,потом серия- "Балтийские встречи"- дружеский пикник на море, затем путешествие по Куршской косе и завершающая серия- замки г. Цесвайне. Конечно, на всех фото - собаки как непременные участники всего)))))))
( за один день ,конечно, не уложусь:)

Стало быть, дворец. Хочу сказать, что питерцев Растреллиевскими шедеврами не удивишь. Считается, что все лучшие работы мастера находятся именно в Петербурге. Я и сама так говорю туристам, когда вожу экскурсию "Растрелли в Петербурге". Дворец в Рундале я видела раньше только на фото, мне очень хотелось посмотреть на него вьяве, поэтому и включила его в маршрут. Увиденное превзошло все ожидания. Эта ранняя работа Растрелли просто поразительна по своей гармонии.:

Служебные корпуса и конюшни образуют почти закрытое каре перед дворцом:


Оборонительный ров вокруг всей резиденции:




Сам дворец имеет форму почти замкнутого прямоугольника с внутренним двором(Бирон явно опасался врагов, так усиленно оборонялся)))):


Главный фасад:


На крыше гнездо аиста. Нина уже показала, но я покрупнее взяла птичку))):


Группы туристов шли одна за другой, все активно восторгались нашими собаками, особенно итальянцы:


И ещё предлагаю веселый ролик, снятый на лугу у дворца :
http://www.youtube.com/watch?v=CUL-g...ature=youtu.be
 
8 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (03.02.2014), Gernika (30.05.2013), VINNI (31.05.2013), Галка (06.06.2013), Наталья Колесникова (30.05.2013), пальмира (30.05.2013), реша (31.05.2013), Юта (31.05.2013)