Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2013, 17:19   #80
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 907
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И действительно,когда щенок попадает в новую семью и его начинают усиленно приучать к тому-же поводку,потому как нужно приучить ходить в туалет на улицу, у щенка будет больше стресса. 6 месяцев он ваньку валял,а тут какие-то правила.
К поводку не нужно приучать усиленно. Его просто надевают и идут с собакой гулять. Спокойно стоят, когда щенок упирается немного или скачет как козлик, не дёргая егго попусту за шею и никуда не тащат его, а ждут, когда сам пойдёт. Поиграли немного, потусили около дома и назад вернулись. Всё, следующая прогулка уже практически в обычном режиме будет, щенок уже привык.
Никакого стресса.
Правила вводятся постепенно в любом возрасте и выглядит это так - хозяин подстраивается под нужды собаки, собака привыкает к его требованиям. Постепенный и планомерный подход творит чудеса.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (02.06.2013), Sветлана (01.06.2013)