Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2006, 19:22   #8
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию



Хочу привести пример, какого рода книги о собаках до сих пор выпускают. Просто волосы дыбом встают!
Я это прочитала на кинологии, но написано было, что взято это с к9, пост девушки с ником Алегра.
_______________________________________________
Вот,господа экая оказия со мной приключилась.Купила я давеча в магазине книжку "Собака для дома и службы", изданную под редакцией В.Зубко.
Книжка сия представляет из себя довольно внешне симпатичное, красиво оформленное издание и состоит из отдельных разделов, написанных разными авторами и посвященных различным вопросам содержания собак. Меня больше всего в этой книге интересовали статьи, посвященные дрессировке, и было их там много, и даже по таким вопросам, как подготовка собак-спасателей, и по обыску местности, и по следовой работе много материалов, в общем - я решила,что эта книга будет достойным экземпляром моей коллекции кинологической литературы.
Придя домой, шлепнулась я пузой на диван, да книженцию открыла.
К несчастью, случайно открыла я ее не на страницах, посвященных дрессировке, а на странице 132, где профессор, доктор сельскохозяйственных наук С.Н.Хохрин в статье "Кормление собак" излагал свой взгляд на сей процесс (на кормление собак в смысле).
Излагал он в частности, что...............что...................

"......Для собак пригодно всякое мясо:конина,говядина,баран на,свинина,диких зверей,птиц,грызунов,морск го зверя, СОБАК,эмбрионов крупного рогатого скота, лягушек (в виде мелких кусочков и фарша) в сыром и вареном виде.
Мясо собак,выбракованных из-за непригодности к службе,скармливают собакам с разрешения ветврача.
Мясо мелких диких животных, грызунов и птиц скармливают в виде тушек,без шкурки,перьев и внутренностей.Во избежание царапин пищевода трубчатыми костями тушку разрубают, а у птиц удаляют клюв и когти.Однако такое мясо вводить в рацион следует постепенно,сначала скармливая его относительно сытым собакам,так как голодные собаки могут подавиться мелкими трубчатыми костями..."

* * *

".....Головы убитых овец и КРС наполовину состоят из костей.Белки голов имеют низкие показатели усвояемости.
В головах содержится много жира, и скармливание их молодняку обеспечивает хороший рост".

* * *

"...в кормлении собак применяют и кости.Кости скармливают собакам, начиная с 2-3 месячного возраста.Длительное отсутствие в рационе костей приводит к общему ослаблению скелета собаки,собственные кости ее делаются рыхлыми,пористыми и ломкими."

* * *

"....Наблюдения показали,что собаки едят суп,сваренный с одной кровяной мукой, неохотно.Технический альбумин,полученный из крови,также скармливают собакам в вареном виде вместо мяса.После варки альбумин теряет свой специфический запах лекарства"

* * *

"...Для кормления собак используют рыбу мелкую, мало пригодную по вкусовым качествам в пищу людям."

* * *

"...Собакам скармливают картофель,морковь,капусту свежую и квашеную,салат,щавель,шпин т,ботву моркови и свеклы....Наиболее высокой питательной ценностью обладает картофель"

* * *

"... в период подготовки к размножению сук следует кормить овощной похлебкой (капуста,морковь,брюква,тык ва,репа) с небольшим количеством мяса и субпродуктов"

* * *

"...Для кормления собак применяют и некоторые (!!! кормовые добавки - дрожжи.....костную муку.....глицерофосфат.....пов аренную соль..........."

____

а теперь внимание, аннотация к книге:

"Тем, кто хочет обзавестись четвероногим другом, эта книга станет незаменимым пособием.Она поможет.....вырастить и воспитать из щенка здоровую,умную,дисциплинир ованную собаку.
Для специалистов-собаководов и массового читателя"

Год издания - 2005.
__________________________________________________ __

_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием